Страница 95 из 233 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для montoya , на сообщение « Я, конечно, все тонкости и нюансы не... »
    #941
    Элита Аватар для Omishka
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    АvТoVo
    Сообщений
    1 621

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Я, конечно, все тонкости и нюансы не знаю. Но ребенку ставили брекеты одновременно с ношением (хотя бы на ночь) лицевой дуги. Лицевую дугу носила она полгода. Зрелище не для слабонервных. Но я так понимаю, что именно эта дуга ей и дала доп. пространство - расширила. Да, потом появилась щель между передними зубами, и щель была смещена. Но после этапа расширения (ношения дуги), начался этап, когда убирали щель и сдвигали серединную линию. Это делалось с помощью брекектов и кучи резиночек, которые накручивались специальным образом (схема накручивания периодически менялась. Ребенок все делала сама. Резинки носила только ночью, так как днем они все равно рвались при приеме пищи, разговоре). В итоге, этого лечения все встало на свое место. Но брекеты все еще носит, так как подвели семерки (не вылезли, когда их ожидали). Это я все к тому, что нам тоже говорили, что либо, возможно, надо удалять зуб, либо безапелляционно это делать. И только в третьем месте про удаления не было ни слова, но зато возникла вот эта лицевая дуга.
    у нас также аналогично, и резиночки, и дуга, и центрирование, и ничего не удаляли, т.к. челюсть раздвинули и зубам появилось место

  2. ответ для irartemi , на сообщение « а что за третье место? »
    #942
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    а что за третье место?
    Мы в Москве живем сейчас. к сожалению, не сможем Вам конкретикой помочь. Первое место, кстати, было в Питере - там тоже говорил, что, возможно, надо будет удалять (там же носили пластину до брекетов). Во втором месте в Москве предлагали однозначное удаление. И вот третье (по рекомендации) нам подошло, хотя врач совсем молодая, но вот, что называется, руки золотые. Это я все к тому, что Вам стоит тоже обязательно поискать и послушать другие мнения! Конечно, лучше по рекомендациям.

  3. ответ для Omishka , на сообщение « у нас также аналогично, и резиночки, и... »
    #943
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    Цитата Сообщение от Omishka Посмотреть сообщение
    у нас также аналогично, и резиночки, и дуга, и центрирование, и ничего не удаляли, т.к. челюсть раздвинули и зубам появилось место
    а вы где делали?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  4. ответ для irartemi , на сообщение « а вы где делали? »
    #944
    Элита Аватар для Omishka
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    АvТoVo
    Сообщений
    1 621

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    а вы где делали?
    в дентидеале

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #945
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Посоветуйте ортодонта на Севере ребенку 12 лет. Были на консультации у Окуневой в кдс. Ну уж что-то больно не бюджетно получается или мне кажется? В районе 150 т лигатурная система и 180 т самолигирующаяся, к этому еще диагностика какая-то 9500 и делать ее только на Ленинском, а не на Пионерской. Сама доктор вроде понравилась, уже не первый раз к ней на консультацию хожу и отзывы о ней сплошь хорошие. Надеялась тысяч в 120 вписаться или это нормальный ценник и не стоит рыпаться?

  6. #946
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ортодонта на Севере ребенку 12 лет. Были на консультации у Окуневой в кдс. Ну уж что-то больно не бюджетно получается или мне кажется? В районе 150 т лигатурная система и 180 т саморегулирующаяся, к этому еще диагностика какая-то 9500 и делать ее только на Ленинском, а не на Пионерской. Сама доктор вроде понравилась, уже не первый раз к ней на консультацию хожу и отзывы о ней сплошь хорошие. Надеялась тысяч в 120 вписаться или это нормальный ценник и не стоит рыпаться?
    Аня, съездите на консультацию в смт, если хотите.
    Я наблюлаю детей там, в т ч. у ортодонта. Пока мне все нравится.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  7. #947
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Аня, съездите на консультацию в смт, если хотите.
    Я наблюлаю детей там, в т ч. у ортодонта. Пока мне все нравится.
    А что это смт? Нагуглила только какую-то многопрофильную клинику на Московском. Все таки хотелось бы поближе к Северу города. Или все хорошие врачи только в центре принимают.
    Сама то я 20 лет назад у Попова лечилась. Если б пришлось выбирать все же не поблизости, то к нему бы и пошла, хотя и цены у него тоже.

  8. ответ для shamAnka , на сообщение « А что это смт? Нагуглила только... »
    #948
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Это именно она.
    Смт на московском.
    На севере я в свое время не нашла приоичных специалистов.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #949
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    По поводу удаления - у дочки не правильный прикус, нижняя челюсть маленькая, верхняя большая и зубы крупные, зубной ряд уже ровный ( носит 1,5 года брекеты), врач сказала, что далее есть варинты разные - можно удалить 5, можно носить несъемный аппарат , либо попробовать обойтись резинками + надкусочные пломбы + пластина, везде обрисовала плюсы/минусы, остановились на резинках, благо дочь их носит как положено, не забыват, дальше будем смотреть, но удалять точно ничего не планируем.

  10. #950
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от етв Посмотреть сообщение
    Нам надо пятерки удалять для установки брезентов. Как мне это не нравится. Вся в сомнениях.
    Мы обошлись без удаления. Это было мое условие. Получилось дольше (2,5 года), но зато все зубы целы...

Страница 95 из 233 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •