Старожил

Про ЗУБЫ: кто делал герметизацию и когда?к врачу в 1, 5 года как проходит осмотр?

Девушки , нам 1, 5 -мы еще ни разу не были у стоматолога. Начала замечать налет.Зубы чистим с боем, плохо. 4-ки уже все прорезались в связи с чем вопрос: вы делали герметизацию фиссур ?в инете написано надо делать как только 4-ки прорезались, если делали, то КАК это происходит с такими малышами? и еще-кто просто ходил на осмотры в примерно этом возрасте-как все проходило и что рекомендовал врач?

2. ответ для skazzka , на сообщение « Про ЗУБЫ: кто делал герметизацию и... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

мне тоже интересно!

3. ответ для skazzka , на сообщение « Про ЗУБЫ: кто делал герметизацию и... »
    со звезды Аватар для dashkin8

Ничего не делали, у стоматолога не были (и не собираемся, лет до 4-5 точно, если зубы не будут беспокоить, конечно!)

Но зубы чистим с удовольствием и тщательно!

4. ответ для skazzka , на сообщение « Про ЗУБЫ: кто делал герметизацию и... »
    Участник Аватар для katty1985

Были в 1год 10 мес у стоматолога - сказала, что зубы в идеале - Я врача спросила про герметизацию фиссур - сказала делать не надо... Причем были в Райдене - думала, что там наоборот все что можно предложат...))))

5. ответ для skazzka , на сообщение « Про ЗУБЫ: кто делал герметизацию и... »
    Ветеран Аватар для $Кински$

...мы к этому возрасту уже 3 раза ходили на осмотры к стоматологу...Просто так...К педиатру же ходят с детьми раз в месяц?!Мы же тоже должны ходить 2 раза в год...может не права...
    Осмотры прошли нормально, я легла на кресло, а сын лежал на мне. Потом ему врач надула пречатку и дала вместо воздушного шарикаХодим в Дункан.

6. ответ для $Кински$ , на сообщение « ...мы к этому возрасту уже 3 раза... »
    Старожил

Цитата Сообщение от $Кински$ Посмотреть сообщение
    ...мы к этому возрасту уже 3 раза ходили на осмотры к стоматологу...Просто так...К педиатру же ходят с детьми раз в месяц?!Мы же тоже должны ходить 2 раза в год...может не права...
    Осмотры прошли нормально, я легла на кресло, а сын лежал на мне. Потом ему врач надула пречатку и дала вместо воздушного шарикаХодим в Дункан.
    лично я в год не вижу никакого смысла ходить к стоматологу если нет проблем .тем более 3 раза.ближе к 2 да сходить необходимо

7. ответ для skazzka , на сообщение « Про ЗУБЫ: кто делал герметизацию и... »
    Ветеран Аватар для Vikdari

Цитата Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
    Девушки , нам 1, 5 -мы еще ни разу не были у стоматолога. Начала замечать налет.Зубы чистим с боем, плохо. 4-ки уже все прорезались в связи с чем вопрос: вы делали герметизацию фиссур ?в инете написано надо делать как только 4-ки прорезались, если делали, то КАК это происходит с такими малышами? и еще-кто просто ходил на осмотры в примерно этом возрасте-как все проходило и что рекомендовал врач?
    Берет сомнение что фиссуры герметизирую у молочный зубов?
    У моей старшей сделана гереметизация уже постоянных зубов - как только вылез постоянный - сразу бежали его герметизировать. Процедура не дорогая, но крайне эффективная. Ей уже 10 а зубы чистим тоже с боем, поэтому герметизация наше все. Но там важно не прозевать момент.
    Когда была малая первый зуб удали в 3 года, лечит там было уже нечего, так же поступали и с остальными если болели. Но когда зубов стало мало, а до появления коренных еще не пришло время ходили к ортодонту и делали протезы и с ними ходили ибо без зубов, ребь плохо пережевывает пищу и может заработать себе неприятные заболевания желудка...Вот так.
    Ходите к стоматологу почаще, если переживаете! А заодно и найдете того единственного которому будете доверять.
    [/URL]