Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Прогулки с ребенком по оживленным проспектам

Элита Аватар для СТРАДИВАРИ

Прогулки с ребенком по оживленным проспектам

Всем здравствуйте. Решила задать другим мамам и папам больной для меня вопрос. Каждый день наблюдаю из окна, как мамы и папы прогуливаются не спеша вдоль проспекта, по которому весь день проносятся машины, где совсем нечем дышать. Как врач смотрю на это с содроганием. Вот хочу спросить, я одна такая заморочная, и другие просто не задумываются над всей серьезностью для детского (да и взрослого) здоровья таких прогулок? К слову не нашла ни одной мамочки, которая бы разделила мои опасения, на площадке,расположенной как раз напротив шумного перекрестка, на котором даже чуть постояв, уже ощущаешь горечь во рту и першение в горле. Ответ один : "Так ведь это же мегаполис.... никуда не денешься...." А что по этому поводу думаете Вы?

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

я тоже всегда смотрю на это с содраганием! с ребенком стараюсь передвигаться дворами да и одна тоже зачем все это нюхать??

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

Небожитель Аватар для SD.

Я разделяю.

Но беда в том, что приходится не гулять так с ребенком, а добираться до хорошей детской плошадки, каждый день метров сто он едет вдоль Ленсовета на коляске. Хотя будет менее грязно, попробуем дворами передвигаться.

Мега-элита Аватар для mazulite

может они не гуляют а куда то идут вдоль дороги просто?

Наш человек Аватар для Емельяна

эээ.. мы живем рядом с дивным Таврическим садом, но сейчас он закрыт на просушку на месяц. стали ездить по гостям и по делам) и часто приходится "прогуливаться" по проспектам. не лучшее, конечно, но что ж делать.. в городе живем

Элита Аватар для СТРАДИВАРИ

Понятно, что пока добираешься до места назначения таких проспектов не редко не миновать, но стоять и разговаривать по телефону или слушать музыку в наушниках, особенно пап таких наблюдаю. Идут, довольные собой.....гуляют.....

Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Понятно, что пока добираешься до места назначения таких проспектов не редко не миновать, но стоять и разговаривать по телефону или слушать музыку в наушниках, особенно пап таких наблюдаю. Идут довольные собой.....гуляют.....
    вот именно гуляют - неспеша так

— Кем буду я?
    — Да.

© Форрест Гамп

Хранитель

Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Решила задать другим мамам и папам больной для меня вопрос. Каждый день наблюдаю из окна, как мамы и папы прогуливаются не спеша вдоль проспекта, по которому весь день проносятся машины, где совсем нечем дышать. Как врач смотрю на это с содроганием. Вот хочу спросить, я одна такая заморочная, и другие просто не задумываются над всей серьезностью для детского (да и взрослого) здоровья таких прогулок? К слову не нашла ни одной мамочки, которая бы разделила мои опасения, на площадке,расположенной как раз напротив шумного перекрестка, на котором даже чуть постояв, уже ощущаешь горечь во рту и першение в горле. Ответ один : "Так ведь это же мегаполис.... никуда не денешься...." А что по этому поводу думаете Вы?
    Я как-то пару лет назад читала исследование по поводу уровня загазованности в городе. Так вот, этот уровень меняется в зависимости от высоты (на верхних этажах меньше, чем на нижних), но практически не меняется при удалении от магистралей.
    ЗЫ: гуляю вдали от дорог, шум не люблю, раздражает.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Наш человек Аватар для atevs

у нас окна на стоянку народного магаза выходят ....там и фуры и легковухи и газели.За народным во дворах еще хуже...вонища тухлятиной и опять же фуры одни....и площадка рядом.
    Окна отрываешь,а через 5 минут вся квартира выхлопными газами воняет

так что гуляние по проспектам даже полезнее ,наверно,было бы....

мы по проспектам не гуляем,но что бы дойти до лесопарка или площадке ,то приходится идти,а что делать?

10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я как-то пару лет назад читала... »

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Я как-то пару лет назад читала исследование по поводу уровня загазованности в городе. Так вот, этот уровень меняется в зависимости от высоты (на верхних этажах меньше, чем на нижних), но практически не меняется при удалении от магистралей.
    ЗЫ: гуляю вдали от дорог, шум не люблю, раздражает.
    дома очень неплохо загораживают. я вот как то у бабушки мужа была вышла на энгельса день солнечный ясный и видно как стоит пыль до 3 этажа и вонь такая соль летает и прочая гадость с дороги.. в общем до штолле шла почти не дыша

— Кем буду я?
    — Да.

© Форрест Гамп

Страница 1 из 8 12345 Последняя »