Страница 6 из 265 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. #51
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Летняя Зима Посмотреть сообщение
    Продленка до 18 и стоит $7 в день, можно не каждый день, .
    симпатиШные условия
    Находчивость - источник суеты.

  2. ответ для Кёр , на сообщение « Очень интересно! А в программе и... »
    #52

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    ну у нас, к примеру, ведут читательские дневники. Книги регулярно меняют, но не все читают одно и тоже. из преложенного списка ребенок может выбрать что читать. или может принести книгу, если учитель одобрит, то будет работать по ней.
    У моего не совсем читательский дневник, но ежедневно они должны что-то читать и выполнять задания по прочитанному. Это могут быть просто отзывы о книге с простыми вопросами типа "Про что?", "Кто главный герой?" "На кого хочешь быть похожим?" "Где происходит действие?" и т.д Встречаются другие задания, например из прочитанной книги выписать столько-то глаголов (существительных, прилагательных) и составить с ними предложения. Какого-то специального списка литературы нет (может пока), но есть книги в классе, которые можно читать и использовать как раз для таких заданий и довольно обширная школьная библиотека (я там волонтерствовала, так хотелось остаться там жить )

    Цитата Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
    Очень интересно! А в программе и списке, я так понимаю, все авторы мировой литературы. Что-то из русских писателей бывает?
    Судя по тем книгам, которые я видела в школьной библиотеке, все очень разнообразно, много знакомой нам мировой классики, но есть и популярные, но совершенно для меня новые авторы.
    Про русских писателей Как раз вчера Дима рассказал, что им на продленке показывали книгу про котенка по имени Гав и он ее сразу узнал, остальные дети про нее ничего не слышали.

  3. ответ для Лосяша , на сообщение « симпатиШные условия :) »
    #53

    Цитата Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
    симпатиШные условия
    Не самые худшие, как я понимаю Дима у меня ходит 3 раза в неделю и получается примерно $100-110 в месяц. Еще замечательное условие - каждая минута после 18 стоит 1$ (в детских садах тоже так), воспитание пунктуальности у родителей .

  4. #54
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Летняя Зима Посмотреть сообщение
    Не самые худшие, как я понимаю Дима у меня ходит 3 раза в неделю и получается примерно $100-110 в месяц. Еще замечательное условие - каждая минута после 18 стоит 1$ (в детских садах тоже так), воспитание пунктуальности у родителей .
    это разумные условия, потому как $500/месяц - перебор, а вообще не платить (как у нас получилось) - тоже нехорошо.
    Находчивость - источник суеты.

  5. ответ для Элена , на сообщение « Мой опыт может бытьт устаревший. Но... »
    #55
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Ау, неужели никто в последние годы не сталкивался с визами в Канаду для родственников? Я понимаю, что обсуждение цен в Канаде привлекло всеобщее внимание (пойти, что-ли, отметиться там тоже), но может быть кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос:

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Сейчас выданные в посольстве в Моске визы имеют срок действия или 6-месячный срок действия визы наступает с момента пересечения границы, как сказано на официальном сайте канадской иммиграции?
    Если человек собирается прилететь с октября до января, можно ли оформлять визу сейчас или надо подавать заявление не раньше июля?
    Мама, папа и трое у телевизора


  6. #56
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Ау, неужели никто в последние годы не сталкивался с визами в Канаду для родственников? Я понимаю, что обсуждение цен в Канаде привлекло всеобщее внимание (пойти, что-ли, отметиться там тоже), но может быть кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос:
    Смотри, ничего не знаю)) но свекровь прилетает в июне, анкету отправила сейчас буквально


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  7. ответ для Ася , на сообщение « Смотри, ничего не знаю)) но свекровь... »
    #57
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Смотри, ничего не знаю)) но свекровь прилетает в июне, анкету отправила сейчас буквально

    Спасибо тебе за отклик
    Когда она визу полуит, попроси ее посмотреть, есть ли там date of issue, а главное, expire. Просто когда я получала много лет назад гостевую визу, там у меня стояло expire и это бвло ровно 6 месяцев со дня выдачи.
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. #58

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Ау, неужели никто в последние годы не сталкивался с визами в Канаду для родственников? Я понимаю, что обсуждение цен в Канаде привлекло всеобщее внимание (пойти, что-ли, отметиться там тоже), но может быть кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос:
    Ответ еще зависит и от того, что за родственники. Родителям теперь с этого года) дают визу на 2 года.
    3 года тому назад приезжала свекровь, мы везде указывали - ТОЛЬКО НА 1 МЕСЯЦ - билет у нее был тоже только на 1 месяц .Длительность пребывания "определяет" пограничник по прибытии в Канаду, он разрешил ей быть у нас 6 месяцев( и я уже не помню, кажется то ли штамп какой ставил на визу или вписывал что-то от руки, не помню, но свекровь была очень растрогана "разговором" на границе ( надо отдать должное, ей предоставили переводчика без каких либо телодвижений с нашей стороны, так что она смогла поговорить " по душам" ТО есть эти 6 месяцев отчитывались со дня пересечения границы. Она, естественно, улетела обратно через месяц.
    И это же подтверждает официальный источник:"The officer will stamp your passport or let you know how long you can stay in Canada. The period is usually six months." http://www.cic.gc.ca/english/visit/arriving.asp
    Подавать документы рекомендуется не позже, чем за 3 месяца до дня вылета ( недавно помогала оформлять русскую визу канадцу, и таким был ответ из русского посольства - мол они соблюдают такие же сроки и выдвигают такие же требования, как и канадское псольство в России)
    Удачи.

  9. ответ для Элена , на сообщение « Спасибо тебе за отклик:flower: Когда... »
    #59

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе за отклик
    Когда она визу полуит, попроси ее посмотреть, есть ли там date of issue, а главное, expire. Просто когда я получала много лет назад гостевую визу, там у меня стояло expire и это бвло ровно 6 месяцев со дня выдачи.
    Это означает не то, что виза перестанет действовать через 6 месяцев, а то, что вы должны въехать в Канаду в течении этих 6 месяцев. То етсь эта Expire date в ваших паспортах означала последний день , когда вы можете пересекать границу с этой визой.

  10. ответ для Милуша , на сообщение « Ответ еще зависит и от того, что за... »
    #60
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    3 года тому назад приезжала свекровь, мы везде указывали - ТОЛЬКО НА 1 МЕСЯЦ - билет у нее был тоже только на 1 месяц .Длительность пребывания "определяет" пограничник по прибытии в Канаду, он разрешил ей быть у нас 6 месяцев

    если бы пограничники за такой базар отвечали своей жилплощадью и гостеприимством, они не были бы таким добрыми, думается
    Находчивость - источник суеты.

Страница 6 из 265 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •