Страница 66 из 233 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для HelenM76 , на сообщение « Спасибо за поддержку, наверное, как... »
    #651

    Цитата Сообщение от HelenM76 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, наверное, как обычно, мама переживает больше ребенка
    Не переживайте. Дети быстро адаптируются. У нас в классе сразу нескольким детям поставили, они делились впечатлениями друг с другом. Я своей предлагала поставить невидимые, но она категорически отказалась, только металлические, иначе никто ее брекеты не рассмотрит. Для меня было откровение, я переживала, что стесняться будет, переживать. А на самом деле новая жизнь. В Аничковом, помню, девочка к ней подошла и говорит, "везет тебе, а мне брекеты уже сняли, я так скучаю по ним."
    И возраст хороший. Пока с мальчиками не целуются. Самое лучшее время. Мне врач недавно показала нашу фотку до установки и сравнила с тем, что сейчас. Я сразу поняла, что все мои переживания были "бабий трепет".

  2. ответ для Ленусичек , на сообщение « Не переживайте. Дети быстро... »
    #652
    Активный участник Аватар для HelenM76
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    414

    Я вот тоже уже думала-может, периодически фотографировать чисто для себя, чтобы детка видела результат, хоть и постепенный...

  3. ответ для HelenM76 , на сообщение « Я вот тоже уже думала-может,... »
    #653

    Моя сама мне говорит, что у нее изменилось. Ей даже самой этот процесс интересен.

  4. ответ для Ленусичек , на сообщение « Моя сама мне говорит, что у нее... »
    #654
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 034

    Цитата Сообщение от HelenM76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дочке 14 лет, поставили брекеты...Зубы начали ныть, нурофен пьем второй день... Расскажите, пожалуйста, как у вас проходило ношение, как проходила адаптация, насколько болезненно
    первые три дня болели, но без нурофена
    после активаций на второй день болит

  5. ответ для HelenM76 , на сообщение « Добрый вечер, дочке 14 лет, поставили... »
    #655
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Цитата Сообщение от HelenM76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дочке 14 лет, поставили брекеты...Зубы начали ныть, нурофен пьем второй день... Расскажите, пожалуйста, как у вас проходило ношение, как проходила адаптация, насколько болезненно
    У моего вообще безболезненно. Ну при установке был легкий и не долгий дискомфорт. А все активации вообще не чувствует даже.

  6. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #656
    Элита Аватар для Asterisk
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 517

    У сына болезненно проходит активация, первые месяцы сильно болели зубы когда дуги были тонкими, сейчас уже дуга толще и легче переносит.

  7. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #657
    Активный участник Аватар для HelenM76
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    414

    Скажите, пожалуйста, а к остеопату кто-нибудь обращался для "сопровождения " ношения брекетов?

  8. ответ для HelenM76 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а к остеопату... »
    #658
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 034

    Цитата Сообщение от HelenM76 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а к остеопату кто-нибудь обращался для "сопровождения " ношения брекетов?
    слышала, что помогает, но не обращались

  9. ответ для HelenM76 , на сообщение « Добрый вечер, дочке 14 лет, поставили... »
    #659
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 601

    Цитата Сообщение от HelenM76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дочке 14 лет, поставили брекеты...Зубы начали ныть, нурофен пьем второй день... Расскажите, пожалуйста, как у вас проходило ношение, как проходила адаптация, насколько болезненно
    Моя носит год, сейчас 16 лет. первое время, так челюсть болела, что приходилось все в блендере перемалывать. Потом привыкла.

  10. ответ для nina984 , на сообщение « Моя носит год, сейчас 16 лет. первое... »
    #660
    Активный участник Аватар для HelenM76
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    414

    Конечно, многое зависит от сложности ситуации и болевого порога, у всех он разный...

Страница 66 из 233 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •