Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Что взять семилетке на юг для досуга?

Мега-элита Аватар для irihonya

Что взять семилетке на юг для досуга?

Добрый день!

Вот думаю чего бы такого взять дочке на юг, чтобы не скучала вечером или в автобусе во время экскурсии. Внесла в список альбом и фломастеры. Брать ли книгу? Или может ещё игры какие-нибудь? А может вообще ничего не надо? Вдруг будет не до этого: вечерние прогулки до упаду, дискотеки... Раньше она засыпала после продолжительного южного дня, а сейчас наоборот - подавай хлеба и зрелищ .
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

2. ответ для irihonya , на сообщение « Что взять семилетке на юг для досуга? »
    Наш человек Аватар для Су Лижэн

Цитата Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Вот думаю чего бы такого взять дочке на юг, чтобы не скучала вечером или в автобусе во время экскурсии. Внесла в список альбом и фломастеры. Брать ли книгу? Или может ещё игры какие-нибудь? А может вообще ничего не надо? Вдруг будет не до этого: вечерние прогулки до упаду, дискотеки... Раньше она засыпала после продолжительного южного дня, а сейчас наоборот - подавай хлеба и зрелищ .
    это смотря какой ребенок

моему так достаточно книг накачать побольше

детские дискотеки в отелях на дух не переносит

еще хороши головомки Thinkfun - места немного занимают http://www.igroved.ru/games/thinkfun/view

Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    это смотря какой ребенок

моему так достаточно книг накачать побольше

детские дискотеки в отелях на дух не переносит

еще хороши головомки Thinkfun - места немного занимают http://www.igroved.ru/games/thinkfun/view
    У меня, как раз, всё это любит. Вот я и думаю, надо ли везди с собой книги, игры и т.п. Или она так напрыгается, что уже не до всего будет...Тащить не охота лишний груз. Я вообще сторонник, чтобы всё было по минимуму.

4. ответ для irihonya , на сообщение « У меня, как раз, всё это любит. Вот я и... »

Цитата Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
    У меня, как раз, всё это любит. Вот я и думаю, надо ли везди с собой книги, игры и т.п. Или она так напрыгается, что уже не до всего будет...Тащить не охота лишний груз. Я вообще сторонник, чтобы всё было по минимуму.
    я бы взяла на всякий пожарный что-то

прыгать может и надоест

ну возьмите планшет с фильмами

или если лишнее тащить неохота - игра UNO - минимум места, а вечерок (и не один) скоротать можно http://www.igroved.ru/games/uno-series/uno/

Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    я бы взяла на всякий пожарный что-то

прыгать может и надоест

ну возьмите планшет с фильмами

или если лишнее тащить неохота - игра UNO - минимум места, а вечерок (и не один) скоротать можно http://www.igroved.ru/games/uno-series/uno/
    Спасибо! Мы любители всяких настольных игр.

6. ответ для irihonya , на сообщение « Что взять семилетке на юг для досуга? »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Шашки на магнитах (девочки играют?), бывают такие маленькие.
    У нас есть МР3-плеер, я собираюсь закачать туда песни и аудиосказки в большом количестве.
    Если экскурсии совсем не детские, то можно маленький двд-плеер с мультиками, слушать через наушники.
    Мы возьмем, наверное, УНО с собой (но не знаю, как девочки к нему относятся). Это просто набор карточек наподобие игральных, чуть больше по размеру. В автобусе, конечно, не поиграешь, а вечером в отеле или на воздухе - почему бы и нет.
    Мы с сыном любим очень играть в Activity. Самой игры у нас нет, поэтому импровизируем. Смысл игры в том, чтобы с помощью пантомимы объяснить другому игроку/-ам загаданное слово. Чтоб не было обмана и передумываний по ходу действия, мы условились писать на бумажке загаданное слово, прятать бумажку от второго игрока, а когда тот угадает (или не угадает), то показывать, что было написано. Получается очень смешно. В номере в это играть, мне кажется, очень даже можно.

7. ответ для irihonya , на сообщение « Что взять семилетке на юг для досуга? »

Еще советую вам зайти на сайт gagagames1111.ru (без единиц). Я их видела и тут в прикрепленном топике, но у них есть замечательные магазины. Я была только в том, который на Пионерской. На сайте есть адреса других. Настольных игр там видимо-невидимо. Плюс магазина в том, что, во-1, ребята-продавцы вам практически про каждую игру могут рассказать, могут рекомендовать что-то, во-2, у них на сайте заявлена услуга "аренда", т.е. вы на пару вечеров можете арендовать у них какую-нибудь игру, оставив в залог полную ее стоимость. За саму аренду они ничего не берут. Дома, соответственно, можно поиграть в нее и посмотреть, понравится она вам или нет. Если нет, вы просто возвращаете им игру, а они вам деньги, если да, то либо оставляете себе то, что взяли (но ведь это не новая игра), либо приезжаете и меняете ее на такую же новую. В-3, в какие-то игры можно попробовать поиграть прямо в магазине, у них там столик специальный для этого есть. Это помогает выбору. В общем, мне у них понравилось.

8. ответ для irihonya , на сообщение « Что взять семилетке на юг для досуга? »

Крестики-нолики
    Морской бой
    Чепуха (если ребенок пишущий, то кладется перед глазами своего рода опросник (Кто? С кем? Когда? Что делали? Что вышло? Что им за это было? - вопросы придумайте сами, чтоб посмешнее вышло). Каждый игрок берет по листочку бумаги. Сначала все отвечают на первый вопрос, потом немного сгибают листик так, чтоб следующий игрок не увидел, что вы написали. Передаете сложенный лист другому игроку. Теперь все отвечают на второй вопрос и так далее. В итоге должна получиться смешная белиберда. Если ребенок не пишет, то то же можно рисовать. Например, вы рисуете голову (человека, животного, монстра, я иногда телевизор вместо головы рисую, яблоко - что в голову взбредет), складываете немного листик так, чтоб торчала только шея и передаете его другому игроку (а он свой листик - вам). Вы продолжаете чужой рисунок и пририсовываете туловище с руками/щупальцами, проводами/ крыльями (смешное) и т.д. до хвоста или ног. Потом разворачиваете ваши листики и смотрите, что получилось.

9. ответ для Jousephine , на сообщение « Крестики-нолики Морской бой Чепуха... »

Мой в самолетах-автобусах любит составлять слова. Пишете какое-то слово, а дите потом из букв этого слова составляет другие слова.

10. ответ для irihonya , на сообщение « Что взять семилетке на юг для досуга? »
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM

ну,книгу мы берем с собой читать перед сном с 1,5 лет!
    сейчас берем несколько и чтобы читать самим и чтобы ребенок сам читал , ну и немного английского будет ( это для нас удовольствие )
    на это время всегда есть
    обычно покупаю новый конструктор ( в прошлом году был Кликс авиатор ), в этом году просит Лего Героику и уже купила в Мосиграх ( Час пик, Свинтус, дорожную Монополию)
    еще у нас есть игровая приставка - это очень выручает в моменты ожидания
    возьмем так же портативный DVD c новыми мультиками и фильмами ( немного)
    я беру с собой комп ( там у нас закачаны еще аудиокниги) - в прошлом году до этого дело не дошло
    обычно игрушки покупаем еще на месте
    у меня мальчик 7,5 лет

Страница 1 из 4 1234 Последняя »