Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Помогите привести в порядок девочку-подростка!

Помогите привести в порядок девочку-подростка!

Всем добрый день! Дано: девочка-подросток 15 лет. У нее по всему лицу и спине жуткие воспаленные угри, переходящие в прыщи, отсюда у девушки появляются комплексы - она сутулится, не хочет правильно питаться и заниматься спортом - типа я уродка, мне уже ничто не поможет. Кремов и гелей с лосьонами перепробовано море. У девочки есть обеспеченный папа, который видит единственное предназначение женщины украшать быт мужчины, а бедный ребенок не оправдывает папиных ожиданий. . Мне поставили задачу сделать гламурную красавицу. Увы, ситуация как в фильме "Красотка" покупкой одних нарядов не решается. Папа просит найти какого-нибудь косметолога, чтобы ребенку наделали всяких масок, массажей и прочих спа-процедур, чтоб если не прыщи убрали, так хоть показали как это здорово ухаживать за собой, чтобы девушка хоть немного увлеклась косметикой. К врачам она точно не пойдет. Но у меня никогда не было подобных проблем, если я иду к косметологу, так конкретно знаю что там буду делать,да и воспитывалась бабушкой по принипу: "К зеркалу подошла - будешь кокоткой". Может кто-то кого-нибудь или какую-нибудь контору посоветует?

2. ответ для Скубиду , на сообщение « Помогите привести в порядок... »
    Небожитель Аватар для alba

контора называется поликлиника, врач - дерматолог, иначе никак

3. ответ для Скубиду , на сообщение « Помогите привести в порядок... »
    Космонавт Аватар для Personality

Маски-массажи и проч просто косметические процедуры НЕ помогут.
    Вообще, по уму, хорошо бы и правда к врачу и узнать причину прыщей. Может быть ведь и инфекция и проч. И уже потом лечить.
    Но уж если девочка никак не пойдет-тогда попробуйте какие-нить мази лечебные, антибиочные.
    Например Далацин (гель), в аптеках продается. Начнут проходить прыщи-может начнет возникать уверенность в себе?..
    У моих знакомых сын-подросток, все лицо обсыпало. Тоже страшно комплексует.

4. ответ для Скубиду , на сообщение « Помогите привести в порядок... »

отведите в хороший косметологический центр, где и лечить будут и процедуры делать

5. ответ для Скубиду , на сообщение « Помогите привести в порядок... »
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Это болезнь, и никакие спа и маски тут не помогут. Нужен грамотный квалифицированный дерматолог и правильно подобранная терапия. Вполне возможно, что дерматолог направит ее и к другим специалистам и на обследования. У дочки моего мужа такое было, он ее отвел к дерматологу, девочка прошла курс лечения, начала выполнять рекомендации врача и проблема, можно сказать, решилась. Остаточные явления есть, но их не сравнить с тем, что было.

Мега-элита Аватар для Аня17

Цитата Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
    отведите в хороший косметологический центр, где и лечить будут и процедуры делать
    +1
    В хороших салонах работают врачи дерматологи, которые помогут девочке, тем более если папа финансирует.

7. ответ для Скубиду , на сообщение « Помогите привести в порядок... »
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

ИМХО, лучше обратиться в клинику кожных болезней Педиатрической академии.

8. ответ для Скубиду , на сообщение « Помогите привести в порядок... »
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika

Начните с диеты : минус сладкое и мучное + качественное аптечное средство от прыщей .

Мы брали недорогое - болтушку ,которую в гос. аптеках делают, лучше брать ту, которая с левомицитином. И контролировать ,чтоб дважды в день мазала.

Очень быстро помогает.

Удачи.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    ИМХО, лучше обратиться в клинику кожных болезней Педиатрической академии.
    поддержу, выбирайте лучше мед. заведение, а не косметологическое.

10. ответ для Скубиду , на сообщение « Помогите привести в порядок... »
    Мега-элита Аватар для Тётка

1. Врач. Врач нужен! Можно в НИИ микологии им. Кашина,ул. Сантьяго де Куба, 1/28. тел. 303-51-41. Там и анализы нужные назначат, и терапию, в том числе подберут лечебные кремы-мазилки.
    2. Косметолог после врача! Чтобы уже подправить то, что есть и подобрать уход. Девочки на форуме массово ходят к Алене Юрьевне, в этой теме спросите где она принимает http://forum.littleone.ru/showthread...F9%E0%E2%FB%F5

Так или иначе, но проблема решаемая.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »