Тема: Отд.Челюстно-лицевой хирургии в Раухфуса - нужны отзывы!

Наш человек

Отд.Челюстно-лицевой хирургии в Раухфуса - нужны отзывы!

Здравствуйте!
    У дочери зуб пятерка верхняя молочная сидит в десне, корень немного заходит в гайморову пазуху. Этот молочный мешает постоянному, который уже сформирован!
    Ортодонт одел частичные брекеты, раздвинул 4 и 6 зуб (они впритык стояли и там теперь видно немного нашу злосчастную пятерку и сама спускаться она не хочет) и направил нас в Раухфуса на консультацию и удаление. Там нас посмотрели, на дневной стационар не взяли, говорят, что у них время наркоза ограничено, поэтому на всякий случай (чтоб перестраховаться) записали 16 мая в отделение ЧЛХ на операцию.
    Ортодонт скептически улыбнулся и посоветовал обратиться к его знакомому челюстно-лицевому хирургу Матвееву в ЛОР НИИ - вроде как был когда-то подобный случай и он удалял такой зуб!

Очень хочется услышать отзывы о ЧЛХ в Раухфуса!
    Отзывов про Матвеева тоже очень хочется, на сайте НИИ написано, что он не детский врач (созваниваться буду в понедельник - сходим на консультацию)!
    Если мы ложимся в стационар, то можно ли маме девятилетней дочери там находится постоянно (у дочери один вопрос - ты там будешь со мной все время?)...
    И вообще хочется мнений - может у кого было подобное...

Вот как-то так много букв и много переживаний...

2. ответ для Now , на сообщение « Отд.Челюстно-лицевой хирургии в... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У дочери зуб пятерка верхняя молочная сидит в десне, корень немного заходит в гайморову пазуху. Этот молочный мешает постоянному, который уже сформирован!
    Ортодонт одел частичные брекеты, раздвинул 4 и 6 зуб (они впритык стояли и там теперь видно немного нашу злосчастную пятерку и сама спускаться она не хочет) и направил нас в Раухфуса на консультацию и удаление. Там нас посмотрели, на дневной стационар не взяли, говорят, что у них время наркоза ограничено, поэтому на всякий случай (чтоб перестраховаться) записали 16 мая в отделение ЧЛХ на операцию.
    Ортодонт скептически улыбнулся и посоветовал обратиться к его знакомому челюстно-лицевому хирургу Матвееву в ЛОР НИИ - вроде как был когда-то подобный случай и он удалял такой зуб!

Очень хочется услышать отзывы о ЧЛХ в Раухфуса!
    Отзывов про Матвеева тоже очень хочется, на сайте НИИ написано, что он не детский врач (созваниваться буду в понедельник - сходим на консультацию)!
    Если мы ложимся в стационар, то можно ли маме девятилетней дочери там находится постоянно (у дочери один вопрос - ты там будешь со мной все время?)...
    И вообще хочется мнений - может у кого было подобное...

Вот как-то так много букв и много переживаний...
    Мы две операции делали на ЧЛХ в Раухуфуса. Но, говорят, счас там всё не то(((
    МОЁ имхо, в любом случае,намного безопаснее лечь в больницу, где с ребёнком будет оперирующая бригада, да, и, на самый крайний случай реанимация, чем делать операцию амбулаторно. Маме там находиться не только можно, но и нужно, ведь после операции ребёнок будет "неговорящий". Правда, на ночь я уходила, но никто не выгонял.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для Now , на сообщение « Отд.Челюстно-лицевой хирургии в... »
    Активный участник Аватар для Калашкина

Я в Раухфуса именно в этом отделении лежала очень давно,7 лет назад. Но остались только положительные воспоминания. Конечно,наверно врачи уже поменялись,но суть больницы.возможно осталась.Если говорят лучше лечь,значит лечь. Выгонять я думаю не будут.И наверно не надолго вас там оставят.

4. ответ для Now , на сообщение « Отд.Челюстно-лицевой хирургии в... »
    Наш человек

Спасибо!
    То, что в стационаре лучше, это я понимаю и не отказываюсь... просто первый раз мы в больницу и на наркоз - боязно, вот и пытаюсь узнать побольше...

5. ответ для Now , на сообщение « Отд.Челюстно-лицевой хирургии в... »
    Частый гость Аватар для ula13

У дочери (5 лет) было 2 флюса с периодичностью месяц.Нужно было удалить зуб,в платных клиниках не взялись,направили на ЧЛХ в Раухуфуса.Наркоз делали общий.Оперировали 2 разных доктора.Я сама боялась до ужаса.К счастью все прошло хорошо.Доктор может отпустить на следующий день домой (на определенных условиях ,конечно).УДАЧИ ВАМ!!!

6. ответ для ula13 , на сообщение « У дочери (5 лет) было 2 флюса с... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ula13 Посмотреть сообщение
    У дочери (5 лет) было 2 флюса с периодичностью месяц.Нужно было удалить зуб,в платных клиниках не взялись,направили на ЧЛХ в Раухуфуса.Наркоз делали общий.Оперировали 2 разных доктора.Я сама боялась до ужаса.К счастью все прошло хорошо.Доктор может отпустить на следующий день домой (на определенных условиях ,конечно).УДАЧИ ВАМ!!!
    а Вы с дочерью там были?