Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Писает во сне

Участник Аватар для @LINA@

Писает во сне

Здравствуйте, девушки! Помогите советом, ребенку сейчас 2,4. На горшок в дневное время просится с 1,9, а сейчас уже не просится, а сам садится. Но у нас огромная проблема со сном, он не просыпается, когда хочет писать и если он без подгузника он писается и спит мокрый не испытывая при этом дискомфорта (мне кажеться это самое плохое). Последнюю неделю я стала ставить будильник себе 2 раза ночью и высаживаю его пописать, и в дневной сон бужу его один раз,- несколько дней прошли с сухими штанами). Неужели так будет всегда, вставания по будильнику, а не по его просьбе(? Мне его еще и жалко, он так сладко спит, а я его тереблю, он начинает хныкать(
    Если у тебя мозги на бекрень, то можно представить, что это беретик)

2. ответ для @LINA@ , на сообщение « Писает во сне »

Оставьте ребенка в покое. Голова на ночные пописы созревает гораздо позднее дневных. Вы бессмысленно мучаете и себя и ребенка. оденьте памперс и будет вам счастье. Настанет момент, когда ребенок сам или перестанет писать ночью, или начнет просыпаться.

3. ответ для @LINA@ , на сообщение « Писает во сне »

Тут два варианта-либо продолжать тревожить сон ребенка, чтобы высаживать, либо позволить спать спокойно,одев памперс на ночь-третьего не дано!То, что ребенок дорастёт-это и так понятно!либо будет спокойно спать всю ночь без пописов, либо САМ будет просыпаться, чтобы сходить на горшок.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Оставьте ребенка в покое. Голова на... »
    подумаю об этом завтра Аватар для Bonnie Blue

Цитата Сообщение от @LINA@ Посмотреть сообщение
    спит мокрый не испытывая при этом дискомфорта (мне кажеться это самое плохое).
    наоборот-крепко спит,хорошая нервная система
    дайте ребёнку время. всё придёт. смотрите сами,мне и в голову не приходило будить дочь ночью.

Ветеран Аватар для Lishen

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Оставьте ребенка в покое. Голова на ночные пописы созревает гораздо позднее дневных. Вы бессмысленно мучаете и себя и ребенка. оденьте памперс и будет вам счастье. Настанет момент, когда ребенок сам или перестанет писать ночью, или начнет просыпаться.
    +много!

6. ответ для @LINA@ , на сообщение « Писает во сне »
    с Луны Аватар для Oooops

Одеть памперс и пусть спит. Маленький ещё

7. ответ для @LINA@ , на сообщение « Писает во сне »
    Участник Аватар для @LINA@

Я не стала бы просто так уделять этому вопросу столько времени, но у меня у двух подруг дети младше нас на 3 и на 3,5 мес и оба ночью просятся, либо спят не писаясь и еще были у хирурга и она сказала, что пора ему ночью проситься(

8. ответ для @LINA@ , на сообщение « Я не стала бы просто так уделять этому... »
    Мега-элита Аватар для Ирмир

Цитата Сообщение от @LINA@ Посмотреть сообщение
    Я не стала бы просто так уделять этому вопросу столько времени, но у меня у двух подруг дети младше нас на 3 и на 3,5 мес и оба ночью просятся, либо спят не писаясь и еще были у хирурга и она сказала, что пора ему ночью просится(
    А вы меньше сравнивайте детей!!!! Все дети разные и нервная система созревает у детей индивидуально! У меня старшая дочь с года просилась на горшок самостоятельно, а младшей 1,6 года, а она и не думает садиться на горшок: убегает в уголок, писает там и выходит с мокрыми штанами.

9. ответ для Ирмир , на сообщение « А вы меньше сравнивайте детей!!!! Все... »

Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    А вы меньше сравнивайте детей!!!! Все дети разные и нервная система созревает у детей индивидуально! У меня старшая дочь с года просилась на горшок самостоятельно, а младшей 1,6 года, а она и не думает садиться на горшок: убегает в уголок, писает там и выходит с мокрыми штанами.
    +1
    А потом кто-то начнет раньше вас писать, считать, вот нервотрепки-то будет...
    Хирург - это вообще не тот специалист, кто "в теме", вы б еще к стоматологу прислушались в этом вопросе.

10. ответ для Ирмир , на сообщение « А вы меньше сравнивайте детей!!!! Все... »
    Участник Аватар для julia6523

Наденьте памперс. У нас выяснилась странная закономерность - с памперсом не писается, а без памперса писается. Может, раскрывается и мерзнет без памперса.
    У подруги и в 3,5 года писаются два малыша по 3 раза за ночь. Можно считать, что Вам повезло.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »