Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Дом в Горках или наш путь к мечте

  1. #1
    Старожил Аватар для SAAN
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 483

    Like! : 1

    Дом в Горках или наш путь к мечте

    Приветствую всех любителей загородной жизни! Меня зовут Светлана и я хотела бы вставить свои пять копеек в данный раздел, в надежде, что и мой опыт кому-то поможет, как и мне когда-то. Когда я с маниакальным упорством штудировала форум в поисках информации кто, что , как и главное с кем строится. Задавала многим вопросы, кто-то отвечал, кто-то нет. Поэтому прежде всего, хочу выразить огромную благодарность форумчанам, которые не оставили в муках выбора и помогли советами. Ollis - Ольга, благодаря Вам, наша стройка вообще началась и сдвинулась с мертвой точки. Спасибо за строителей! Magnificent Ksu - Ксения, благодаря Вам, мы окончательно убедились с кем будем строится, все метания прекратились и конечно Алексею -Gribnick - за бесценные советы! Строились мы с небезызвестным здесь Юрием. Могу сказать , что я абсолютна довольна результатом, ни разу не пожалели,что ждали его почти год.Он конечно большой профессионал и просто крайне приятный в общении человек. Все четко, всегда на связи, все вопросы решались очень оперативно. А уж его бригада, которая работала у нас, вообще вне конкуренции - ребята отвечали всегда спокойно и крайне вежливо на все мои истерики - хочу так!))), аргументированно объясняя,что так нельзя, предлагая разные варианты Мне конечно не с чем сравнивать, т.к это наш первый дом и стройка, может кто-то может сделать и лучше))), но у нас претензий нет. Бригада заехала 2 февраля, уехали 29 апреля. На данный момент закончен первый этап - теплый контур. Планировали с ними сделать внутрянку, но финансы не рассчитали, точнее не предвидели такой взлет цен. Хотя считаю, что и так успели вскочить в последний вагон. Мне кажется, что сейчас я бы на это не решилась)), но назад дороги уже нет. Надеюсь внутренние работы закончим в следующем сезоне. На это лето в планах сделать водопровод и канализацию, отсыпку около дома, немного привести в порядок участок.
    Итак дом: Метались мы очень долго по проекту, планировкам внешнему виду, расположению, цвету и т.д., в итоге смогли прийти к консенсусу с мужем. С учетом ограниченных финансов, пришлось умерить свои желания и остановиться на размере дома 8х12+ 37 м2 терраса, сухая калиброванная доска, утеплитель Изовер (теплопроводность 34, также как и Knauf Insulation, только дешевле), стены 150+50 перекрестное утепление+белтермо, пол- 200, крыша 200+50 перекрестное утепление, металлочерепица Металлпрофиль Монтекристо, пароизоляция - ондутис ПК 150, внешняя обшивка - имитация бруса 170х20 с поднятым ворсом, покрашена на производстве краской текнос 7024, окна рехау - 70 мм, двери jeld-wen. Красивых картинок нет, строительный мусор еще не вывезли


  2. ответ для SAAN , на сообщение « Дом в Горках или наш путь к мечте »
    #2
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Добрый вечер!
    Интересная у вас планировка. Правильно я понимаю, что в санузел можно попасть только из прихожей?

  3. ответ для Багирка , на сообщение « Добрый вечер! :flower: Интересная у... »
    #3
    Старожил Аватар для SAAN
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 483

    Добрый, да верно

  4. ответ для SAAN , на сообщение « Дом в Горках или наш путь к мечте »
    #4

    Добрый вечер, а можно в личку узнать строителей?

  5. ответ для SAAN , на сообщение « Дом в Горках или наш путь к мечте »
    #5
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Интересная планировка! Симпатично получилось!

  6. ответ для SAAN , на сообщение « Дом в Горках или наш путь к мечте »
    #6
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Красивый дом, поздравляю с первым этапом.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Интересная планировка! Симпатично... »
    #7
    Старожил Аватар для SAAN
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Интересная планировка! Симпатично получилось!
    спасибо!

  8. ответ для Дича , на сообщение « Красивый дом, поздравляю с первым... »
    #8
    Старожил Аватар для SAAN
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Красивый дом, поздравляю с первым этапом.
    спасибо)))

  9. ответ для SAAN , на сообщение « Дом в Горках или наш путь к мечте »
    #9
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 676

    Да, планировка интересная. Цвет дома очень красивый
    На солнце вообще шикарно смотрится. Поздравляю с таким важным этапом
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  10. #10
    Старожил Аватар для SAAN
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Да, планировка интересная. Цвет дома очень красивый
    На солнце вообще шикарно смотрится. Поздравляю с таким важным этапом
    спасибо), цвет дома- это вообще отдельная история меня качало знатно)) ..от белого дома с черными окнами до красного ушли на серый в последний момент, когда уже не оставалось времени, нужно было срочно красить

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •