Страница 56 из 233 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для Ленусичек , на сообщение « А стоит ли удалять 5-ку? Если это... »
    #551

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А стоит ли удалять 5-ку? Если это входило в план лечения брекетами, почему удаляют сейчас, а не до лечения?
    По-любому, перед удалением ваш врач снимет дугу с брекетов, а где удалять вы же можете решить сами. Может вам, как проходящим лечение брекет системой в этой клинике есть льготы, если нет, можно так и сказать врачу, что хотите удалить по прописке, н-р, т.к. Мне кажется, любой хирург, увидев замки брекетов на зубах не откажет удалить ненужный здоровый зуб. Вы же все равно будете за это платить.
    Спасибо.
    Удаление было в начале лечения под вопросом,надеялись обойтись,но не получается.
    К сожалению цена на удаление одна для всех.

  2. #552

    Цитата Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
    Дочке в субботу сняли брекеты. Ставили в Интане, на одну челюсть, МиниМастер металлические, пролетели мимо их акции поэтому 26000. Поставили в мае, сняли сейчас - меньше года.

    Активация ежемесячно была 1500, стала 1600. Всем довольны - результат прекрасный, но проблема была правда только в щели между передними зубами.

    Сейчас - снятие, установка проволоки - 10000, через неделю снимут слепок и закажем съемный пластиковый ретейнер на ночь, тоже будет около 10000.
    Любопытствую.
    Почему не поставили систему на обе челюсти? У вас лечение какое-то непопулярное. Обычно рекомендуют, чтобы прикус был правильный после лечения, ставить на две челюсти. И также носят систему до 2 лет при несложных случаях, хотя исправляется все примерно за несколько месяцев. Но результат должен закрепляться, иначе все опять разойдется, не смотря на проволоку и ретейнеры. Видимо, вы лечили исключительно косметический дефект.

  3. #553
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    4 515

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Любопытствую.
    Почему не поставили систему на обе челюсти? У вас лечение какое-то непопулярное. Обычно рекомендуют, чтобы прикус был правильный после лечения, ставить на две челюсти. И также носят систему до 2 лет при несложных случаях, хотя исправляется все примерно за несколько месяцев. Но результат должен закрепляться, иначе все опять разойдется, не смотря на проволоку и ретейнеры. Видимо, вы лечили исключительно косметический дефект.
    Я так поняла это стоимость за 1 челюсть. Мы на мастере исправляли прикус, был прямой, и скученность на НЧ, но у нас не тяжелый случай, относили 1г1мес, вот 28 должно быть снятие, если ничего не поменяется.
    Просто мама

  4. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #554
    капитан Истерика Аватар для Pandora
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский р-он
    Сообщений
    5 812

    Здравствуйте!
    Мы сегодня с дочкой 12 лет были в обычной стом. поликлинике районной, у неё клыки растут как у вампира, сверху выше остальных зубов, всё бы ничего, дочке даже так нравилось, придавало свой шарм улыбке но вот один клык решил всё же опуститься, а второй к сожалению остаётся на месте. Нам сказали нужны брекеты на нижнюю и верхнюю челюсть. Я спросила зачем на нижнюю, нам бы просто клыки на место поставить, сказали нет, прикус не правильный нужно ставить на обе челючти. Насчитали так: за предварительное фторирование (или что-то типа того) 10 раз надо по 350 р тоесть 3500 р+ 40.000 верхняя челюсть+35.0000 нижняя.
    Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом, где ставили ребёнку брекеты, в какую сумму это обошлось?
    Также хочется услышать мнение тех кто детям ставил в обычной городской клинике?
    Заранее спасибо!


    ... типик потихоньку читаю

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #555

    Цена зависит от системы. На обе ставят правильно. Если это самолигипующие, то цена адеквптная. Надо выбирать не стоматологию, а врача.

  6. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #556
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 848

    Нам сегодня насчитали 10800 за частичную брекет систему. Идеалист.
    В бесплатной говорили еще осенью от 15тыр

  7. ответ для Pandora , на сообщение « Здравствуйте! Мы сегодня с дочкой 12... »
    #557
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 601

    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мы сегодня с дочкой 12 лет были в обычной стом. поликлинике районной, у неё клыки растут как у вампира, сверху выше остальных зубов, всё бы ничего, дочке даже так нравилось, придавало свой шарм улыбке но вот один клык решил всё же опуститься, а второй к сожалению остаётся на месте. Нам сказали нужны брекеты на нижнюю и верхнюю челюсть. Я спросила зачем на нижнюю, нам бы просто клыки на место поставить, сказали нет, прикус не правильный нужно ставить на обе челючти. Насчитали так: за предварительное фторирование (или что-то типа того) 10 раз надо по 350 р тоесть 3500 р+ 40.000 верхняя челюсть+35.0000 нижняя.
    Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом, где ставили ребёнку брекеты, в какую сумму это обошлось?
    Также хочется услышать мнение тех кто детям ставил в обычной городской клинике?
    Заранее спасибо!


    ... типик потихоньку читаю
    В обычной поликлинике Красносельского района насчитали 50000, кажется выходит дешевле. Отдали за верх 25000, прием 800, в мае будут ставить низ 7500

  8. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #558
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Девочки подскажите ск стоит Аппарат твин блок для лечения сагиттальных аномалий прикуса. Кто ставил не так давно. Мне сказали вместе со слепком 29 тыс. Дорого это?

  9. #559
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Цитата Сообщение от divinity Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Дочка носит брекеты. Сейчас встал вопрос об удалении 6-км верхней, которая не собирается вылезать, и уже не вылезет, т к не сформирован корень, вообще. Девочки, посоветуйте куда податься на консультацию по поводу удаления такого зуба? Ортодонт предложила не заморачиваться и прямо в клинике у хирурга у них все сделать. А мне как то страшновато- все таки зуб внутри, не прорезавшийся, волнуюсь. Я свои восьмерки сложные удаляла во 2 городской, на учебном, очень довольна, но там только взрослые.
    Моей 13тоже было когда сказали 4 восьмерки удалить, они тоже не прорезались и глубоко были. Пошли сначала в Мапо на Новочеркас. Врач сказал без проблем удалю по 2 зуба за раз. Но что то меня отвело от них.... И нашла я тел зав отд в Раухфаса челюстно лицевой хирургии. Елена Сергеевна сказала только ненормальные удаляют такие зубы под местной анастезией. В общем оформились мы,легли. Дочке смогли только 3 зуба удалить. 4 оставили пока. Ооочень сложный и глубокий был.Операция 2 часа была. Сутки лежала в реанимации под наблюдением. Отек сильный был.говорить не могла..есть...антиб делали. В общем неделю лежала у них. И слава богу,что я не согласилась под местным и оптом по 2 зуба удалять.Больница она и есть больница. Отношение,условия все на высшем уровне.

    я повсюду😊


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  10. #560
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Любопытствую.
    Почему не поставили систему на обе челюсти? У вас лечение какое-то непопулярное. Обычно рекомендуют, чтобы прикус был правильный после лечения, ставить на две челюсти. И также носят систему до 2 лет при несложных случаях, хотя исправляется все примерно за несколько месяцев. Но результат должен закрепляться, иначе все опять разойдется, не смотря на проволоку и ретейнеры. Видимо, вы лечили исключительно косметический дефект.
    Да, именно так - нам надо было устранить исключительно щель между передними зубами.
    С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)

Страница 56 из 233 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •