Тема: Боль в груди справа

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    92

    Боль в груди справа

    Здравствуйте!

    Обращаюсь к Вам со своей проблемой, решения по
    которой я найти пока не смог.

    Я мужчина, 32х лет. Рост 172 вес 58 (если это нужно). Не курю. Работа в основном за рулем но около 4х часов в день в среднем. Уже почти 1,5 года меня беспокоят боли в правой части груди. Боль чувствую почти каждый день. Иногда она почти уходит или уходит совсем, иногда она довольно сильная. Боль тупая. Терпима, но до того противная, что в это время сразу падает настроение и не хочется ничего делать. Боль сопровождается каким то не понятным ощущением давления в груди справа, как будто давит изнутри, а также головной болью (и раньше время от времени головные боли меня донимали) преимущественно начинающейся в области головы находящейся над висками и также как будто давит на голову.
    Заметил, что с правой стороны увеличена кость ключицы. не знаю связано ли это с болью или нет, но раньше не было причин замечать неравномерное строение скелета. Перемена положения тела, повороты туловища, его наклоны, на усиление или ослабление боли влияния не оказывают. Четкой зависимости от перемены погоды не увидел, но все же кажется, что влияет. При быстром беге на беговой дорожке появлялась пульсирующая боль в той же правой части груди. Четкую локализацию боли установить не смог. Кажется где то там...в правой части...а где именно не понимаю.Боль возникла через небольшое время, после перенесенной болезни верхних дыхательных путей, которую я немного запустил не обратившись к терапевту и не начав сразу лечения. Толи трахеит то ли бронхит...нет под рукой карточки, точно не скажу. Болезнь продолжалась около 2х месяцев и сопровождалась сильным кашлем попеременно то сухим, то мокрым с астматическими составляющими (у меня астма в легкой форме в основном аллергического характера - на пыль). От сильного кашля болела грудь, но такую боль я чувствовал и раньше, когда сильно кашлял при всяких обычных болячках. И вот эта болезнь прошла и через некоторое время появилась боль в груди, которая меня мучает. Мной была сделана флюрография, рентгенограмма - без патологий. Кардиограмма и узи сердца - экстрасистолы и непольшой пролапс. МРТ грудного отдела позвоночника - остеохондроз и протрузия диска. Терапевт и невролог мне помочь не смогли. Что делать и к кому обращаться я не знаю.

    Возможно моя проблема имеет положительное разрешение и кто-нибудь из уважаемых врачей сталкивался с подобными симптомами. Помогите,
    если можете советом!

  2. ответ для ZurabK , на сообщение « Боль в груди справа »
    #2

    Добрый вечер.

    Я конечно не специалист в той области, что Вы описываете, но я бы начал с того, чтоб сделал КТ легких.

  3. ответ для oleynik , на сообщение « Добрый вечер. Я конечно не... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    92

    спасибо за совет! но мне кажется флюорографии и рентгенограммы было достаточно, чтобы оценить состояние легких...

  4. ответ для ZurabK , на сообщение « Боль в груди справа »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58

    Здравствуйте!

    А можно поинтересоваться, какое именно лечение назначал Вам невролог , было ли оно комплексным и достаточным по объему и времени терапевтического воздействия? Заранее спасибо за ответ.

    С уважением, невролог ФООС Е.Р.

  5. ответ для FOOS ELENA , на сообщение « Здравствуйте! А можно... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от FOOS ELENA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    А можно поинтересоваться, какое именно лечение назначал Вам невролог , было ли оно комплексным и достаточным по объему и времени терапевтического воздействия? Заранее спасибо за ответ.

    С уважением, невролог ФООС Е.Р.

    Здравствуйте!

    Точно не скажу, карточка в поликлинике сейчас. Назначал мовалис и вроде бы афобазол.
    Я пропил назначенный курс, но не уверен, что было легче или совсем слабо выражено легче...
    В итоге ничего другого он предложить не мог. Сказал, что ничего криминального в своей области не видит. А боль...ну бывает...

  6. ответ для ZurabK , на сообщение « Боль в груди справа »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58

    Здравствуйте!
    Судя по тому перечню препаратов, который Вы вспомнили,-терапия была не достаточной по объему.
    При указанном диагнозе золотым стандартом лечения является следующий комплекс мероприятий (которые, кстати должны выполняться одновременно, а не последовательно):нестероидные противовоспалительные препараты(МОВАЛИС , либо НАЙЗ, либо АРКОКСИА), обязательно пропить 7 дней!; миорелаксанты(МИДОКАЛМ или БАКЛОФЕН), курс такой же, 7 дней; витамины группы В(нейромультивит или мильгамма), курс-месяц; физиопроцедуры(электрофорез, амплипульс терапия, теплолечение) 10 процедур на курс лечения;массаж-10 процедур, и самое важное-это кинезиотерапия(лечебная физкультура ), которая направлена на восстановление проприоцепции и укрепление межсуставных связок и мышц, участвующих в поддержении позы и точных движениях человеческого тела. Кинезиотерапия в период острой боли помогает её нейтрализовать, а впоследующем-предупредить её появление.Курс кинезиотерапии сугубо индивидуальный для каждого пациента и может составлять от 10 дней до 2 месяцев.

    Была рада Вам помочь, с уважением невролог Фоос Е.Р. REAclinic, 333-18-00

  7. ответ для FOOS ELENA , на сообщение « Здравствуйте! Судя по тому перечню... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    92

    большое спасибо за данный вариант лечения!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •