Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Вакцинация ребенка с двух лет (ранее не привитого)

Небожитель Аватар для SD.

Вакцинация ребенка с двух лет (ранее не привитого)

Попыталась составить список того, что нудно делать, сейчас 2 года и месяц, в 2, 6 пойдем в сад. Естественно все не успеем, но хоть что успеем. Я так понимаю, что в связи с последними событиями с корью, корь делать обязательно.

Проблема в одном, насколько я понимаю, есть прививки комплексные, в национальном календаре, выписку из которого сделала ниже, обозначаются заболевания от которых надо делать вакцинацию, названия вакцин и от каких заболеваний они не указываются. Хочется расписать именно по вакцинам со сроками ревакцинации, прошу помощи.
    Итак ребенку 2 лет с одной БЦЖ требуется сделать (по списку, указанному в календаре, из Приказа Минсоцздравразвития России от 31.01.2011 г. № 51н):

Первая вакцинация от гепатита В (энжерикс?) вторая вакцинация через месяц, третья еще через месяц
    Вакцинация против дифтерии , коклюша и столбняка (инфанрикс), вторая вакцинация через полтора месяца, третья еще через полтора месяца, ревакцинация через год.
    Вакцинация против гемофильной инфекции (какой препарат?) –для детей от одного года до 5 лет однократная инъекция 0,5 мл., ревакцинация через год.
    Вакцинация против полиомелита, (какой препарат?)
    Вакцинация против кори, краснухи, эпидимиологического паротита (какой препарат?)- одна

Дальше ревакцинации в 6 лет, далеко и разбираться не буду.

PS: Почему -то нет прививок от менингококковой инфекции.

2. ответ для SD. , на сообщение « Вакцинация ребенка с двух лет (ранее не... »
    Наш человек Аватар для Cohiba

Я бы на Вашем месте обратилась к иммунологу, который составит индивидуальный график прививок, с рекомендациями по вакцинам и прочими факторами, опираясь на медицинские данные именно Вашего ребенка.
    Мы начали прививаться после года (за исключением БЦЖ в РД), на сегодняшний момент сделаны 3 пентаксима (включая гемофильную инфекцию) и приорикс (корь-краснуха-паротит), в июле еще предстоит ревакцинация пентаксима.

3. ответ для Cohiba , на сообщение « Я бы на Вашем месте обратилась к... »

Цитата Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте обратилась к иммунологу, который составит индивидуальный график прививок, с рекомендациями по вакцинам и прочими факторами, опираясь на медицинские данные именно Вашего ребенка.
    Где бы еще взять иммунолога. С учетом того, что я работаю и по будням не смогу. В поликлинику не ходим, у нас беспрививочный ДМС, но иммунолога и по ДМС нет.

4. ответ для SD. , на сообщение « Где бы еще взять иммунолога. С учетом... »
    Наш человек Аватар для Cohiba

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Где бы еще взять иммунолога. С учетом того, что я работаю и по будням не смогу. В поликлинику не ходим, у нас беспрививочный ДМС, но иммунолога и по ДМС нет.
    Думаю можно найти иммунолога в платных центрах, в европейском центре вакцинации, в 21 веке.
    Наверняка есть специалисты, которые принимают и в выходные дни или вечером до 20-21 часа.
    На ЛВ наверняка есть куча отзывов с фамилиями врачей и клиниками.

5. ответ для SD. , на сообщение « Вакцинация ребенка с двух лет (ранее не... »
    с Луны Аватар для Oooops

Первая вакцинация от гепатита В (энжерикс, эувакс, регевак) вторая вакцинация через месяц, третья еще через месяц
    Вакцинация против дифтерии , коклюша и столбняка (инфанрикс, пентаксим), вторая вакцинация через полтора месяца, третья еще через полтора месяца, ревакцинация через год.
    Вакцинация против гемофильной инфекции (есть в составе пентаксима, я бы его и делала в вашем случае) –для детей от одного года до 5 лет однократная инъекция 0,5 мл., ревакцинация через год.
    Вакцинация против полиомелита, (полиорикс, так же есть в во составе пентаксима)
    Вакцинация против кори, краснухи, эпидимиологического паротита (пририкс)- одна

Можно делать прививку от гепатит вместе с прививкой от дифтерии-коклюша-столбняка или от кори-краснухи-паротита. Что касается интервалов в месяц - это рекомендованная схема, если её нарушить - не критично. Мы делали в 8 мес., в 11 мес. и в 1,7 г

6. ответ для SD. , на сообщение « Вакцинация ребенка с двух лет (ранее не... »

Да , буду искать. Уже голову сломала разбираясь в прививках. Просто наш иммунолог, с которым мы общались в поликлинике (когда БЦЖ делали, с БЦЖ поликлинику не обойти никак), ну вообще не произвела впечатление доктора, даже не взглянула на анализы, которые я сама сделала, на график список температуры, которую я неделю меряла каждый день, вообще к ребенку не прикоснулась "Вижу что здоров, давайте прививать"

Инфанрикс делаем в понедельник, уже записались, а дальше через иммунолога.

7. ответ для Oooops , на сообщение « Первая вакцинация от гепатита В... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Что касается интервалов в месяц - это рекомендованная схема, если её нарушить - не критично. Мы делали в 8 мес., в 11 мес. и в 1,7 г
    В большую или меньшую сторону?

Прививочные материалы иногда пропадают, вот что напрягает. Столько ревакцинаций, а допустим пентаксима нет (недавно тема была на ЛВ, что он пропал, до этого еще что-то пропадало).

8. ответ для SD. , на сообщение « Вакцинация ребенка с двух лет (ранее не... »
    с Луны Аватар для Oooops

Я, если честно, не вижу смысла в иммунологе, индивидуальный график прививок может составить любой педиатр, да и вы сами думаю справитесь. Главное знать, через какие должны быть интервалы между прививками, какие с какими можно делать одним днем

9. ответ для SD. , на сообщение « В большую или меньшую сторону? ... »
    с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    В большую или меньшую сторону?

Прививочные материалы иногда пропадают, вот что напрягает. Столько ревакцинаций, а допустим пентаксима нет (недавно тема была на ЛВ, что он пропал, до этого еще что-то пропадало).
    В большую сторону

Они взаимозаменяемые. Просто почему я за пентаксим - можно одним уколом сделать дифтерию-коклюш-столбняк и полиомиелит. А если делать инфанрикс, то полиорикс (или что-нибудь другое) от полиомиелита отдельно

Если вы например первую прививку сделали инфанриксом+полиорикс от полиомиелита, то следующую можно сделать пентаксим. И наоборот.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

10. ответ для SD. , на сообщение « Вакцинация ребенка с двух лет (ранее не... »
    Ветеран Аватар для partyzanka

В ЕВЦ иммунолог принимает по выходным.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »