Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »

Тема: Пара вопросов о поведении на площадке :))

Пара вопросов о поведении на площадке :))

Излюбленная тема ЛВ
    Мы вообще на площадках гуляем мало, но стали заходить периодически во время прогулки в песке повозиться и разок с горки съехать да на качелях отдохнуть.
    Так вот у меня стали появляться ситуации, в которых не совсем понимаю как себя вести.
    Ситуация первая:
    Играем в песочнице с друзьями (мальчик-ровесник и девочка 7-ми лет). Дочка очень любит старшую девочку и частно с ней бегает играет. Но периодически возвращаются они в песочницу покопать. Так вот пока дочка бегает, то все наши лопатки/ведро и тд расхватывают другие дети (которые приходят без песочных наборов вообще! Достаток хороший, если что Просто не берут с собой. Короче, дети эти вовсю заняты копанием! А моей тоже покопать охота, но нечем! Мне, если честно, немного неловко отвлекать кого-то из детей от игры, но а что делать??? Сказать своей, что все твои лопатки и ведра заняты? Я вежливо прошу дать нам нашу лопатку покопать. Дочка копает пару минут несколько куличиков, потом опять идет побегать/покататься/покачаться. Потом опять подбегает куличики поделать...Мамы детей, у которых мы просим нашу лопатку смотрят на меря зверем Люди, я что-то не то делаю?
    Ситуация вторая:
    Вроде как и не надо никогда лезть в чужую семью со своим самоваром.... Наверное, так и надо всегда Но вот когда я увидела, что годовалая девочка облизывает грязнущую лопатку, и увидела, что мама ее точно этого не видит...То обратилась к этой маме, что ее малыш облизывает... На меня посмотрели реально так, что не мое это дело (мама с места не сдвинулась и продолжила дальше общаться с другой мамой. я с улыбкой пошла подальше с дочкой уток кормить ) Но я просто хотела сделать доброе дело Если бы мне такое сказали, я бы сто раз отблагодарила этого человека, что подсказал То есть получается, что на площадках не стоит лезть к родителям со своей "надуманной" помощью???
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Наш человек Аватар для Cohiba

Я бы поступила также как и Вы и в первой и во второй ситуации.
    Что касается игрушек в песочнице - почему же мой ребенок должен смотреть как другие играют его совочками, если мы принесли их в песочницу... если в данный момент игрухи ему не нужны - всегда учу делиться

Старожил Аватар для anna1207

получается что не надо...хотя если мне кто-то что-то подсказывает, я всегда благодарю, сама тоже всегда подхвачу чужого малыша если он падает или лезет в откровенную грязь...
    а по-поводу прогулок на площадке без игрушек - у меня иногда получается так, что идем в магазин а попути незапланировано забегаем на площадку, естественно без игрух, вот и получается, что играем чужими, но мне всегда так неловко, когда дочка берет чужие игрушки, хотя сама я не против если играют нашими а потом отдают...

4. ответ для Cohiba , на сообщение « Я бы поступила также как и Вы и в... »

Цитата Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
    Я бы поступила также как и Вы и в первой и во второй ситуации.
    Что касается игрушек в песочнице - почему же мой ребенок должен смотреть как другие играют его совочками, если мы принесли их в песочницу... если в данный момент игрухи ему не нужны - всегда учу делиться
    У меня дочка вообще не жадная. Всегда всем поделится. Только самой тоже поиграть хочется..Она тоже в растерянности в таких ситцациях... Но в тоже время, когда она просит "можно я поиграю. пожалуйста?" в других местах какие-то игрушки (для песка, недорогие.), а ей не дают, она тоже не особо понимает как так..Я ей объясняю, что ну не хочет девочка/мальчик давать свои игрушки никому. Она не истерит и больше не просит, но очень удивляется почему ребенку жалко Пока еще не особо догоняет это.
    Умница-красавица Лилиана

5. ответ для Cohiba , на сообщение « Я бы поступила также как и Вы и в... »

Приходите к нам на площадку У нас каждый с пакетом игрушек приходит и высыпает его, а уходя собирает свое. Как-то так

Элита Аватар для Delight

Проще ,я думаю,держать совок Вам самой.
    Когда дочка захочет покапать, то отдадите, и других деток тревожить не будите.

Во второй ситуации тоже бы обратила внимание мамы, а уж как она отреагирует - это её проблемы.

Цитата Сообщение от anna1207 Посмотреть сообщение
    получается что не надо...хотя если мне кто-то что-то подсказывает, я всегда благодарю, сама тоже всегда подхвачу чужого малыша если он падает или лезет в откровенную грязь...
    а по-поводу прогулок на площадке без игрушек - у меня иногда получается так, что идем в магазин а попути незапланировано забегаем на площадку, естественно без игрух, вот и получается, что играем чужими, но мне всегда так неловко, когда дочка берет чужие игрушки, хотя сама я не против если играют нашими а потом отдают...
    Да то, что пришли без игрушек - мне все равно! Нам не жалко игрух! Но когда все 2 наших совочка в руках у других. а самим играть нечем - это уже совсем невыоглные условия Но меня просто реально убивает реакция мам малышей!!! Ну так "с любовью" смотрят в мою сторону! Конечно, далеко не все и не всегда. Но такие ситуации не редкость.
    Умница-красавица Лилиана

Элита Аватар для Triply_ku

А Вы уверены, что проблема существует? А то и в первом случае "смотрят зверем" и во втором не так "посмотрели".
    Не все люди постоянно светятся любовью и энтузиазмом, но может Ваши совочки тут не при чем?

9. ответ для Delight , на сообщение « Проще ,я думаю,держать совок Вам... »

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Приходите к нам на площадку У нас каждый с пакетом игрушек приходит и высыпает его, а уходя собирает свое. Как-то так
    Да если бы мы гуляли на площадках, я бы точно носила все наше "снаряжение" на всех бы совков хватило Но мы из 2-2,5-х часов прогулки максимум полчаса проводим на площадке. В остальное время гуляем везде и всюду. поэтому мне не в кайф таскать с собой огромный пакет
    Цитата Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
    Проще ,я думаю,держать совок Вам самой.
    Когда дочка захочет покапать, то отдадите, и других деток тревожить не будите.

Во второй ситуации тоже бы обратила внимание мамы, а уж как она отреагирует - это её проблемы.
    Так если я буду еще и с собой таскать совок (и ведро, кстати тоже всегда нужно дочке ), боюсь, меня мамаши эти с неодобрительным взглядом совсем испепелят Да и как-то ну тупо вроде это - бегать с ведром и лопаткой за дочкой. нет?
    Умница-красавица Лилиана

Элита Аватар для Delight

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так если я буду еще и с собой таскать совок (и ведро, кстати тоже всегда нужно дочке ), боюсь, меня мамаши эти с неодобрительным взглядом совсем испепелят Да и как-то ну тупо вроде это - бегать с ведром и лопаткой за дочкой. нет?
    Получается, что испепелят в любом случае
    Поэтому делайте как удобно)

Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »