Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Корочка на голове. Надо что то с ней делать ??

  1. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #101

    Я прошла через многие способы: и масло, и бепантен, и гребешком вычесывала - а помог только крем Мустела от себорейных корочек. После первого раза не поверила своим глазам. И вычесывать не надо - можно повредить кожицу. Теперь волосики хоть расти стали

  2. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #102

    Корочки на голове у грудничка- результат питания мамы на ГВ. По-другому, Себорейный дерматит - высыпание на какую-то еду.
    Если это скорректировать, то и корочек не будет после их удаления выше описанными многими способами.

  3. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #103
    Ветеран Аватар для Strekoz@
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    798

    А разве себорейная корочка не у всех появляется хоть раз?

  4. ответ для Свет-Света , на сообщение « Корочки на голове у грудничка-... »
    #104

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Корочки на голове у грудничка- результат питания мамы на ГВ. По-другому, Себорейный дерматит - высыпание на какую-то еду.
    Если это скорректировать, то и корочек не будет после их удаления выше описанными многими способами.
    Не знаю как у кого, но питание мамы при ГВ - это очень тонкий момент. Могу сказать, что мое питание не менялось, а себорейные корочки были в большом количестве. Сейчас питание не такое строгое и корочек нет.

  5. ответ для Strekoz@ , на сообщение « А разве себорейная корочка не у всех... »
    #105

    Цитата Сообщение от strekoza9 Посмотреть сообщение
    А разве себорейная корочка не у всех появляется хоть раз?
    Думаю, да , у нас она тоже была.

  6. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #106
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Обычным детским маслом мазала волосики и оставляла на часик примерно, потом аккуратно вычесывала и мыла голову шампунем. Вообще никаких проблем с их выведением у нас не было) все прекрасно проходит после обычного детского масла. А, ну и шапочку после масла надевала

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •