Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Как вы воспитываете "детей-скорпионов"???

Частый гость Аватар для weer155

Как вы воспитываете "детей-скорпионов"???

Здравствуйте!
    Очень нужны советы,рассказы от мамочек)))
    Я, мама двоих дочек.Они обе по знаку зодиака "Скорпион". Старшей 6,5 лет(родилась в год Петуха) ,а младшей 2,5 года(родилась в год Быка). Если честно,они уже высосали из меня всю кровь.Каждый день разборки,драки,крики и т.д.Я импровизирую,фантазирую,что бы все это предотвратить или уладить. Но все повторяется вновь и вновь, по одному и тому же сценарию.Как в фильме "День сурка".Одним словом ,как только не изворачиваюсь. Может - это свойство их собственных характеров. Или все таки так влияет знак зодиака и год???Может у кого есть,похожие детки!!!????

А к чему больше тянет ваших деток,к творческим или спортивным кружкам???? Любят ли сладенькое и т.д.?
    Последний раз редактировалось weer155; 11.04.2012 в 23:05.

2. ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
    Наш человек

У меня два Скорпиона дома А ведь вторая была запланированный Стрелец... После первого-то Скорпиона... Ну-у, они ведь вырастут когда-то и пойдут кому-нибудь другому кровь пить

3. ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

честно я сама скорпион и дружу с подругой- скорпионом с детства и папа у меня скорпион и вообще очень много скорпионов в окружении и скажу я вам овны и стрельцы куда как скандальней и мозговыносительней могут быть.в вашем случае коненчо еще года усугубляют - петух - и бык тоже характерец еще тот дает - у меня дочка бык. Учите дочек любить друг друга - просить прощения, не ранить - скорпионы ооочень ранимы и долго держат обиду поэтому часты склоки. Не просто пресекайте ссоры а разбирайте, причины последствия и чтобв се было по справедливости!

4. ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
    Ветеран Аватар для La Sombra

Вот так же сражаюсь с сыном, сложный очень знак.. Сейчас уже, в 4,5г полегче немного, а в 2,5-3,5 был полный атас. Перепробовали всякие разные методы, но, к сожалению, без наказаний не получается всё-равно..

5. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « честно я сама скорпион и дружу с... »

Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    честно я сама скорпион и дружу с подругой- скорпионом с детства и папа у меня скорпион и вообще очень много скорпионов в окружении и скажу я вам овны и стрельцы куда как скандальней и мозговыносительней могут быть.в вашем случае коненчо еще года усугубляют - петух - и бык тоже характерец еще тот дает - у меня дочка бык. Учите дочек любить друг друга - просить прощения, не ранить - скорпионы ооочень ранимы и долго держат обиду поэтому часты склоки. Не просто пресекайте ссоры а разбирайте, причины последствия и чтобв се было по справедливости!
    Сколько раз объясняла,говорила,приводила примеры.Уже и не знаю что придумать,чтобы до них дошло. Если наказываю или что-то запрещаю,всегда объясняю почему.С самого их рождения стараюсь с ними разговаривать,как со взрослыми(в меру). Я давно уже заметила,что старшая копирует младшую. Раньше это был какой-то ужас,сейчас меньше.

6. ответ для La Sombra , на сообщение « Вот так же сражаюсь с сыном, сложный... »

Цитата Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
    Вот так же сражаюсь с сыном, сложный очень знак.. Сейчас уже, в 4,5г полегче немного, а в 2,5-3,5 был полный атас. Перепробовали всякие разные методы, но, к сожалению, без наказаний не получается всё-равно..
    Аналогично!!
    Такое ощущение ,что они даже подводят меня к этому.Как бы это странно не звучало,но часто это замечала!!!!

7. ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
    Мега-элита Аватар для MarBella

У меня сын Скорпиошка и тоже 2005 г.р. Могу сказать только одно - с ним нужно только договариваться и разговаривать как со взрослым. Как таковые воспитательные меры не проходят.
    P/S/ Мне кажется, что в Вашем случае ведущую роль играет то, что детей двое и они между собой соревнуются. А кто они по гороскопу - это уже второстепенное. Все ИМХО

8. ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

У меня тоже петух и скорпион, Наверное, убью ее кода-нибудь. Но в гороскопы я не верю. Потому убийство на астрологию, думаю, свалить не удасться.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Наш человек

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    У меня тоже петух и скорпион, Наверное, убью ее кода-нибудь. Но в гороскопы я не верю. Потому убийство на астрологию, думаю, свалить не удасться.
    Ага, вот можно не верить в гороскопы, но моя младшая-то тоже Скорпион-Петух И это же жуть какая-то В тот момент, когда я начинаю надеяться, что мы уже о чем-то можем договариваться все по новой. И ведь не дура же, но даже по сравнению со старшим Да, у него были закидоны, с ними надо было считаться, но с ним хоть о чем-то можно было договориться. А младшая точно знает, что она хочет, как она хочет, что все вокруг должны сделать и сказать, и если хоть что-то из этого будет не так, то

10. ответ для weer155 , на сообщение « Как вы воспитываете... »
    Наш человек Аватар для Сандра

И я к вам в компанию =) У нас тоже старший - Скорпион и Петух. Вот пока у меня хватает сил, терпения, энергии и времени объяснять, разговаривать по душам вечером и чувствовать, что в какой момент нужно сказать или сделать, все у нас отлично, но если мама замешкалась...тушите свет. Обижается всерьез, взрослые рассуждения и взрослый подход ко многим вопросам. Отличное чувство юмора, на котором частенько и выезжаем. Т.е. вместо нудного объяснения ищу яркий смешной образ и бац...ребенок мигом на одной волне и вроде бы понимает, что хочет мама и главное зачем )))) Держит в тонусе, в общем! Но я в гороскопы не очень верю =) Больше верю в наследственность. Мы с мужем тоже каждый по-своему не подарки )))

Страница 1 из 10 12345 Последняя »