Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: дочка ни с того ни с сего кричит,что не любит маму!!!

Ветеран Аватар для polina mama

дочка ни с того ни с сего кричит,что не любит маму!!!

Подскажите,такая ситуация,сегодня утром собиралась на работу,дочка спала с бабушкой,проснулась и сразу заплакала,начала говорить,я не хочу с мамой быть,плакала целый день,говорила,не люблю маму,не хочу чтоб она приходила,боялась ходить по квартире,ходила с бабушкой за ручку,я пришла домой,она подошла ко мне,заглянула мне в лицо и заплакала,что не любит маму,я начала ее успокаивать,говорить,что люблю ее,она успокоилась,начала бегать по квартире,но все равно как-то всегда заглядывала мне в лицо.Потом повела меня почитать ей книгу,мы легли,я ее поцеловала,она посмотрела на меня и опять заплакала,как-будто она в моем лице видит не меня!Первый раз такое,я сижу уливаюсь слезами.Может,кто чего посоветует!Дочке 4 годика..

Может какой-то особенно яркий сон приснился? Бывает и взрослые под впечатлением день ходят.

Вы не меняли прическу? Или еще что-нибудь? Дети остро реагируют на любые перемены у мамы. И сразу замечают даже мелочи.

может бабушка чего ляпнула.....

Активный участник Аватар для Zemus

Явно страшный сон... надо дочку аккуратно постараться разговорить на эту тему (и не обязательно сразу, может через денек, другой она что-нибудь и выдаст).

Хранитель Аватар для Dione

детские страхи. во сне приснилось что-то. часто бывает, что снится мама в образе какой-нибудь бабы яги. надо чтобы бабушка ее разговорила, что там такое было. она расскажет, проиграть-проговорить и пройдет. или в куклы поиграть на тему Я не люблюл маму. тоже может вполне вылезти проблемка

Частый гость Аватар для kworld

может обида какая-нибудь, что мамы дома нет днем

Старожил Аватар для albea

Скорее что-то приснилось, может и не вспомнить что. Забудет через день-два. В таком возрасте дети легко переключаются с " люблю" на "не люблю" и НАОБОРОТ. Не переживайте!

9. ответ для albea , на сообщение « Скорее что-то приснилось, может и не... »
    Активный участник Аватар для Milena1

Пройдет! наш в 3 года тоже начал бабушке, гостившей у нас, задвигать, что он боится папу, не любит папу и не хочет с ним быть.. Бабушка перепуганная решила, что зять- изверг. потом сынок начал тоже самое говорить про бабушку нам и все встало на свои места

Активный участник Аватар для anja-anja

а может, когда вас нет дома, говорят ей, что мама узнает, как ведешь себя, ругаться будет и тыпы, что-нибудь в этом духе?

Страница 1 из 2 12 Последняя »