Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Маленькие куличи на Пасху, возможно?

с Луны Аватар для Dessert

Маленькие куличи на Пасху, возможно?

Девочки-хозяюшки, а можно ли приготовить маленькие пасхальные куличике в силиконовых формочках? (ну такие, по 6 шт)
    У нас его особо не едят, кулич, да и нас с мужем всего двое) А так сделать бы маленьких, подарить родным.
    Возможно такое?
    А может у вас завалялся проверенный рецептик?

Пысы. Пасху творожную я делаю в специальной форме, большую. Ее едим хорошо.
    Я вообще себе не представляю как женатый (!!!) мужчина может на другую женщину возбудиццо, не то что трахнуть. (mouser)
    Ад пуст. Все черти здесь.

2. ответ для Dessert , на сообщение « Маленькие куличи на Пасху, возможно? »
    Наш человек Аватар для Марина888

ну в маленьких формочках это будут не куличики и кексики я маленькие куличики выпекаю в стаканах, типа таких, знакомая вообще в граненых печет вырезаю из бумаги кружки, смазываю маслом и укладываю на дно каждого стаканчика, стенки стакана так же смазываю растительным маслом, наполняю на 1/3 тестом и пеку уже в разогретой духовке до готовности стаканы еще ни разу не лопнули, правда у меня духовка электрическая, в газовую я бы не рискнула ставить

3. ответ для Dessert , на сообщение « Маленькие куличи на Пасху, возможно? »
    Элита Аватар для Дианка

я уже пару лет пеку в силиконе для маффинов, очень красивые куличики получаются... рецепты всегда разные, чтоб не надоедало

Космонавт Аватар для Persik

Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    ну в маленьких формочках это будут не куличики и кексики я маленькие куличики выпекаю в стаканах, типа таких, знакомая вообще в граненых печет вырезаю из бумаги кружки, смазываю маслом и укладываю на дно каждого стаканчика, стенки стакана так же смазываю растительным маслом, наполняю на 1/3 тестом и пеку уже в разогретой духовке до готовности стаканы еще ни разу не лопнули, правда у меня духовка электрическая, в газовую я бы не рискнула ставить
    Поддерживаю идею со стаканами - супер куличики получаются...только я не кружки вырезаю, а из квадратика пекарской бумаги подобие тюльпанчика делаю и вкладываю внутрь:доставать-просто потянуть за край бумажки
    и ждать пока они окончательно остынут, потом мыть... а то я "треснула" уже один...невтерпеж было

5. ответ для Дианка , на сообщение « я уже пару лет пеку в силиконе для... »

Цитата Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
    я уже пару лет пеку в силиконе для маффинов, очень красивые куличики получаются... рецепты всегда разные, чтоб не надоедало
    тут похоже многое от самой формы зависит, они же разные, а какая у вас? мне кажется просто миленькие куличики получатся вот в такой вот икейской форме, давно хочу приобрести ее для этих целей, да все не доехать никак

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ

6. ответ для Dessert , на сообщение « Маленькие куличи на Пасху, возможно? »
    Элита Аватар для Дианка

согласна, у меня вот такая получаются оч.хорошо и на куличики похожи, кексами язык не поворачивается их назвать ну, а если еще и украсить соответсвующе... загляденье...

7. ответ для Дианка , на сообщение « согласна, у меня вот такая... »

Цитата Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
    согласна, у меня вот такая получаются оч.хорошо и на куличики похожи, кексами язык не поворачивается их назвать ну, а если еще и украсить соответсвующе... загляденье...
    ооо, а я как раз в раздумьях попробовать или нет на эту пасху в такой же форме одну партию испечь, теперь обязательно рискну

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ

8. ответ для Dessert , на сообщение « Маленькие куличи на Пасху, возможно? »
    Мега-элита Аватар для Fluffy76

Цитата Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки, а можно ли приготовить маленькие пасхальные куличике в силиконовых формочках? (ну такие, по 6 шт)
    У нас его особо не едят, кулич, да и нас с мужем всего двое) А так сделать бы маленьких, подарить родным.
    Возможно такое?
    А может у вас завалялся проверенный рецептик?

Пысы. Пасху творожную я делаю в специальной форме, большую. Ее едим хорошо.
    Испеките в той форе, в которой Вам приятно и удобно будет. По большому счету кулич -это пасхальный хлеб. кекс.... а какого он размера. значения не имеет. Украсьте верх Ваших куличиков и наслаждайтесь ...
    Проверенные рецепты можно посмотреть здесь
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=655
    или в пасхальных темах (они сейчас на первых 2-3 страницах "кулинарии".

Вот такие куличики пекут
    Изображения Изображения    

9. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Испеките в той форе, в которой Вам... »
    Активный участник

за какое то время до пасхи перестаю выбрасывать банки из под горошка, фасоли и томатной пасты. можно аккуратно срезать верхний край, а можно и не заморачиваться- проложить как обычно пекарской бумагой внутри.получаются небольшие куличики, подарочные варианты. Особенно прикольные грибочки получаются из маленьких баночек на150-200 гр.

10. ответ для Dessert , на сообщение « Маленькие куличи на Пасху, возможно? »
    Ветеран Аватар для Лан@чка

Я для угощения на работе пеку куличи в яичной скорлупе.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »