Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Отёки во время беременности... Как быть?

Частый гость Аватар для OksanaShanti

Отёки во время беременности... Как быть?

.

Частый гость Аватар для bam4ik

Цитата Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
    .
    Помогает морс из брусники. 1 кг брусники заливаете 4 л воды - кипятите (около 2 часов), остужаете и наслаждаетесь ... Готовьтесь бегать в туалет
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость

3. ответ для bam4ik , на сообщение « Помогает морс из брусники. 1 кг... »

Цитата Сообщение от bigoudi Посмотреть сообщение
    Помогает морс из брусники. 1 кг брусники заливаете 4 л воды - кипятите (около 2 часов), остужаете и наслаждаетесь ... Готовьтесь бегать в туалет
    За 2 часа кипячения все полезные свойства уйдут. Я так готовлю: отжимаете сок любым известным способом. оставшийся жмых заливаем кипятком и доводим до кипения, затем отставляем, охлаждаем. имеющийся сок соединяем с предварительно процеженным отваром.потом добавляю по вкусу сахар. Готовить лучше на родниковой или артезианской воде.
    Приятного аппетита
    Цветы - это влюбленные листья...

Наш человек Аватар для М@м@кса

а чего дохтор говорит? может у вас гестоз? а это опасное (!!!) состояние - тут брусничный лист не поможет
    так что афтору совет один - слушать, чего говорит доктор
    тем более срок стремный

Участник Аватар для Konfetaa

Мне тоже врач заранее предупредила что надо больше брусники есть,пить,смотря что из нее, или бруснивер попить, избежать отеков я так поняла не избежать в той или иной степени они будут у всех.

у меня отеки с 20 нед то больше то меньше ... ничего не помогает они живут своей жизнью не зависимо от питания и пить я и лекарств. Так что я контролирую мочу и давление . стараюсь больше отдыхать

7. ответ для Кэта-Я , на сообщение « у меня отеки с 20 нед то больше то... »
    Частый гость Аватар для Warennik

У меня вот только только появились отеки..Пребываю в состоянии шока..К врачу пойду только 2 мая так что пока вычитала что хорошо помогает заваренная на ночь курага..Заливаешь курагу на ночь кипятком и с утра минут за 40 до еды пьешь..Посмотрим..

8. ответ для Warennik , на сообщение « У меня вот только только появились... »

Еще говорят медвежьи ушки помогают...Но они такие..Буэээ...

Ветеран Аватар для Н.Л.А.

У меня отеки с 32 недель стали явными - ноги разнесло, еле в сапоги влезала - врач прописывала канефрон, потом брусничный лист.
    Ограничить потребление жидкости, больше двигаться.
    На дородовом в роддоме заведующая сказала, что мало ем мяса, идет потеря белка отсюда и отеки. Есть больше именно говядину отварную, т.к. все остальное дает очень малый % белка.

Не переживайте, после родов на 2-й день я встала с худыми ножками, даже тоньше, чем были до беременности.

Цитата Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
    У меня отеки с 32 недель стали явными - ноги разнесло, еле в сапоги влезала - врач прописывала канефрон, потом брусничный лист.
    Ограничить потребление жидкости, больше двигаться.
    На дородовом в роддоме заведующая сказала, что мало ем мяса, идет потеря белка отсюда и отеки. Есть больше именно говядину отварную, т.к. все остальное дает очень малый % белка.

Не переживайте, после родов на 2-й день я встала с худыми ножками, даже тоньше, чем были до беременности.
    Еще надо соль исключить она задерживает ж-ть в организме...У меня теперь дома вся еда не соленая..Муж ржет говорит..Что наконец то мы узнали истинный вкус еды=))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »