Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Где отдыхать с маленьким непоседой 1,5-3 лет?

Участник

Где отдыхать с маленьким непоседой 1,5-3 лет?

Не случайно решила создать эту тему. Родителям ТАКИХ детей она реально может помочь сэкономить время, деньги и нервы:

- детки, которые не сидят на пляже более 30 минут (ни с игрушками, ни в надувном бассейне) и не очень любят купаться в море

- детки, которые не играют на площадке дольше 15 минут

- детки, которые любят и требуют смену мест, поездки на транспорте, новые впечатления и развлечения.

Т. е. отдых в хорошей большой гостинице (скажем, в Турции), увы, не про родителей этих деток (а ооочень жаль).

Главные ТРЕБОВАНИЯ к месту отдыха:

- относительно бюджетно по цене (скажем, около 50 т. р. на 1 взрослого человека на 2 недели + расходы ребенка)
    - наличие детских площадок в гостинице
    - наличие детских площадок около гостиницы
    - наличие мест для прогулки рядом с гостиницей (парк, мощеная набережная и т. п.)
    - отсутствие проблем с детской и взрослой едой и ее относительное разнообразие
    - наличие прочих развлекаловок для ребенка (зоопарк или аттракционы или дельфинарий и т. п.)
    - наличие ВОЗМОЖНОСТИ для родителей поехать на 1 день на экскурсию (либо организованную автобусную либо самостоятельно на общественном транспорте, включая железную дорогу. Аренда автомобиля - как самый крайний случай, ибо дорого и много вопросов по безопасности).

Сами ездим отдыхать за границу уже 8 лет, и нашли пока ТОЛЬКО 1 ТАКОЕ МЕСТО (!!!). ЭТО ДЕЛО СЧАСТЛИВОГО СЛУЧАЯ - такая находка. Поэтому и прошу всех родителей, у кого такие жадные к новым впечатлениям дети, поделиться ВАШИМИ НАХОДКАМИ!!! Мы все будем очень благодарны за информацию.

PS (для любителей пустословия в чужих топах) - не факапьте тему. Наблюдала такое на ЛВ уже неоднократно. Скажу так - искала на ЛВ информацию по аналогичному отдыху в Турции (и это только 1 страна!!!) около недели. ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ИНФОРМАТИВНОСТЬ МНОГИХ СОЗДАННЫХ ТЕМ для моих целей. Я только ЗА, если оставляют ссылки на КОНКРЕТНЫЕ гостиницы или отзывы или темки АКТУАЛЬНЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ТОПИКА. Про находки по Турции напишу ниже.

Про нашу главную находку:
    Ллорет де Мар (Феналс), Испания. Гостиница Surf Mar 4*.

Участник

Так вот про Surf Mar. Про саму гостиницу писала отзыв здесь http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17763/ (под ником OlikVampirenysh).
    К этому добавлю про "детскую" инфраструктуру места:

- в 200 метрах от гостиницы у горы (направление направо от гостиницы, если стоять лицом к гостинице и спиной к морю) отличная детская площадка.
    - если обходить гору мимо детской площадки, то на горе будет парк, а на нем еще небольшая детская площадка в виде корабля плюс качели (минут 20 ходьбы взрослому)
    - склон горы вдоль берега очень живописен и весь в мощеных дорожках, хорошо там недолго гулять, фотографироваться (минут 25 ходьбы взрослому)
    - за горой сам Ллорет де Мар, и если пройти его по набережной, в ее конце великолепная детская площадка (минут 40-45 ходьбы взрослому)
    - в самом районе Феналс (не у берега) минутах в 15 ходьбы от гостиницы тоже была забавная площадка
    - на набережной района Феналс площадки для реабилитации взрослых (свободный доступ) -детям любопытно, можно все потрогать - полазать
    - от гостиницы до остановки, где останавливаются экскурсионные автобусы - 15 мин.
    - на автобусе до ж/д станции (на Барселону) - еще минут 20, а там поездом до Барселоны 1 час.

Резюме: есть, где гулять и что смотреть. Есть возможность родителям, вконец измученным перемещениями в замкнутом пространстве городка, свалить на 1 день на экскурсию (ездили 2 раза, первый раз спокойно, ребенку все было в новинку, второй раз через недовольство, автобус ребенку уже надоел, и один раз сами ездили на автобусе-поезде в Барселону).

В общем наш отдых устроил и нас и ребенка, и это счастье!!! Непоседливому ребенку был 1 год и 8 мес.

4. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Так вот про Surf Mar. Про саму... »
    Участник

про мои изыскания по Турции для активного маленького ребенка (ВСЕ ПО ОТЗЫВАМ,цены приблизительные на 2 недели с конца мая, включая ребенка 2,5 лет):
    - уже почти решилась на Simena Sun Club HV-1 (под Кемером) (около 130 т. р.), но гостиница на стопе на нужные мне даты)
    - еще рассматривала варианты: Delphin Botanik World of Paradise 5*(Алания) - опять на стопе...
    - Limak Limra Hotel & Resort 5* (под Кемером) (ок. 130 т. р., но как-то душа все-таки не лежит).
    - Grand Haber Hotel 5* (сам Кемер, если рассчитывать, что в городе, а не в гостинице, есть развлечения для ребенка) - ок. 100 т. р. плюс ребенок
    - Club Mega Saray РМ-1 (Белек) - ок. 135 т. р. плюс ребенок

Были еще прикольные варианты, но для меня неоправданно дорого:
    - Rixos Lares 5* (Анталия) - ок. 150 т. р. плюс ребенок
    - Vogue Hotel Avantgarde 5* (ок. Кемера) - ок. 165 т. р. плюс ребенок
    - Ali Bey Club Park Mangat HV-1 (Сиде) (кстати, тут на ЛВ его активно рекомендуют, но, простите, цена....) - 205 т. р. плюс ребенок

Это я все пишу по итогам недельного обшаривания топиков-интернета, с учетом подходящей опять-таки мне и моему ребенку инфраструктуры, вдруг кому пригодится

Участник

Вот нашла потенциально подходящий к теме отзыв про Кипр:
    Наш отдых с годовалым ребенком на море. Кипр, Айя-Напа, отель Nissiana, май 2010.
    http://forum.littleone.ru/showthread...ED%FC%EA%E8%EC

Участник

спасибо, изучу сейчас!

Активный участник Аватар для Red Delicious

интересная темка)
    моей младшей 2 и ей тоже нужно разнообразие)
    Но у нас тут с Вами разный подход)
    Я как раз еду с ней в Египет в "детский" отель, потому что надеюсь, что там и детские бассейны и детские площадки, и песок, большая территория и с много еды)

Участник

Египет - это хорошо, как мне кажется, если у вас ребенок все-таки способен ограничиться территорией гостиницы. И не боитесь, что будет очень жарко (это я опять-таки про ребенка)?

Пошла копать про Испанию. Есть предположение, что снова нам туда.

Вот только что спросила про Кипр человека, который там отработал 2 года. В частности, про Айя-Напу. Мне сказали, что пляжи там шикарные, но что касается развлечения детей (кроме того, что есть в гостиницах) - как-то не слишком часто встречается. И про детские площадки при ресторанах (читала об этом у кого-то) - далеко не во всех хороших они есть... Вот и не знаешь, кому верить...

Цитата Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
    Египет - это хорошо, как мне кажется, если у вас ребенок все-таки способен ограничиться территорией гостиницы. И не боитесь, что будет очень жарко (это я опять-таки про ребенка)?

Пошла копать про Испанию. Есть предположение, что снова нам туда.

Вот только что спросила про Кипр человека, который там отработал 2 года. В частности, про Айя-Напу. Мне сказали, что пляжи там шикарные, но что касается развлечения детей (кроме того, что есть в гостиницах) - как-то не слишком часто встречается. И про детские площадки при ресторанах (читала об этом у кого-то) - далеко не во всех хороших они есть... Вот и не знаешь, кому верить...
    Про Египет:по поводу жары не боюсь, мы туда в следующую среду летим))))) Боюсь как бы там даже не прохладно было) Летим в один из сети отелей Альбатрос (Бич Альбатрос в Хургаде), там огромная территория 4 отелей этой сети, можно пользоваться всеми площадками, бассейнами всех 4 отеей.
    Чесно говоря опсений куча, так как первый раз еду в Египет в принципе)))

ПРо Айа Напу: соглашусь с тем, что Вам сказали - это довольно тусовочное место, ориенированное в основном не на детей, а на развлекухи) Кипрская Ибица, так сказать. Сама там была еще когда детей не было))

Посоветую из своего опыта Хорватию: прошлым летом были почти 2 меясяца в местечке Ровинь, это п/о Истрия.
    Не отель правда, а аппартаменты снимали. Я нашла 3 комнатные аппартаменты (2 спальни+кухня гостинная) за 42 евро в сутки, без еды.
    До пляжа мин 15-20 пешком с коляской с дочкой 1,5 и с 5 летним сыном и кучей пляжного барахла по тенистой (сосны) тропинке. Пляж - галька, плиты (ближе к центру города), на бергу растут сосны. Мы под ними лежали, зонтик не брали с собой.
    Еду покупали в магазинчиках, цены - как питерсикие,что-то дешевле, чтото дороже.
    Мы брали велики и катались по всему городку, по окрестностям - дочке очень нравилось (она была в вело кресле, старший на своем гонял). Можно было съездить в близлежащие грода: Пула, Пореч. Детские площадки в городе были и на пляже тоже, но мы особо на них не тусвались, так как и без них было много дел. Есть бассейн с горками, потом всякие надувные развлекухи для детей прямо в море (но наврно все-таки для постарше).
    Мы жили от центра в 30 мин пешком, вечером ходили в центр, либо в ресторан, либо просто прогулятся, мороженного (а но там просто отличное) поесть.

Дочка-непоседа всегда была чем-то занята, так как мы постоянно что-то деали, куда-то шли или ехали на великах. вечером они (в смысле дети), доползали до душа, плюхались в кровать и сразу засыпали))))

В Испании кстати тоже были (Ситджес, недалеко от Барселоны).
    Ездили команией, снимали виллу. Так вот из плюсов особо могу отметить только отличную виллу (большая, с бассейном, ну все как надо вобщем), и отличные просто продукты, дешевые и вкуснейшие. Еда в есторанях = вкусная инедорогая. Ну и конечно, сама Барселона. Правда дочке тогда было всго 3-4 месяца, когда мы там были, поэтому не свсем объективно.
    Море - мелкое, грязное, хотя мы жиди на самой окраине, далеко от центра города. Пляж - какой-то серовато грязный песок - вообще соверенно не в востроге.
    Детям там особо нечего было делать. Если б не целая компания детей, они с друг другом играли, то мой бы там от скуки бы просто взвыл)
    В Порт Авентуре делать летом нечего - огромные очереди, просто огромные)
    Последний раз редактировалось Red Delicious; 12.04.2012 в 13:14. Причина: т

Страница 1 из 2 12 Последняя »