Тема: Музыкальная школа с 7 лет

Гость Аватар для ne-vesta

Музыкальная школа с 7 лет

Знаю, что сейчас многие музыкальные школы переходят на 9-летнее обучение и в связи с этим 7леток берут только на платной основе. Но знаю также, что еще не все школы перешли на это. Расскажите, пожалуйста, какие школы на Севере еще берут 7леток на бесплатной основе?

2. ответ для ne-vesta , на сообщение « Музыкальная школа с 7 лет »
    Частый гость

Не очень понятно из Вашего сообщения.... С семи лет сейчас и берут (а не с девяти, если Вы так подумали).
    Ребенок по новым учебным планам должен пойти в первый класс общеобразоательной школы и в первый класс музыкальной.
    Обучение теперь длится 9 лет (а не пять (народные) или семь (ф-но, струнные), как раньше) на всех инструментах. Есть возможность закончить экстерном, но это уже индивидуально надо с администрацией конкретной школы решать.

Не знаю, понятно объяснила....

3. ответ для Dalud , на сообщение « Не очень понятно из Вашего... »
    Старожил Аватар для Inyla

Цитата Сообщение от Dalud Посмотреть сообщение
    Не очень понятно из Вашего сообщения.... С семи лет сейчас и берут (а не с девяти, если Вы так подумали).
    Ребенок по новым учебным планам должен пойти в первый класс общеобразоательной школы и в первый класс музыкальной.
    Обучение теперь длится 9 лет (а не пять (народные) или семь (ф-но, струнные), как раньше) на всех инструментах. Есть возможность закончить экстерном, но это уже индивидуально надо с администрацией конкретной школы решать.

Не знаю, понятно объяснила....
    Ой, как интересно, сама заканчивала 7-милетку, и страшно интересно стало- а чему ж там за 9 лет научат?????это уже как половина муз.училища по программе будет пройдено????