Тема: авамис

авамис

Создала тему в младших школьниках, но что-то там молчат. А информация мне очень нужна.
    Поделитесь мнениями-впечатлениями, кто пользовался сам (или ребенку назначали) авамисом, пожалуйста!
    Дочке 6.5 лет, ЧБД, сегодня назначили авамис - обострение хронического тонзеллита + верояно, аллергия на пылдь-реагент, что сейчас на улице дали сильный отек носа, сопли, красное горло, бронхообструкцию.
    Расскажите, кто уже лечился этим препаратом, плиз!

2. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка

я пшикаю при вазомоторном рините. В принципе, нормально, нос дышит сам (а стаж називинщика у меня ого-го)

3. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »

Ага, а мы вот первый раз сегодня забрызгали, у дочки нос заложило намертво минут через 10 . Позвонила врачу спросить, можно ли сверху сосудосуживающие закапать - сказали, что можно. И что может быть такая реакция первые пару дней. Вообще меня так настораживают гормональные препереты, особенно применительно к детям!

4. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »
    с Марса Аватар для Элик

назначали при туботите, по-моему толку не было

5. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »
    Активный участник Аватар для Anuta B*

Принимала при аллергическом рините в период обострения.Помогает ,быстро снимает отек.Это же местный гормональный препарат, в системный кровоток если и поступает, то в микродозах. А местно его задача снять воспаление и отек.

6. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »

У дочки зеленые сопли, отек и бронхообструкция. Нам назначили авамис. Меня смущает, что при зеленых соплях назначили препарат, вроде бы, противоаллергический.

7. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »
    Активный участник Аватар для Anuta B*

На что бронхообструкция? Последствие ОРВИ, ОРЗ или аллергическая природа? Если есть вероятность аллергической природы, скорее всего поэтому и назначили, чтобы быстрее снять отек.

8. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »
    Частый гость

Ребенку 12 лет,в прошлом году удалили аденоиды,с сентября на авамисе в связи с вазомотроным ринитом,сначала на 2 дозах теперь постепенно уходим.После назонекса(тот очень жесткий вызывал сухость и раздражение в горле)лор сменила на авамис-вроде нос лучше .Не отменяли даже на фоне ангины в декабре.Сейчас по 1 дозе в каждую ноздрю 3дня 4-ый пропускаем-надеюсь к лету уйдем

9. ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис »
    Хранитель

Я , конечно, не врач.. но когда у нас недавно было обострение аллергическое, но мы не знали природу отека на тот момент. То врач перед употреблением горм. лекарства назонекс, назначил спецом мазок из носа, чтобы узнать какая природа отека.
    Я так поняла, что если бы результат был: бактерии на слизистой, то назонекс нельзя было бы применять категорически, тк могут пойти осложнения. Про авамис первый раз слышу. Но мы употребляли назонекс дня четыре, мб мои мнительные идеи.. но у ребенка мне показалось это отразилось на нервной системе и даже вес набрала... мб совпало, не знаю