Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Мое похудение

Участник Аватар для Куст

Мое похудение

Решила я тут создать нечто вроде дневника, который поможет мне отмечать мои успехи (или не успехи) в таком благородном деле, как похудение.
    Что имеется:
    Рост – 164
    Вес на текущий момент – 69,1 кг.
    37 лет – уже не так просто худеть, как в 27
    Что было когда-то, лет 7 назад: вес от 55 до 60, найду фото позднее.
    Потом как у многих, беременность, обжираловка, кормление, вот итог.
    В феврале было 72,8, за это время сбросила 3,8, то набирая, то опять сбрасывая.

Как собираюсь худеть.
    1. Я прекрасно понимаю, что лишний вес – это следствие, а не причина, причина – переедание. Почитала умную книжку на это тему.
    http://www.erlib.com/Джиллиан_Райли/..._переедать./1/
    2. Мне нравится система «-60», но у меня желчекаменеая болезнь, которая не позволит мне делать большие перерывы в еде, имеется в виду, не есть после 18 часов. Иначе воспаление желчного и т.п. неприятные моменты.
    3. Пришла я к нечто такому: завтрак – достаточно обильный, но не так, чтобы отвались от стола, еле дыша, а дальше по нисходящей: обед – более легкий, перекус не большой (фрукт какой-нибудь), ужин – еще легче обеда.
    Как-то так + если очень хочется сладкого, то съесть мармеладку, медленно – медленно разжевать во рту, почувствовать весь ее вкус.
    К уменьшению ужина очень сложно привыкнуть, так как обычно – это самый обильный мой прием пищи за день. Несколько дней уже пытаюсь это контролировать.
    4. Не устраивать себе 2-й ужин, как бы не хотелось есть.
    5. Не оправдывать себя, что у меня ПМС и КД. Раньше это не мешало держать себя в руках.

Спорт отсутствует. Пока.

Что в плюсе:
    1. Не могу есть жирную пищу, как поем – голова болит. Пока не поняла, почему вдруг как-то странно болит голова, очень мучилась. Вот организм!
    2. Много пью воды, именно чистой воды – люблю.
    3. Мужу нравится фигура, какая у меня была, когда мы познакомились. Впрочем, и мне тоже.

Фото, что есть сейчас (в купальнике/белье не могу заставить себя сфотографироваться)
    Изображения Изображения      

2. ответ для Куст , на сообщение « Мое похудение »
    Участник Аватар для Куст

Нашла фото старые. 58-60 кг. Точно не знаю, весов тогда не было.
    Изображения Изображения    

3. ответ для Куст , на сообщение « Нашла фото старые. 58-60 кг. Точно не... »
    Ветеран Аватар для Jasmin812

Цитата Сообщение от Куст Посмотреть сообщение
    Нашла фото старые. 58-60 кг. Точно не знаю, весов тогда не было.
    Стройняшка! Возвращай обратно всю эту красоту!

Участник Аватар для Куст

69,1 кг.
    Со дня на день КД. Отекаю потихоньку. А ПМС так вообще уже 10 дней. Вчера вечером, как ни хотела устроить себе 2-ой ужин, не устроила. Молодец.
    А вообще, ну ооооооочень есть хочется.
    Стараюсь держать себя в руках, и во второй половине дня не начать обжираться.
    Мама тут приехала, привезла пирожки и плюшки. Одну плюшку и пирожок до 12 уже съела, остальное закинула в шкаф, чтобы на глаза не попадалось.

Участник Аватар для Куст

Цитата Сообщение от Jasmin812 Посмотреть сообщение
    Стройняшка! Возвращай обратно всю эту красоту!
    Спасибо! Вот да, хочу, очень хочу!

6. ответ для Куст , на сообщение « Спасибо! Вот да, хочу, очень хочу! :080: »
    Ветеран Аватар для Jasmin812

Цитата Сообщение от Куст Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот да, хочу, очень хочу!
    Значит обязательно получиться! Главное себя мотивировать постоянно! Я с понедельника в басик буду ходить. И в фитнес-клуб. Надеюсь это будет чувствительный пинок для моего ленивого организма.

Участник Аватар для Куст

70,1
    Начались КД. Ночью.
    Зато, вот зато, я села на диету. Приспичило мне в КД сесть на диету. Знаю, что это нельзя делать в КД, что вес не так уходить будет + организм теряет много чего полезного... Но вот ведь, приспичило, ну и села. Диета 6 лепестков. Даже цветочек на холодильник повесила Сегодня первый рыбный день. Тяжело без углеводов, тем более я очень люблю овощи и фрукты, прям жить не могу без них. Ну ничего, нашла выход из положения - выпила уже пару бутылочек колы без сахара (знаю, что вредно, вообще такие вещи не употребляем в семье, даже соки не пьем, не считаю их полезными), вроде как заглушает желание углеводов. Еще купила заменитель сахара. Раньше только им и пользовалась, потом как зебеременила перестала. Сейчас подсчитала, что в чайной ложке сахара 60 калорий, почесала репу и решилась на заменитиель. Пользуюсь милфордом.
    Самое сложно теперь пережить вечер. А завтра - овощи! Супер! Жалко раст. масло нельзя. Ну да ладно. Посмотрим.

8. ответ для Куст , на сообщение « Мое похудение »
    Старожил Аватар для asd10asd19asd

Здравствуйте! я тоже в процессе похудения,весы куда-то на радостях прошлогодних побед засунула,но рост -170, ОБ- 104,хочу-100! Питаюсь скромно с марта.Ушло 4см с бёдер. Очень хочу на 6 лепестков,но сегодня-завтра -КД,после точно сяду. Напишите пожалуйста,как переносится диета?

9. ответ для asd10asd19asd , на сообщение « Здравствуйте! я тоже в процессе... »
    Участник Аватар для Куст

Цитата Сообщение от asd10asd19asd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я тоже в процессе похудения,весы куда-то на радостях прошлогодних побед засунула,но рост -170, ОБ- 104,хочу-100! Питаюсь скромно с марта.Ушло 4см с бёдер. Очень хочу на 6 лепестков,но сегодня-завтра -КД,после точно сяду. Напишите пожалуйста,как переносится диета?
    Сегодня 2-й день - овощи. Вес 69 кг.
    Переносится - так себе, особенно если привыкли разнообразно кушать. Мне вот сладкого не хватает , хотя я не любитель сладкого. Только то, что МНЕ ЭТО НАДО, и держит меня. С утра овощей поела - пусто как-то, с рыбой было сытнее. Еле сдерживаюсь, чтобы не съесть мармеладку или кусочек шоколадки.
    Почитала на форумах - народ активно есть картошку, морковь, свеклу во 2-й день. Что-то мне кажется, что это есть не надо.
    Хотя... мысля есть не один раз посидеть на этой диете. Но это я думала до того, как начала эту диету.
    Очень не хочу нарушать, иначе весь смысл теряется.
    А еще в туалет как-то не ходится Буду помогать организму

10. ответ для Куст , на сообщение « Мое похудение »

Диеты могут пищеварение расстроить. Не ешьте сладкое. Это минутная радость! Быстро перебейте это желание занятием каким-нибудь.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »