Тема: Какую визу получать?...

бабушка пчела Аватар для Лама-мама

Какую визу получать?...

Что-то я совершенно запуталась и не понимаю к кому идти за визой. Может кто-то имел схожий опыт и подскажет?

Грядет поездка в Польшу, в качестве участников танцевального фестиваля на 10 дней, после этого, прямо из Польши, отправляемся в отпуск в Италию, а возвращаемся через Финляндию. Проблема осложняется тем, что срок текущей визы (финский шенген) истекает аккурат в период нашего пребывания в Польше. Значит надо оформлять новый Шенген заранее. У финнов? Они дадут нам его при таких перспективах? Возможна ли ситуация, что новую визу они нам дадут не ранее окончания действия старой?
    У поляков? Нет ли проблем с перемещением по польской визе внутри этих стран Шенгена? Как быть с аннулированием текущей визы?

Заранее благодарю за любые рекомендации.
    Всего доброго.

2. ответ для Лама-мама , на сообщение « Какую визу получать?... »

Польская виза - обычная шенгенская, но ее дают как разовую, то есть могут ограничить количество дней продолжительностью фестиваля. причем лично мне польскую ставили только когда я закрыла финскую, хотя поездка с оплаченными авиабилетами должна была состояться после окончания срока финской визы. То есть из всех консульств польское (по моему опыту) - самое замороченное, они даже анкеты принимают только рукописные.
    Подавать на финскую можно за 3 недели до окончания старой, то есть это тоже не Ваш вариант, итальянская - не самая простая виза, но я бы все-таки попыталась именно через них, ведь пребывание в Италии будет самым длинным. Представляете все настоящие билеты и остальные документы, или формируете идеальный, но фальшивый пакет. Но финский шенген, видимо придется аннулировать. В случае, если Вы получаете другую визу карантина не будет (у меня не было).
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

3. ответ для Лама-мама , на сообщение « Какую визу получать?... »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Мульт у поляков совсем анрил?

4. ответ для Лама-мама , на сообщение « Какую визу получать?... »

Документы на новую визу в Финляндию возможно подавать не ранее, чем за 3 недели до окончания действия текущей.
    С уважением, Зинаида.