Тема: Аллергия на витамин Е или фолиевую кислоту !!!

Участник Аватар для Jlo

Аллергия на витамин Е или фолиевую кислоту !!!

Девочки !!! Прошу вашей помощи.

Только забеременела, срок всего две недели. Начала пить витамин Е и фолиевую кислоту. Сейчас сижу на работе, только принила таблетки и резко начали опухать и краснеть руки и ноги. Что делать не знаю, сбегала в аптеку, все противоаллергические таблетки запрещены во время беременности. У меня вообще то никогда аллергии не было, и в первую беременность все нормально было. Как думаете , может быть аллергия на эти препараты или нет ? И вообще, что можно принимать беременной при аллергии ?

2. ответ для Jlo , на сообщение « Аллергия на витамин Е или фолиевую... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Аллергия может быть на что угодно. Например - на связующие вещества в таблетках. Или на основные компоненты.

Мне Г. в самом начале сказала, что только супрастин и только если будет совсем невмоготу (у меня поллиноз + пыль + перекрестная пищевая). С отеками - я бы к врачу побежала (к терапевту или сразу к аллергологу, если есть возможность). Лучше истерично перебдеть, чем пофигистично недобдеть, на мой взгляд.

Участник Аватар для Jlo

К врачу побегу, но только вечером(((. Таблетки никакие принимать не стала, помазала фенистилом, вроде стало спадать, но прочитала, что даже этот гель беременным нельзя. Просто думаю, как теперь определить на что именно такая реация была. В аптеке сказали, что очень врядли может быть аллергия именно на эти препараты. Неужели могут подделывать эту кислоту или витамин Е ?

4. ответ для Jlo , на сообщение « Аллергия на витамин Е или фолиевую... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Могут и не подделывать, просто в конкретной партии какая-то фигня, неподходящая именно вам
    По-хорошему - конечно делаются кожные пробы. Но беременным их делать нельзя, так что вам только эмпирически могут что-то посоветовать.

Если что-то помогло - уже хорошо!

А не может это быть аллергия на что-то еще? Таблетки заели-запили чем? или в аптекпе - какие-нибудь штуки, посыпанные тальком, не трогали?

5. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Могут и не подделывать, просто в... »
    Участник Аватар для Jlo

Да вроде не ела ничего, пила только кофе. Позвонила маме, она сказала , что у нее была аллергия на фолиевую кислоту. Может тоже от нее такая реакция.

6. ответ для Jlo , на сообщение « Да вроде не ела ничего, пила только... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

У меня у мужа аллергия на фольку. Выяснили, когда при планировании назначили нам обои. м . Врач сказал, что это не редкость.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

7. ответ для Jlo , на сообщение « Аллергия на витамин Е или фолиевую... »
    Старожил Аватар для Умсита

У меня аллергия на фолиевую. Чешусь сразу вся+сыпь и пятна.
    В общем на всех УЗИ ребёнок в норме, просто ем мясо постоянно, яблоки зелёные+ овощи. Видимо малыш всё себе добыл сам.

8. ответ для Jlo , на сообщение « Аллергия на витамин Е или фолиевую... »
    Участник Аватар для Jlo

Больше не буду пока пить фолиевую, посмотрю что дальше будет, поговорю с врачом. Думаю, что при приеме витаминных комплексов + хорошее питание можно будет обойтись и без нее.

9. ответ для Jlo , на сообщение « Аллергия на витамин Е или фолиевую... »
    с Луны Аватар для Oooops

У меня была аллергия на фольку, но уже в 11 недель, вся грудь покрылась сыпью и чесалось жутко. Я бы отменила её и посмотрела реакцию