Страница 1 из 265 123451151101 Последняя »  » 

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. #1
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    КАНАДА: от моря до моря

    Ну, что... раз опытные канадцы не решаются - попробую я, хотя по стажу канадского проживания я из "зелёных", но попытка не пытка.
    Предполагается, что данная тема - наследник "КАНАДА подача, интервью, медицина, ждём 2" , т.к. наполнение темы пережило свой яд свое название: никакой актуальной информации о процессе иммиграции здесь не содержится уже (только людей путаем).
    Здесь "подают" разве что в университеты и на работу, интервью проходят туда же, медицина - с целью вылечиться (а не доказать на медосмотре, что ты здоров как огурец и являешься ценным приобретением для Канады), а "ждем" - тоже неверно... просто живем мы тута.
    Ну вот, я это сделала
    Находчивость - источник суеты.

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2
    Хранитель Аватар для IKNUSSA
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 924

    я думала тема о море...в канаде

  3. ответ для IKNUSSA , на сообщение « я думала тема о море...в канаде:016::)) »
    #3
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
    я думала тема о море...в канаде

    это всего лишь девиз Канады, на латыни "A mari usque ad mari", хотя правильнее было бы: "от океана до океана" - ну да, так исторически сложилось
    Находчивость - источник суеты.

  4. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #4
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Если у кого-нибудь дети посещают продленку (особенно в Онтарио), сориентируйте, пожалуйста, сколько это удовольствие может стоить в месяц. А то тут выяснилось, что мы в каком-то нетипичном коммунизЬме год прожили - в школе сына бесплатная продленка, ещё и кормят при этом. Вообще, за весь год только за классные фото деньги собирали (что-то около $15), и сейчас по поводу 90- летия школы желающие приобретают sweatshirts со школьным логотипом, больше никаких "поборов".
    Возможно, переедем этим летом (в пределах Оттавы) - хотим прикинуть, какие расходы на круг добавятся, помимо очевидных.

  5. ответ для Лосяша , на сообщение « Если у кого-нибудь дети посещают... »
    #5
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
    Если у кого-нибудь дети посещают продленку (особенно в Онтарио), сориентируйте, пожалуйста, сколько это удовольствие может стоить в месяц. А то тут выяснилось, что мы в каком-то нетипичном коммунизЬме год прожили - в школе сына бесплатная продленка, ещё и кормят при этом. Вообще, за весь год только за классные фото деньги собирали (что-то около $15), и сейчас по поводу 90- летия школы желающие приобретают sweatshirts со школьным логотипом, больше никаких "поборов".
    Возможно, переедем этим летом (в пределах Оттавы) - хотим прикинуть, какие расходы на круг добавятся, помимо очевидных.
    Нам тут рассылали письмо по осени, что, вроде, будет продленка в школе - точно цен не помню, но что-то типа 14 долларов за время до начала занятий, 14 - после окончания занятий и до 6, кажется, вечера, оптом дешевле - 26 или как-то так... Эти расценки будут применяться во всех школах нашего РОНО. Правда, после этого письма на дыбы встала YMCA. Чем закончилась история не знаю.
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  6. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #6
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    это моя больная тема.
    у нас продленка только в 5 или около того школах (насколько я знаю).
    если и больше, то непринципиально. в остальных продленки нет. детей забирают под присмотр в частные дома на 3 часа в день. стоит около 500 долларов в месяц. мы платим около 300 долларов за автобус, около 100 школьные сборы (в год). а со след.года скорей всего будем еще платить и за присмотр во время ланча. это еще 300 баксов. сейчас если ты платишь за автобус, за присмотр на ланче не платим. мне кажется, что это разумные цены. но хотелось бы гос.продленку.

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #7
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    dweller и MamaGrishi - спасибо большое Теперь примерно понятно, что в бюджет закладывать на следующий учебный год
    Выходит, мы действительно ненароком в коммунизм угодили.
    Ненароком, поскольку времени на раздумья было немного - сын вирус цапнул по приезде, и некогда было особенно жилье выбирать, к тому же за 7 дней до начала месяца уже чего-то стоящего по соотношению цена/качества не остается, имхо. То, что выбрали, показалось на тот момент наиболее оптимальным.
    В результате, живем на границе двух neighborhood, и школа соседнего нам ближе территориально - потому в неё и пошли (по рейтингу обе школы одинаково средние, так что смысла ездить в дальнюю не было). Задним числом выснилось, что в neighborhood, к которому относится наша школа, доход... в обещем социальщики там преимущественно обитают, наверное, потому и программы бесплатные "по умолчанию". Не могу сказать, что всё так плохо - школа чистая, просторная, с учителями очень даже повезло - и в 1, и во 2-м классе, очень адекватные и доброжелательные. Сын нарисовал кучу комиксов на тему школы, учителей и администрации (могу представить, что ему за это было бы в Питерской школе ) - так его все хвалят, не раз показывали в ежемесячном школьном слайдшоу, хвалят его чувство юмора (прикольно читать в report card, что у ребенка отличное чувство юмора ) В общем, придется его ещё убеждать согласиться на перезд.

  8. #8
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Правда, после этого письма на дыбы встала YMCA. Чем закончилась история не знаю.
    а почему встала на дыбы? у нас это просто спортклуб с доп.занятиями.
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  9. ответ для MamaGrishi , на сообщение « а почему встала на дыбы? у нас это... »
    #9
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    а почему встала на дыбы? у нас это просто спортклуб с доп.занятиями.
    А у нас они в некоторых школах предоставляли услуги продленки. По более высокой цене. А тут РОНО, да в каждой школе, да еще и демпингует!Начали давить на вопрос качества
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #10
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    а что дети делают на продленке? и до скольки она?

Страница 1 из 265 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •