Страница 192 из 265 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242 Последняя »  » 

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Девушки, расскажите про школьные... »
    #1911
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
    Девушки, расскажите про школьные автобусы. Мы пропустили тренинги для родителей Что на них говорят?
    Как человеку не проспать свою остановку? Выпустят ли его из автобуса без родителей, какой там вообще контроль?

    На тренингах не була и даже не знала об их сущесвтованиях. Исхожу из личного опыта. Проспать остановку в прямом смысле вряд ли вохможно - очень шумно. Прозевать, наверное, теоретически можно, но никогда об этом не слышала. У вожителя список детей и кто когда выходит. Выйти раньше нельзя. Например, пригласили на день рождения и выйти на остановке нельзя даже с письменным разрешением водителя. Я ожнажды встречала девочек на соседней остановке, чтобы они пошли в гости к подруге. И то, я договаривалась заранее. Многое зависит от водителя. У нас ожнажды был славный дядечка, который детей на нашей улице высаживали, слегка изменив маршрут - автобус должен был ийти по соседней улице, никого не высаживая. Но такой счастья длилось недолго. А вообще, поменять остановку вы самии не можете. В первые дни, водитель сверяется со списком.

    До первого или второго класса детей должны встречать - иначе не выпустят из автобуса и привезут обратно в школу, откуда забирать потом будете сами. Такие случаи были, лично знаю.
    Автобус никого не ждет, ну если только вы не бужите к нему, размахивая руками. Если опоздаете, можно просчитать маршрут и постараться поймать на другой остановке. Мы никогда этим не пользовались, но опять-таки, знаю людей, кто делал - у нас автобус делает круг и минут через 10 проходит в двух кварталах снова.

    Контроль хреновый. Водитель вмешивается редко, если только очень шумно. А так есть bus monitors - старшие школьники, которые должны следить за поведением. Но на практике именно они чаще всего ведут себя безобразно, кричат, и "строят" младщих. Самое суровое наказание - посадить на первое сидение рядом с водителем.
    Мама, папа и трое у телевизора


  2. ответ для dweller , на сообщение « У нас рассказывают в общих чертах про... »
    #1912
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Маленьким вешают на рюкзак бикру с названием остановки и водитель выпускает их только на этой остановке и только если есть встречающий. Если встречающего нет - увозит обратно в школу и сдает в офис. Утром около школы автобус встречает дежурный учитель и провожает детей строем в школу. После занятий так же строем загружает в автобус. Автобус - территория школы, правила поведения те же что и в школе.
    На практике с сыном у меня приключений не было, а дочь - чемпион. Начала с того, что в первый день JK вылезла из автобуса не на своей остановке, а за квартал от нас - увидела знакомые места, встала и пошла. Водитель не проверил бирку, видимо, она очень уверенно шагала к выходу. Водителя уволили, я похудела на пару килограмм пока разыскивала ее.
    Еще один раз автобус приехал из школы без нее - она по дороге от школы к автобусу села в сугроб поиграть, там ее и оставили. Автобус вернулся за ней после общей развозки, вытащили из снега, отряхнули, привезли к порогу родного дома.

    У нас не бирка, а цветная бумажная ленточка. В одной школе дети собирались в вестибюле и садились по цветам. В другой школу, учитель разводил детей по атобусам. Но это только маленьких. С класса третьего они выходили из школы сами и садились в автобус с их номером (у каждого автобуса есть определенный номер) - вообще никто не смотрит куда они садятся - но контролирует, как я понимаю, водитель.
    Моего тоже однажды забыли, но правда с полдороги вернулись - в результате, автобус опоздал минут на 30.

    А как ее в JK выпустили одну? У нас маленьких выпускают только если видят родителя.
    Мама, папа и трое у телевизора


  3. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1913

    А у вас у всех и везде есть автобусы? У нас вот нет(( До школы идти минут 20, варианта в виде общественного транспорта нет. Я бы лучше еще годик за садик платила, так не оставят))

    Плюс к этому у нас в Британской Колумбии учителя с июня бастуют и до сих пор непонятно, открываются школы на следующей неделе или нет.

  4. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1914
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    Нам для JK выдали красивую бирку в виде автобуса, там все-все прописано, где выходить и пр. Тренинги вроде только для малышей, но нам приглашение пришло уже постфактум, так что мы не попали. У нас, кстати, дети, которые следят за порядком, реально за ним следят в автобус заходят строго по возрасту - сначала малыши, 8ой класс последний, в таком же порядке выходят. Мои старшие иногда хотят сидеть вместе, так спрашивают разрешение на это. И да, мы тоже вычислили остановку в квартале от нас, куда автобус приходит на 10 минут позже, пару раз пользовались, к счастью на чужой остановке сесть в автобус можно

  5. #1915
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Нам для JK выдали красивую бирку в виде автобуса, там все-все прописано, где выходить и пр. Тренинги вроде только для малышей, но нам приглашение пришло уже постфактум, так что мы не попали. У нас, кстати, дети, которые следят за порядком, реально за ним следят в автобус заходят строго по возрасту - сначала малыши, 8ой класс последний, в таком же порядке выходят. Мои старшие иногда хотят сидеть вместе, так спрашивают разрешение на это. И да, мы тоже вычислили остановку в квартале от нас, куда автобус приходит на 10 минут позже, пару раз пользовались, к счастью на чужой остановке сесть в автобус можно
    Наши разрешения не спрашивают - садятся где и с кем хотят . Хотя все любят сидеть сзади, но это уже для старших . Дедовщина своего рода

    В автобус захдят кто как придется. Но мне кажется, у них заведено младших вперед пропускать - ну просто так вежливо.

    А мы на домашнее обучение переходим.
    Мама, папа и трое у телевизора


  6. #1916
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 578

    Спасибо!
    Всё поняла. Мой вообще уже четвероклассник будет, божешьмой.
    Только автобус первый год и боюсь что может прозевать с непривычки.
    А я так не хочу себе сердечный приступ в расцвете лет
    Мы ещё понять не можем где он точно будет останавливаться, наша улица сквозная и два перекрёстка где он может останавливаться, надо будет как то дежурить или курсировать туда сюда.
    да и вообще дети в разных школах, почти час разница между началом занятий, не очень как то удобно.
    А если я не хочу отказываться от автобуса, но например, время от времени буду его сама возить, нам не отменят его?


    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    А мы на домашнее обучение переходим.
    Ни пуха! Как решились? Мои мечтают, но безответно
    Я подписана на даму, которая обучает детей дома, каждый раз читаю и чувствую свою "мамонеполноценность" )

  7. #1917
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
    Мы ещё понять не можем где он точно будет останавливаться, наша улица сквозная и два перекрёстка где он может останавливаться, надо будет как то дежурить или курсировать туда сюда.
    да и вообще дети в разных школах, почти час разница между началом занятий, не очень как то удобно.
    А если я не хочу отказываться от автобуса, но например, время от времени буду его сама возить, нам не отменят его?
    Нам приходило письмо, где говорилось на каком именно перекрестке будет остановка. Плюс-минус пара метров. Кроме того, вы, наверное, не будете одни, где будут стоять другие родители - там и стойте.

    Если даже вы не будете регулярно пользоваться автобусом - вам его не отменят.


    Цитата Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
    Ни пуха! Как решились? Мои мечтают, но безответно
    Я подписана на даму, которая обучает детей дома, каждый раз читаю и чувствую свою "мамонеполноценность" )
    Года два решались. А сейчас поняли, что надо - времени нет на школу
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. #1918
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 578

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Нам приходило письмо, где говорилось на каком именно перекрестке будет остановка. Плюс-минус пара метров. Кроме того, вы, наверное, не будете одни, где будут стоять другие родители - там и стойте.
    Если даже вы не будете регулярно пользоваться автобусом - вам его не отменят.
    Года два решались. А сейчас поняли, что надо - времени нет на школу
    Да, Юльча тоже про письмо говорила, но мы не получили почему то.
    Родители не будут стоять, он забирает пару человек гифтед.
    Они и по телефону не могут точно сказать где будет остановка почему то.

  9. ответ для Элена , на сообщение « У нас не бирка, а цветная бумажная... »
    #1919
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    А как ее в JK выпустили одну? У нас маленьких выпускают только если видят родителя.
    У нас тоже выпускают только если видят родителя. Потому и уволили, что не должен был выпускать если нет встречающего и обязан был проверить бирку на рюкзаке с названием остановки. От той остановки где она вышла до нашей минут 5 шагать моими ногами, а ее ногами - все 15. По пути тогда была сплошная стройка - у нас новый район, тротуаров нет. Хорошо девочки постарше увидели ее на остановке и пошли провожать до дома, я с ними на половине пути встретилась.... потом каждой по кукле переслала через директора школы с благодарностью.
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  10. #1920
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Наши разрешения не спрашивают - садятся где и с кем хотят . Хотя все любят сидеть сзади, но это уже для старших . Дедовщина своего рода

    В автобус захдят кто как придется. Но мне кажется, у них заведено младших вперед пропускать - ну просто так вежливо.
    У нас малышей сажают вперед, старшие расскаживаются сами сзади. Один раз попалась водитель, которая честно пыталась определить детям постоянные места, чтобы быстрее рассаживались, типа - вошел и сел, не тратя время на разборки кто и куда. Результат оказался прямо противоположный - автобус стоял минут 15, пока всех не распихали кое-как
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

Страница 192 из 265 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •