Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Околопрививочный вопрос...

Элита Аватар для Туссика

Околопрививочный вопрос...

А вопрос к знающим людям такой... Заразен ли котенок после прививки (для других котят, непривитых, со сниженным иммунитетом)? Вопрос возник по аналогии с прививками для человеческих детей - после некоторых вакцин (паратита или чего-то еще) ребенок может заразить окружающих - ТОЧНО! Как данный вопрос обстоит с кошачьим племенем?
    Буду благодарна за ответы!
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

2. ответ для Туссика , на сообщение « Околопрививочный вопрос... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Зависит от того, "убитая" вакцина или нет. Привитые "живой" вакциной представляют некоторую опасность, но не большую.

Элита Аватар для Туссика

Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Зависит от того, "убитая" вакцина или нет. Привитые "живой" вакциной представляют некоторую опасность, но не большую.
    Да, спасибо, я тоже полезла разбираться.
    Теперь вот вопрос об "убитых" вакцинах - нашла я только 3 шт:
    1. Мультифел 4 (российская, в ней вроде панлейкопения, ринотрахеит и калицивирус (1 штамм) инактивированные, а хламидии - живые).
    2. Фел-о-вакс (американская, в ней панлейкопения и ринотрахеит инактивированны, а калицивирус (2 штамма) и хламидии - живые).
    4. Фел-о-вакс LV-K - о ней написано, что она полностью инактивирована и подходит даже для беременных и кормящих животных.

Чего кто скажет?

4. ответ для Туссика , на сообщение « Да, спасибо, я тоже полезла... »

Как ни странно, я вполне доверяю Мультифелу. От Феловакса с живыми хламидиями встречала больше постпрививочных осложнений.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

Элита Аватар для Туссика

Спасибо!

Наш человек Аватар для Теффи

Как ни странно, я вполне доверяю Мультифелу. От Феловакса с живыми хламидиями встречала больше постпрививочных осложнений.
    Это очевидно от того,что прививаются животные,предварительно не обследованные на хламидиоз.
    У меня животные(взрослые и котята) прививаются вакциной Фелловакс с хламидиозом давно и никаких осложнений после прививок никогда не было,потому что заведомо прививаются только здоровые животные.
    А вот мой вет.врач частенько еще до прививки при обследовании обнаруживает симптоматику по глазам и отправляет на обследование скрытых инфекций котят,которых продают питомники.

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Это очевидно от того,что прививаются животные,предварительно не обследованные на хламидиоз.

А вот мой вет.врач частенько еще до прививки при обследовании обнаруживает симптоматику по глазам и отправляет на обследование скрытых инфекций котят,которых продают питомники.
    Не спорю, но ведь не всегда есть симптоматика.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

8. ответ для Туссика , на сообщение « Околопрививочный вопрос... »
    Космонавт Аватар для KateVM

Прививаю феловаксом. Что котята, что взрослые отлично переносят, никаких осложнений нет. Тут все от животного зависит.

9. ответ для KateVM , на сообщение « Прививаю феловаксом. Что котята, что... »
    Элита Аватар для Туссика

Мы сдавали смывы на скрытые инфекции - ничего не нашли. Но ведь это не значит, что ничего нет...

Наш человек Аватар для Теффи

Не спорю, но ведь не всегда есть симптоматика.
    Вот именно!Поэтому и необходимо предварительно сдавать анализ на скрытые инфекции,а уже потом прививать.Тогда и недомоганий у животных не будет возникать.
    Кроме этого вообще неплохо бы перед каждой вакцинацией,т.е раз в год делать биохимию и клинику крови у животных.
    А то частенько читаю ,что привили и появились проблемы со здоровьем.Не успеют привить,как уже начинают лечить антибиотиками.Сдают анализы и выявляют либо почки,либо печень.Ведь при ослаблении иммунитета проблемы начинают усугубляться.
    Нет бы обследовать ДО,а не ПОСЛЕ прививки.

Страница 1 из 3 123 Последняя »