Тема: Детский садик для деток с целиакией

Активный участник Аватар для Anna *

Детский садик для деток с целиакией

Всем здравствуйте. Я уже создавала подобную тему, и список садиков у меня есть. Меня интересуют отзывы тех кто ходят в такие садики, особенно мамочек Невского района. Мы собираемся в садик только в следующем году, но мне этот вопрос не дает покоя. Я вставала на очередь в обычный садик, и если бы не диагноз целиакия, мы бы осенью туда пошли. Теперь заведующая нашего садика (Мягкова Ж.В., вроде как она и РОНО в комиссии состоит) говорит, что сохраняйте свою бумажку об очереди в д/с, а в следующем году, примерно в феврале, перед комиссией приходите со своими медицинскими документами, и уже после заседания комиссии вам дадут направление в д/с. Кто знает, так ли это, не получится ли что вообще пролечу с д/с?

2. ответ для Anna * , на сообщение « Детский садик для деток с целиакией »
    Ветеран

Жанна Владимировна в комиссии сейчас не состоит, но это по-моему не повод ей не доверять, она человек грамотный и честный. Октябрьская наб., где вы я так понимаю живете, относится к 53 округу, в котором оздоровительных и аллергосадов нет, но механизм вам объяснили совершенно точно. До 1 февраля вы проходите комиссию в Отделе образования и получаете направление в сад. Детей с целиакией целеноправленно берет 109 сад, аоэтому ездить скорее всего придется далеко. В декабре-ноябре позвоните инспектору по округу 583-4350 Ольга Викторовна, говорите свой регистрационный номер и узнаете даты комиссий в декабре и январе, проходите и все у вас отлично.

Спасибо большое) Посмотрела я на карте, для нас это дальние дали, будем узнавать может что поближе будет, по крайней мере, будем на это надеется, и интересно, почему в списках по садикам, которые здесь на форуме, указано несколько таких д/с?

4. ответ для Anna * , на сообщение « Детский садик для деток с целиакией »
    Ветеран

Некоторые оздоровительные берут, поэтому и на форуме отзывы встречаются, но целеноправленно берет 109. Поэтому готовьте документы и удачи на комиссии.

Еще раз спасибо )
    Можно вопросик, а вы тоже столкнулись с этой проблемой, или просто владеете информацией о д/с?

6. ответ для Anna * , на сообщение « Детский садик для деток с целиакией »
    Ветеран

Информацией владею. Вы просто, если нужно пишите в личку, а то мы тут с вами похоже одни беседуем. Я просто работаю в этой сфере.