Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вопрос нашего будущего.

Частый гость Аватар для Пчччёлка

Вопрос нашего будущего.

Всем доброго времени суток.
    Подскажите пож., ситуация следующая.
    коммунальная квартира.4комнаты. центральный район. 15 мин. от метро
    у нас 3 комнаты (17+15+9), у соседей 1 (20)
    если нам расселяться,(при условии продажи всей квартиры) на что можем рассчитывать?
    (мы и соседи)
    и если отдельно продавать наши 3 комнаты.
    заранее Спасибо!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

♥ если жить, то ярко_-‘๑’-_...если любить, то всем сердцем ♥

2. ответ для Пчччёлка , на сообщение « Вопрос нашего будущего. »
    Космонавт Аватар для BeStran

Даже мне - абсолютному чайнику в вопросах недвижимости - ясно, что для получения хоть какой-то мало-мальской информации или даже просто какого-то мнения по Вашей ситуации Вы должны её уточнить, т.е. написать подробно, что представляет из себя квартира, дом, и где именно в "центральном районе" находится.

3. ответ для BeStran , на сообщение « Даже мне - абсолютному чайнику в... »
    Просто праздник Аватар для Тата

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Даже мне - абсолютному чайнику в вопросах недвижимости - ясно, что для получения хоть какой-то мало-мальской информации или даже просто какого-то мнения по Вашей ситуации Вы должны её уточнить, т.е. написать подробно, что представляет из себя квартира, дом, и где именно в "центральном районе" находится.
    + много
    Этаж ваш, всего этажей, есть ли лифт, куда выходят окна, был ли капремонт, какие перекрытия, общая площадь квартиры.
    И я чайник но понятно же, что в зону 15 мин. от метро укладывается половина Центрального района - тут и Золотой треугольник, и дальние углы а-ля Петербург Достоевского со вторым двором-колодцем

4. ответ для Пчччёлка , на сообщение « Вопрос нашего будущего. »

Мне кажется, самым иделаьным вариантом для Вас было бы попробовать выкупить комнату у соседей.

с орбиты Аватар для Марге

Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Мне кажется, самым иделаьным вариантом для Вас было бы попробовать выкупить комнату у соседей.
    нет, при расселении, сосед получит отдельную 1-ку, а ТС отдельную 2-ку (это в идеале) и никому не надо будет доплачивать.
    А в вашем варианте ТС нужно 1500 млн., и сосед что с ними делать будет???

6. ответ для Пчччёлка , на сообщение « Вопрос нашего будущего. »

я бы тоже попыталась отселить соседа выкупив комнату, даже если это стоит 1.5 мил, это все равно дешевле выйдет, и будет 4х кв в центре

двушка то будет у черта на куличиках

А смысл соседу то за 1500 тыс. комнату продавать, что бы купить такую же в коммуналке?
    Последняя комната в 4й кв. будет стоить не 1500 тыс., а больше.
    Если продавать ТС свои комнаты, то очень приблизительно будет (не зная доп. данных): 1500 + 1300 + 900 тыс. руб.

8. ответ для Марге , на сообщение « нет, при расселении, сосед получит... »

Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    нет, при расселении, сосед получит отдельную 1-ку, а ТС отдельную 2-ку (это в идеале) и никому не надо будет доплачивать.
    А в вашем варианте ТС нужно 1500 млн., и сосед что с ними делать будет???
    Я написала, что считаю лучшим вариантом для ТС попытаться выкупить комнату у соседа, так как в таком случае у ТС будет полноценная 4 к кв, при расселени (которое не факт, что вообще состоится, народ пошел привередливый и любит новые дома, старые, да еще коммуналк,и покупает задешево, возможно, что там вообще никакие 2 к кв и 1 к. кв вообще не получаются. При этом вообще не факт, что в обозримой перспективе найдется покупатель - у нас вон 4- к кв продается в Моск. р-не, коммуналка, больше года не покупают, хотя место хорошее и цена невысокая).

9. ответ для Lis'enok , на сообщение « А смысл соседу то за 1500 тыс. комнату... »

Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    А смысл соседу то за 1500 тыс. комнату продавать, что бы купить такую же в коммуналке?
    Последняя комната в 4й кв. будет стоить не 1500 тыс., а больше.Если продавать ТС свои комнаты, то очень приблизительно будет (не зная доп. данных): 1500 + 1300 + 900 тыс. руб.
    а по какой причине? такая же комната, как и у автора.

10. ответ для Пчччёлка , на сообщение « Вопрос нашего будущего. »
    Старожил Аватар для Единственная

По причине такой, что автор, купив последнюю комнату, получает отдельную 4-х комнатную квартиру.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »