Наш человек Аватар для Yаn@

Помогите с расстановкой сантехники ну и вообще.. (2 санузла)

Нуждаемся в коллективном разуме
    Имеются 2 помещения, расположенных рядом. 6,5 м и 3,1 м. Нас трое - я, муж и маленькая дочка. Хочется ванну, раковину, унитаз (естессно) и душ (отдельый от ванны). Есть мысли поставить ванну в правый угол большого помещения, ну и дальше как на плане, унитаз тоже там, а в меньшем помещении убрать горшок и сделать там душевую. Но смущает, что вход в детскую прямо около входа в ванную (та которая 6,5). Как-то не очень, что все будут ходить по нужде, а за дверью ребёнок спит.
    А как бы вы видели расстановку сантехники в нашем случае?

Частый гость Аватар для Idea

на плане не указаны размеры по стенам

3. ответ для Idea , на сообщение « на плане не указаны размеры по стенам »
    Summer in the air... Аватар для Alinchik

в большой ванной я бы поставила огромную ванну, раковину и унитаз, + стиралку
    в маленькой - душевую кабинку (там где сейчас туалет нарисован), а туалет перенесла правее - в нишу. + маленькая раковина.

Элита Аватар для folly

я у себя сделаю так: в туалете унитаз, раковина, тумба под раковину и зеркало, а в ванной ванную и душевую и машинку стиральную

Мега-элита

В туалете площадью 3,1 м кв вполне себе можно устроить душевой отсек (кабину или в строительном варианте), если размеры стен позволят. Или в нише между вентшахтой и стеной поставить стиралку с сушилкой в колонну.
    Да, без размера стен трудно фантазировать.

6. ответ для folly , на сообщение « я у себя сделаю так: в туалете унитаз,... »
    Summer in the air... Аватар для Alinchik

Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    я у себя сделаю так: в туалете унитаз, раковина, тумба под раковину и зеркало, а в ванной ванную и душевую и машинку стиральную
    зачем?
    а если папа и дочка захотят помыться одновременно? или утром на работу двум взрослым или взрослому и ребенку (выросшему например уже ) ...
    ванну и душевую мне кажется надо разносить по разным помещениям )

Наш человек Аватар для Свента

Цитата Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
    Нуждаемся в коллективном разуме
    Имеются 2 помещения, расположенных рядом. 6,5 м и 3,1 м. Нас трое - я, муж и маленькая дочка. Хочется ванну, раковину, унитаз (естессно) и душ (отдельый от ванны). Есть мысли поставить ванну в правый угол большого помещения, ну и дальше как на плане, унитаз тоже там, а в меньшем помещении убрать горшок и сделать там душевую. Но смущает, что вход в детскую прямо около входа в ванную (та которая 6,5). Как-то не очень, что все будут ходить по нужде, а за дверью ребёнок спит.
    А как бы вы видели расстановку сантехники в нашем случае?

В малый с/у душ и обязательно унитаз! Два унитаза на семью это не роскошь
    Поверьте, писать-какать люди ходят гораздо чаще, чем мыться . Если в маленький с/у не влезает душ и унитаз, то сделайте просто унитаз и гигиенический душ (прелестная вещь). Если не влезет душ, то стиралку можно поставить в маленький с/у.
    А в большом с/у можно воткнуть и ванну, и душ, и унитаз, и роскошную столешницу с раковиной. Или даже сауну/инфракрасную кабину.