Тема: "Кухни" Ленинский пр. д. 22к2 ОСТОРОЖНО

"Кухни" Ленинский пр. д.77 к2 ОСТОРОЖНО!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!!! Хочу поделиться печальным опытом приобретения кухни под заказ. Мы купили кухню по адресу ЛЕНИНСКИЙ 77, корп.2. Сделали мы это в ноябре прошлого года, стоимость кухни составила 104 т.р. До сих пор на нашей кухне находится склад полуготовой продукции, а мы сами находимся с состоянии судебного разбирательства (((( ИП Степанов, находящийся по данному адресу, за наши деньги поставил нам кухню вот с такого качеством фасадов (фото прилагается, на фото изображены углы фасадов), мы, как только увидели это , сразу предложили расторгнуть договор и вернуть нам уплаченные нами деньги, на что он нам ответил, что это завод так делает и он, ничего сделать не может, только может нам заменить на точно такие же фасады с такими же дефектами.... нас это не устроило... вынуждены были обратиться в суд..... Извините, если формулировки отдают формальностью, еще не переключилась с судебной линии. Буду признательна, если откликнется кто-то, кто приобретал продукт аналогичного качества по данному адресу или другому адресу. Буду рада, если мой пост предостережет кого-нибудь от приобретений подобного качества. Если у кого-то имеется опыт судебных разбирательств, буду признательна, если поделитесь.
    Всем хорошего дня!
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Far_for; 11.04.2012 в 18:16. Причина: опечатка в адресе

2. ответ для Far_for , на сообщение « "Кухни" Ленинский пр. д.77 к2... »
    Мега-элита Аватар для sudarik

За такие деньги? такое? А что такие деньги сразу в предоплату отдают? Мне казалось делаешь заказ,вносишь небольшой аванс,а потом уже при получении остаток если качество устраивает.

3. ответ для sudarik , на сообщение « За такие деньги? такое? А что такие... »

Мы не заплатили всю на 100 % сумму, мы заплатили из 104000 заплатили на сегодняшний день только 80000 (по чистой случайности не доплатили, потому что на момент поставки не было поставлено стекло для фартука) и соответственно нами не оплачен монтаж этого "чуда", но дело в том, что нам помимо всего выдвинут встречный иск, согласно которому мы не только должны заплатить остаток, но также и неустойку за несвоевременную оплату, возмещение расходов на проведение экспертизы и возмещение за услуги адвоката, который представляет интересы ИП Степанов в суде. Если кто сталкивался с подобным - отзовитесь!!!

4. ответ для Far_for , на сообщение « Мы не заплатили всю на 100 % сумму, мы... »

экспертиза что сказала?

5. ответ для Far_for , на сообщение « "Кухни" Ленинский пр. д.77 к2... »
    Хранитель Аватар для Alise

Скажите, пожалуйста, как называется эта фирма?

В ходе экспертизы (в акте) отражены были не все недостатки, а в выводах эксперт заключает, что все имеющиеся недостатки являются либо устранимыми, либо эксплуатационными (хотя дефекты имеются даже на неустановленных фасадах). Но тут было трудно ожидать других выводов, т к заказчиком экспертизы является продавец, а согласно закону о защите прав потребителей, если выявленные недостатки, признаются экспертом эксплуатационными ( т е возникшими в ходе эксплуатации нами кухни), то стоимость экспертизы должна быть возмещена продавцу покупателем.(((( Вот так, получается если вам привозят мебель, изготовленную под заказ с дефектами и вы высказываете претензию по этому поводу, то продавец обязан провести экспертизу, и, конечно, как всегда бывает "кто платит, тот и заказывает музыку", следовательно результаты экспертизы соответствую потребностям его заказчика и на вас вешают еще и стоимость проведения экспертизы. Помните это, будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМИ при заключении подобных договоров.
    Именуется продавец таких "великолепных" кухонь, ИП Степанов К.В., магазин по адресу Ленинский пр., 77, корп 2, а изготовитель (согласно представленным нам сертификатам) ОАО "СЛОТЕКС" и ООО "СоюзБалтКомплект"