Тема: Покомментируйте маршрут Бангкок-Бали

Активный участник Аватар для Форестер

Покомментируйте маршрут Бангкок-Бали

Нарисовала маршрут - первая попытка.
    До этого не была там.
    Гляньте, что может быть не так?

Цель - сначала отоспаться в пяти звездах недорого, затем знакомство с местной культурой и природой. Пока известны только начальная и конечная точки - Бангкок.

Проблема - не могу никак нормально выбраться из Самуи, ничего там не летает.
    После пляжного отдыха хочется активного. Предпочтения - камни, горы, леса, джунгли, храмы, деревни, закаты. Не надо обезьян и ночных клубов тоже.

Денпасар подойдет? Что там делать?

Говорят в прошлом году в это время на Самуи была жуткая погода?

12 июня
    13.00 Бангкок аэропорт
    14.45 - 15:50 Перелет на Самуи (раз в час)
    6 дней
    19 июня
    11.00 - 12.00 Перелет на Пхукет. ?? (по четным)
    20 июня
    6.45 - 11.45 Перелет в Денпасар ??
    7 дней
    28 июня
    12.00 - 15.20 Перелет в Бангкок
    1 день
    30 июня
    9.55 Вылет в Дубай

на Винского задавали свой вопрос? Там Вам его вдоль и поперек раскритикуют))

А вариант Ко Чанг+Камбоджа? или Север Тая? и не будет недешевых телодвижений с Самуи?

на винского я боюсь, вы че.

На ко чанге совсем в июне не сезон, а так бы я его выбрала

4. ответ для Форестер , на сообщение « на винского я боюсь, вы че. :065: ... »

Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    на винского я боюсь, вы че.

На ко чанге совсем в июне не сезон, а так бы я его выбрала
    На Винского,дааа СТРАААШНЫЙ народ сидит . шаг впрво,шаг влево -расстрел

аа, ну почему же несезон? на Андаманском несезон, а в Сиамском заливе должно быть ничо я надеюсь

Мы долго думали, крутили, НО жабазадушила за перелет на Самуи 15,5 на двоих тыщ выкладывать, решили на Чанг,там теоретически только жарко будет
    Нинь и Янь

Элита Аватар для El cuento

На счет погоды на Самуи в прошлом году-как раз была,все там отлично было.

По поводу совмещения пляжного и активного отдыха посоветовала бы рассмотреть Камбоджу-там и храмы и джунгли.

И очень бы сильно задумалась о помещении активной части отдыха во вторую часть... эдак есть риск на море отдохнуть,а потом от активного отдыха устать-а тут и отпуск закончится...

Вообще у Вас всего 14 дней, я бы особо не дробила на разные страны с тьмой перелетов. И на счет Бангкока,что Вы хотите посмотреть за 1 день, это достаточно мало...

Мое имхо,конечно, но может быть как то так:
    Бангкок- 3 дня (смотрите дворцы-храмы-катаетесь по реке-шоппинг-зоопарк и тд, в окрестностях и самом Бангкоке много интересного)
    Панган 3 дня-пляжный отдых,снорклинг
    Тао 3 дня- пляжный отдых,снорклинг
    Самуи- 5 дней (активно- посещаете зоопарк,сафари парк, местные достопримечательности,канатные дороги)

Между Самуи, Панганом и Тао -паромное сообщение.

Думаю,что при таком раскладе скучно не будет...

6. ответ для El cuento , на сообщение « На счет погоды на Самуи в прошлом... »

Цитата Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
    На счет погоды на Самуи в прошлом году-как раз была,все там отлично было.

По поводу совмещения пляжного и активного отдыха посоветовала бы рассмотреть Камбоджу-там и храмы и джунгли.

И очень бы сильно задумалась о помещении активной части отдыха во вторую часть... эдак есть риск на море отдохнуть,а потом от активного отдыха устать-а тут и отпуск закончится...

Вообще у Вас всего 14 дней, я бы особо не дробила на разные страны с тьмой перелетов. И на счет Бангкока,что Вы хотите посмотреть за 1 день, это достаточно мало...

Мое имхо,конечно, но может быть как то так:
    Бангкок- 3 дня (смотрите дворцы-храмы-катаетесь по реке-шоппинг-зоопарк и тд, в окрестностях и самом Бангкоке много интересного)
    Панган 3 дня-пляжный отдых,снорклинг
    Тао 3 дня- пляжный отдых,снорклинг
    Самуи- 5 дней (активно- посещаете зоопарк,сафари парк, местные достопримечательности,канатные дороги)

Между Самуи, Панганом и Тао -паромное сообщение.

Думаю,что при таком раскладе скучно не будет...
    А чем отличаются панган и тао?

В Бангкоке честно не нашли вообще что смотреть, вообще бы там не оставливались, если б не самолет. В зоопарк однозначно не пойдем, да и дворцы как-то не очень...

Элита Аватар для El cuento

Панган-он больше по размеру, знаменит вечеринками full moon party (на них приезжают тысячи человек),различаются пляжами,есть как маленькие уединенные лагуны,так и пляж где проходит вечеринка-шумно-людно,всякие водные развлечения и тп.
    Тао- очень-очень маленький остров,много дайверов,отличный снорклинг,скалистый,главный пляж-мааааленькая деревушка с кучей барчиков прямо на пляже, достаточно молодежно, но можно найти и уединенное место, от туда 10 минут до очень красивого островка Нангьюан (когда на Тао оставались-почти каждый день туда ездили загарать-купаться-снорклить).