Страница 185 из 386 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #1841
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Привитым арбузам рекомендуют 8-9 кв.м на одно растение. Кто прививает,девочки, вы этого придерживаетесь?
    Я Светлана

  2. ответ для sunna , на сообщение « Привитым арбузам рекомендуют 8-9 кв.м... »
    #1842

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Привитым арбузам рекомендуют 8-9 кв.м на одно растение. Кто прививает,девочки, вы этого придерживаетесь?
    Нет, конечно!
    Китайцы дают расстояние 40 см, но они очень химией увлекаются.
    Авторитетный бахчевод, выращивающий в ЛО, сажала на 45 см.
    В топе можно посмотреть, сколько у меня росло на 6 метрах. Могло бы и больше, но так сложилось. Удобрений не перебухиваю.
    Каких советов в сети не найдешь!
    Правда, надо иметь в виду, что и подвои разные бывают. Может там какой особый подвой, который даёт 100 кг с куста? Так при таком раскладе можно и поболее площадь предоставить.

  3. #1843
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Нет, конечно!
    Китайцы дают расстояние 40 см, но они очень химией увлекаются.
    Авторитетный бахчевод, выращивающий в ЛО, сажала на 45 см.
    В топе можно посмотреть, сколько у меня росло на 6 метрах. Могло бы и больше, но так сложилось. Удобрений не перебухиваю.
    Каких советов в сети не найдешь!
    Правда, надо иметь в виду, что и подвои разные бывают. Может там какой особый подвой, который даёт 100 кг с куста? Так при таком раскладе можно и поболее площадь предоставить.
    А вот интересно какого принципа придерживаются при подсчете этих метров? Количества земли\еды для растений или чтобы не мешали друг другу на солнце смотреть? У меня в ОГ они часто росли и ветки всегда переплетаются, просто стараюсь направлять побеги в разные стороны.
    Я Светлана

  4. #1844
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 711

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Нет, конечно!
    Китайцы дают расстояние 40 см, но они очень химией увлекаются.
    Авторитетный бахчевод, выращивающий в ЛО, сажала на 45 см.
    В топе можно посмотреть, сколько у меня росло на 6 метрах. Могло бы и больше, но так сложилось. Удобрений не перебухиваю.
    Каких советов в сети не найдешь!
    Правда, надо иметь в виду, что и подвои разные бывают. Может там какой особый подвой, который даёт 100 кг с куста? Так при таком раскладе можно и поболее площадь предоставить.
    А чем кормите и как?
    Моим достается из лейки для огурцов и перцев, а как правильнее?

  5. ответ для sunna , на сообщение « А вот интересно какого принципа... »
    #1845

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    А вот интересно какого принципа придерживаются при подсчете этих метров? Количества земли\еды для растений или чтобы не мешали друг другу на солнце смотреть? У меня в ОГ они часто росли и ветки всегда переплетаются, просто стараюсь направлять побеги в разные стороны.
    Могу только предполагать. В теплицах арбузы формируют в один ствол. То есть, затенение минимальное. Растят вверх.( Хотя, тоже заметила, что не все сорта это любят, некоторым нравится врасстил. Но внизу, конечно, им надо больше места. Длинные плети тяжело размещать так, чтоб не перехлёстывались.) Сажают в один ряд. Дополнительные плети выпускают у порционников. Крупные - одна плеть, один плод.
    По личным наблюдениям, арбузы очень привиредливы к механическому составу почвы. Из тяжёлых они с трудом добывают питание, очень медленно растут, могут даже погибнуть. То есть, чем меньше расстояние, тем легче и богаче должна быть почва. У меня расстояние между растениями где-то 50- 60 см получается. Для дыни этого оказалось маловато.

  6. #1846

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    А чем кормите и как?
    Моим достается из лейки для огурцов и перцев, а как правильнее?
    Я не агроном. Поэтому могу писать только о своём дилетантском опыте.
    Я где-то выше писала. При посадке закладываю в лунку АВУ, золу, иногда суперфосфат, разрыхлитель ( перлит, вермикулит, что-то в этом духе). Дальше смотрю по состоянию. Ничего не просят - ничего и не даю.
    А вообще, пишут, что некоторые "умельцы" постоянно гонят массу на азоте, так как у бахчи размер плода очень связан с объемом зелёной массы. Но вот есть такие "ягодки" себе дороже.
    Если всё-таки цель вырастить что-то вкусное и полезное, то азотные подкормки возможны только в самых ранних фазах.

  7. #1847
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 711

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Я не агроном. Поэтому могу писать только о своём дилетантском опыте.
    Я где-то выше писала. При посадке закладываю в лунку АВУ, золу, иногда суперфосфат, разрыхлитель ( перлит, вермикулит, что-то в этом духе). Дальше смотрю по состоянию. Ничего не просят - ничего и не даю.
    А вообще, пишут, что некоторые "умельцы" постоянно гонят массу на азоте, так как у бахчи размер плода очень связан с объемом зелёной массы. Но вот есть такие "ягодки" себе дороже.
    Если всё-таки цель вырастить что-то вкусное и полезное, то азотные подкормки возможны только в самых ранних фазах.
    Спасибо!
    У меня суглинок, я при высадке еще песка в грядку добавляю

  8. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #1848
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Добрый день! А кто-нибудь уже начал посадки для прививок?
    Я Светлана

  9. ответ для sunna , на сообщение « Добрый день! А кто-нибудь уже начал... »
    #1849
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 842

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Добрый день! А кто-нибудь уже начал посадки для прививок?
    Я на выходных планирую начать.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  10. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #1850
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    А без прививок вообще нереально вырастить арбуз?

Страница 185 из 386 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •