Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Отпуск в Турции с малышом 1 год 4 мес.

Гость Аватар для nataly_

Отпуск в Турции с малышом 1 год 4 мес.

Добрый день.

Подскажите, кто ездил в Турцию с малышами примерно такова возраста.
    Что необходимо взять с собой, чтобы отпуск прошел комфортно.

2. ответ для nataly_ , на сообщение « Отпуск в Турции с малышом 1 год 4 мес. »
    Наш человек Аватар для Cohiba

3. ответ для nataly_ , на сообщение « Отпуск в Турции с малышом 1 год 4 мес. »
    Гость Аватар для nataly_

Мы съездили.
    Из всего что взяли мне пригодилось:
    Лекарства: Все можно купить там!!!
    Свечи НУРОФЕН
    Свечи Эфералган
    Калгель
    (У нас резались зубы)
    Еда:
    Соки (покупали местные соки ребенок пил плохо)
    греча брали с собой 1 кг - не пожалели очень пригодилась когда ребенку надоели рис и макароны варили нам в главном ресторане по просьбе персонально.
    Подгузники можно не набирать на весь отпуск мы купили на месте памперсы 26 или 28 шт за 10 долларов(торговались) обычная стоимость 15.

Не капли не пожалели что взяли с собой коляску. У нас JANE Slalom pro. В аэропорту сдали перед трапом в турции получили при выходе из самолета. В отеле коляски были отвратительные - судя по отзывам везде так.

4. ответ для nataly_ , на сообщение « Мы съездили. Из всего что взяли мне... »

Цитата Сообщение от nataly_ Посмотреть сообщение
    Мы съездили.
    Из всего что взяли мне пригодилось:
    Лекарства: Все можно купить там!!!
    Свечи НУРОФЕН
    Свечи Эфералган
    Калгель
    (У нас резались зубы)
    Еда:
    Соки (покупали местные соки ребенок пил плохо)
    греча брали с собой 1 кг - не пожалели очень пригодилась когда ребенку надоели рис и макароны варили нам в главном ресторане по просьбе персонально.
    Подгузники можно не набирать на весь отпуск мы купили на месте памперсы 26 или 28 шт за 10 долларов(торговались) обычная стоимость 15.

Не капли не пожалели что взяли с собой коляску. У нас JANE Slalom pro. В аэропорту сдали перед трапом в турции получили при выходе из самолета. В отеле коляски были отвратительные - судя по отзывам везде так.
    На счет лекарств не согласилась бы. Мое мнение, что ЛУЧШЕ взять все возможные лекарства с собой, хотя б в небольших количествах. Тем более с таким маленьким ребенком летят. Не побежите же ночью в аптеку, допустим. А так же есть вероятность того, что в ближайшей не будет что именно нужно. Да мало ли нюансов.
    Совет такой автору: возьмите ВСЁ то, чем пользуетесь здесь, а так же обговорите с вашим педиатором на счет возможных болезней. Я понимаю, что подстраховаться нельзя полностью, но очень много можно предупредить. Недавно вернулась с ребенком (11месяцев) из отпуска. Моя аптечка такаябыла: Свечи обезбаливающие легкие (Вибуркол-это если помогает тут), свечи от сильной температуры, для желудка разные лекарства (мы брали: смекту, энтерос гель и еще много, но у нас проблемы с животом), от зубов, ушные (отипакс), глазные,на всяк случай от аллергии и самое главное, что увы многие забывают: от насморка!. У меня подруга привыкла пользоваться отривин бейби, а НИГДЕ не нашла в отпуске, так на стенку ребенок лез. Мы брали аквалор бейби спрей, отривин, називин. Крем от загара, если решите пользоваться. вроде вспомнила все из аптечки. так же можно взять корвалол, вычитала, что неплохо помогает от укусов. Зиртек- успокаивает кожу после укусов, если что.И САМОЕ важное для юга: спрей от ожогов на всяк случай пантенол.
    Далее. возьмите обязательно фумигатор. Пусть лучше не пригодится, но места не много займет, но точно спокойны будите.
    Так же совет, если ребенок много сидит в коляске, то подумайте о защите от солнца дополнительной. допустим от маскитной ОЧЕНЬ душно в коляске становится. Мы купили в цвет коляски кусок ситца и использовали как накидку.
    на счет памперсов соглашусь, что если нет аллергии, то можно все купить на месте. Кстати и дешевле может быть.
    На счет еды ничего не посоветую, т.к диета строгая и все везли с собой. мы даже воду брали на ребенка.
    если что, спрашивайте.

5. ответ для nataly_ , на сообщение « Отпуск в Турции с малышом 1 год 4 мес. »
    Элита Аватар для Olunia

Летали прошлым летом именно в 1.4
    С собой брали накроен, от насморка - сосудосуж и капли, от живота энтерофурил. Свечи... А как вы их привезете? Он из растаят??? Из еды брали смесь- хотя дома с 11 мес не ели уже, приходилась.немного сухой каши отсыпала.памперсов немного надо- только на сон. Целый день в плавках бегали)мы брали из дома их.коляска была Макларен, но там не спал- только вечером дремал на улице)

6. ответ для nataly_ , на сообщение « Отпуск в Турции с малышом 1 год 4 мес. »

Летали с дочкой вдвоем в Турцию, ей было 1,4. Для комфортного отдыха продумайте хорошо аптечку для ребенка и себя, и питание для ребенка. Мы в Вашем возрасте везли из питания растворимые каши, смесь, сушки-печенье, детский чай. Еще на всякий случай брала мясные банки и несколько овощных банок пюре, это не пригодилось, т.к. на обед и ужин в отеле был диетический стол: отварное мясо и овощи. С общего стола ребенок ничего не ел, все очень соленое, перченое.Памперсы везли с собой, но докупали на месте. В местных аптеках из детского питания была только фирма Hipp, фруктовые пюре можно было выбрать, а овощных почти не было. мясных банок и тем более нет.

Ветеран Аватар для фретка88

Цитата Сообщение от pantera797979 Посмотреть сообщение
    На счет еды ничего не посоветую, т.к диета строгая и все везли с собой. мы даже воду брали на ребенка.
    а разве в аэропорту нет ограничений по количеству жидкости??

Элита Аватар для AnnaM

Цитата Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
    Для ребенка можно брать в неограниченном количестве.

Цитата Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
    если в багаж сдаете, то нет ограничений.
    И на борт самолета с целью "для детского питания" проносила бутылку воды, поильник с компотом, термос с кипятком. Только один раз при посадке в самолет вытащили и рассматривали бутылку воды, но она была запечатана, пропустили без проблем.

10. ответ для mellina , на сообщение « если в багаж сдаете, то нет... »

Цитата Сообщение от mellina Посмотреть сообщение
    если в багаж сдаете, то нет ограничений.
    И на борт самолета с целью "для детского питания" проносила бутылку воды, поильник с компотом, термос с кипятком. Только один раз при посадке в самолет вытащили и рассматривали бутылку воды, но она была запечатана, пропустили без проблем.
    а у нас даже не попросили показать саму бутылку. У меня вообще был термоз с горячей водой и 2 бутылки холодной, плюс в термосумке еще бутылочка со смесью. и притом о обе бутылки были не запечатанные, т.к воду всю кипячу. Вообще проблем не было. Их видеокамера больше впечатлила. попросили сумочку показать . я им про воду, а они: видем, что с ребенком и нет проблем. А если учесть, что воду в багаже мы везли аж 15 литров. И все канистры в разных сумках. Так одну сумку попросили открыть сумку. Почему ее именно не знаю. Но все вежливы и обходительны.
    я знала, что с водой пускают. Больше за термос переживала. Знаю, что многих просят вылить воду. Я решила, что просто попрошу если что в самолете.

Страница 1 из 3 123 Последняя »