Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: шумоизоляция встраиваемой пмм

оборжаться.... Аватар для Зубатка

шумоизоляция встраиваемой пмм

купили пмм...я вообще в этих делх технически не очень....выбирала долго, по отзывам и тд....привезли, я получила....потом муж приехал, увидел и грит - а где прослойка шумоизоляции? я грю - ну нету, не полагается....установили - шумища....возникли вопросы - должна ли быть шумоизоляция ( ну ипа такая толстая пакля-валенок вокруг машины, у нас на старой есть) , может надо прямо короб под нее строить тогда и этот короб прокладывать чеем-то? машина бош43е43...фасад не стоит, столешки пока нет - может в этом причина? вставляли просто между двух соседних тумб -это неправильно?
    я все та же zubatka!

у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

2. ответ для Зубатка , на сообщение « шумоизоляция встраиваемой пмм »
    Summer in the air... Аватар для Alinchik

у нас бош, встроена по правилам (под столешкой, с фасадом), прокладок никаких не помню.
    когда в самом начале "набирает" воду - слышно, но не критично - мама спит в в 3-х метрах с открытой дверью - не слышит ничего - ни в начале, ни в процессе.
    пиканье по окончании программы отключили, ваще ничего не мешает спать (у нас кухня-гостиная, спала один раз тут же, посудомойка не мешала)

3. ответ для Зубатка , на сообщение « шумоизоляция встраиваемой пмм »

Вы делали для нее отдельный короб? и сама пмм просто железная коробка или все же чем-то обмотана по бокам и сверху? и что значит " по правилам" ? :-( че-то я расстроилась заранее...

4. ответ для Зубатка , на сообщение « шумоизоляция встраиваемой пмм »

и еще....первый раз включали пустую....может тоже на шум влияет?

но главное, муж уверен, что нужна тумба под нее и просто так нельзя задвигать..а где ж такие тумбы, только на заказ?

5. ответ для Зубатка , на сообщение « шумоизоляция встраиваемой пмм »
    Nikon girl Аватар для tutusya

у нас посудомойка тоит между шкафчиком где мойка и плитой. отдельно короба нет. под столешкой и с фасадом. работает тихо. рядом с кухней детская, выбирала самую тихую посудомойку из Бошей. никакой отдельной звукоизоляции нет.

6. ответ для Зубатка , на сообщение « шумоизоляция встраиваемой пмм »

а тумбы мойки и плиты плотно прилегают к пмм?

7. ответ для Зубатка , на сообщение « и еще....первый раз включали... »
    Ветеран Аватар для Lin-Lin

Вечер добрый) Видела модели встраиваемой ПММ Боша без шумоизоляции (насколько помню, они недорогие). Ваша проблема решается очень просто - купите большой кусок войлока/пакли и иже с ними и обмотайте свою ПММ 2-3 раза. Потом засуньте и подключите обратно и будет вам счастье

У меня так друг сделал -живёт и доволен как слон, потому что качество Бош не страдает, а шума теперь нет! И я планирую покупать что-топодобно и если что - возьму его же совет на вооружение

Активный участник

Когда выбирала посудомойку недавно, обратила внимание на такой момент. У Боша для каждого размера посудомоек есть деление на классы. От эконом до премиум. Это касается и функционального оснащения и шумоизоляции. У моделек класса премиум как раз и есть тот самый войлочный валенок по периметру.

Nikon girl Аватар для tutusya

Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    а тумбы мойки и плиты плотно прилегают к пмм?
    плита вообще отдельно стоящая. между ней и ПММ проложили какой-то материал, типа теплоизоляции.

мойка вплотную.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

10. ответ для Зубатка , на сообщение « шумоизоляция встраиваемой пмм »

ох, блин....чего только не читала про планируемую пмм, но про купить отдельно войлок нигде не говорилось :-( так бы не стала покупать :-( интересно, а крепить ее к соседним шкафчика не надо?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »