Страница 1 из 2 12 Последняя »

Прошу помощи знатоков!!! Какие цветы посадить вдоль декоративного забора?

Прошу помощи!!!! Кому не трудно, подскажите какие цветочки можно посадить на участке вдоль декоративного забора высотой 40см,длиной около 10м. белого цвета. Что бы цвели подольше, ухода поменьше
    Сама мало чего в цветах понимаю, а красотули хочется.Сама заборчик соорудила, что бы огород обозначить, вход в который украшен аркой с актинидиями, а вот цветочков не хватает.
    Знаю точно, что бархатцы не хочу, георгины нравятся, но они высоковаты, заборчик закрывают.
    Спасибо

Наш человек Аватар для Tatyashka

а интересуют только однолетники?

Участник Аватар для Настасья_Филипповна

можно виолки (анютины глазки), они и самосевы и многолетки, можно карликовые или плетистые розочки (но за ними уход побольше), гвоздики (семенами повтыкать да забыть)) , да много что можно)

мамашка ромашки, а у вас взрослая актинидия? Она дает ягоды? На зиму укрываете? вы из СПБ?
    Простите что столько вопросов, давно хочу актинидию и лимонник посадить)

4. ответ для Tatyashka , на сообщение « а интересуют только однолетники? »

Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    а интересуют только однолетники?
    Да как раз лучше бы многолетки

Цитата Сообщение от Настасья_Филипповна Посмотреть сообщение
    можно виолки (анютины глазки), они и самосевы и многолетки, можно карликовые или плетистые розочки (но за ними уход побольше), гвоздики (семенами повтыкать да забыть)) , да много что можно)

мамашка ромашки, а у вас взрослая актинидия? Она дает ягоды? На зиму укрываете? вы из СПБ?
    Простите что столько вопросов, давно хочу актинидию и лимонник посадить)
    По поводу анютиных глазок как раз сегодня вспомнила, спас ибо.
    Актинидию в прошлом году посадили, на зиму прикрыли, пока не знаю как пережила. Я тоже начинающий садовод
    Да, я из Питера.

Активный участник Аватар для eniglin

У нас актинидия растёт давно.Очень красиво когда цветёт ,у неё меняют цвет листья. от белых до бордовых. Ягоды вкусные.Но молодые растения обязательно закрывать от кошек.Очень ини её любят и могут всю погрызть.

Хранитель. Аватар для Ольвия

Для начала я бы посадила однолетки. Причём одинаковые - посмотрите в этой теме, замечательный бордюр из космеи или петунии. Ноготки, георгины посевные, годеция...

Небожитель Аватар для Гарпия1

Трудно сказать, слишком общие условия. Там солнце?Тень? В какое время цветение нужно? Вровень с забором или поменьше высотой? Белые или в контраст? Забор какого стиля?

Из универсальных цветов я бы посадаила -если однолетники, то настурцию невысокую, из многолетников-невысокие флоксы.

Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Для начала я бы посадила однолетки. Причём одинаковые - посмотрите в этой теме, замечательный бордюр из космеи или петунии. Ноготки, георгины посевные, годеция...
    Спасибо буду изучать, а георгины посевные какой мин.высоты бывают?

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, слишком общие условия. Там солнце?Тень? В какое время цветение нужно? Вровень с забором или поменьше высотой? Белые или в контраст? Забор какого стиля?

Из универсальных цветов я бы посадаила -если однолетники, то настурцию невысокую, из многолетников-невысокие флоксы.
    Да, место солнечное. Цветение по максимуму, т.е. как можно более продолжительное.
    хотелось-бы поменьше высотой, по цветовой гамме хочется чего-то нежного(т.е. сочетание белого с розовым, сиреневым, светло-желтым), точно не пестрого. Забор в стиле "прованс" если так можно назвать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »