Результаты опроса: Отучать от укачиваний на фитболе?

Проголосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мяч на помойку!

16 21.62%
  • Днем укачивать, на ночь нет.

9 12.16%
  • Нет, видимо еще не дорос.

49 66.22%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Наши вредные привычки: бороться или пережить?

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Наши вредные привычки: бороться или пережить?

Доброго времени суток!

Девочки, я к вам за советом.
    За 1,3 сыновьих лет накопилась масса нехороших привычек, кот. мы способствовали в свое время Вот 2 основные.
    1. едим ночью - с этим вопросом мы не справились, как не пыталась. В итоге ребенок спит с нами. (теперь хоть высыпаемся). Вопрос отложили пока.
    2. укачивание на фитболе. Именно на нем!, на руках, сам или еще варианты не прокатывают. В принципе удобно 10мин. и ребенок спит, а ты занимайся делами. Но куда бы мы ни собрались на более -менее длит срок, берем с собой фитбол
    Дошло до смешного, попали в больницу и слезно упросила пропустить наш Немаленький мячик И вот в понедельник решили отучать.
    Первый день приезда из больницы: уснул за 5 мин.
    1-я ночь: 1,5 часа ору., уснул с бутылочкой в итоге.
    2-й днень - НЕ уснул вообще.
    2-я ночь : 25 мин. ора , уснул на руках. Всю ночь просыпался в жуткой истерике.
    3-й день (сегодня): 1,5 часа ора и гульбы - укачала на фитболе

Нервы ни к черту, уже срываюсь на мужа. Вот не утерпела и укачала, боюсь, что без дневного сна ребенку сосем еще тяжело.

Прошу коллективного мнения: настаивать на своем и отучать от фитбола или переждать?
    Может кто подскажет советы по отлучению от укачиваний.уу

Итог:
    Мы отказались от укачиваний на фитболе довольно быстро. Иногда засыпает сам, рядышком в кровате. Но чаще крутится-вертится, потом беру на руки мин 5-10 качаю и он спит. Редко не засыпает, тогда кладу в кровать, пока сам не уснет или не попроситя на руки, чтобы покачала.
    Скажу, что без мяча проще стало, я теперь не качаю его по поводу и без, как раньше. Упал - на мяч, чтобы успокоился; заболел - на мяч, чтобы лежал спокойно; ну и засыпали Только на мяче.
    Хотя, по-началу, саму ломало без мяча - привычка

Теперь бы отучить от ночных поджоров, но сначала переложу его в кроватку.
    Последний раз редактировалось ~Bambini~; 08.06.2012 в 13:41.
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

2. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Наши вредные привычки: бороться или... »

Ой, я так не умею-через ор, плач и прочее, поэтому в почти 2 так и спим с соской.
    С укачиваниями было попроще- в 9 мес. удалось уйти от на ночь, днем засыпала в коляске, когда перешла на 1 сон в 1.1 от укачиваний без проблем отказалась (засыпает в обнимку со мной до сих пор). Я бы сто процентов ждала...

3. ответ для Cexa , на сообщение « Ой, я так не умею-через ор, плач и... »
    Наш человек Аватар для ~Bambini~

Цитата Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
    Ой, я так не умею-через ор, плач и прочее, поэтому в почти 2 так и спим с соской.
    С укачиваниями было попроще- в 9 мес. удалось уйти от на ночь, днем засыпала в коляске, когда перешла на 1 сон в 1.1 от укачиваний без проблем отказалась (засыпает в обнимку со мной до сих пор). Я бы сто процентов ждала...
    Вот и мне это стоит не мало нервов Но муж настроен решительно, хотя последнее слово за мной. Я боюсь, как бы не испортить его психику. Еще только что так сильно болели, больница, врачи, а тут я еще до кучи со своим "уставом".
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

4. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Наши вредные привычки: бороться или... »
    со звезды Аватар для dashkin8

Он еще такой маленький, а Вы уже хотите с ним "бороться"
    Причем борьба с тем, к чему сами же и приучили...

Подождите, перерастет

5. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Вот и мне это стоит не мало нервов:001:... »
    Активный участник Аватар для sweet812

Мне кажется, нужно подождать. Перерастет со временем. Я своего тоже не торопила и сейчас не тороплю ни в чем. Советчиков, которые твердили - уже пора.. надо... и т.п., не слушала. В итоге отучение от наших привычек проходит вполне безболезненно.

0 мес. - 4200 гр, 54 см
    1 мес. - 5944 гр, 58 см
    2 мес. - 7530 гр, 61 см
    3 мес. - 8655 гр, 65 см
    5 мес. - 9770 гр, 69 см
    6 мес. - 10595 гр, 73 см
    9 мес. - 11145 гр, 75 см
    13 мес. - 11900 гр, 78,5 см

Я - Света, мама Артёмки

6. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Наши вредные привычки: бороться или... »

Про то, что вы точно выбрали неправильное время, я даже писать не стала, ну как так можно(((.... Дочка после больницы -не особая любительница груди-от меня просто недели 2 не отлипала, было видно невооруженным глазом, что срессанул ребенок неслабо(((, а тут его любимого мяча еще лишают,,,

7. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Наши вредные привычки: бороться или... »
    с Луны Аватар для Oooops

Отучила от укачивания в 7 мес., просто положила в кроватке и сидела рядом пока не уснула. Первый день полчаса ора, потом меньше. До сих пор засыпает, когда я просто сижу рядом. С нами не засыпает, только в кроватке

с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение

Подождите, перерастет
    Ну смотря для чего маленький, для укачиваний на фитболе имхо взрослый парень

Но надо действительно подождать, пока стресс от больницы пройдет

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение

Подождите, перерастет
    Тоже так считаю, терпения Вам

10. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Наши вредные привычки: бороться или... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Мне кажется, что должен перерасти.
    Я тоже иногда до сих пор на руках укачиваю, иногда сам рядышком засыпает.

Про еду- сын иногда тоже просыпается покушать ночью, быстренько перекусит и дальше спать. Напрягает конечно немного, но жить можно

Страница 1 из 6 12345 Последняя »