Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопрос про сдачу крови на аллергены.

Наш человек Аватар для emelena

Вопрос про сдачу крови на аллергены.

Хотим ребенку сдать кровь на аллергены, и вот у меня возник такой вопрос, а стоит ли проверять продукты, которые сын ни разу не пробовал, например, рыбу и курицу, но при этом их иногда ела я, а мы на ГВ? Или проверять только то, что он уже сам непосредственно пробовал? Спасибо.

2. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про сдачу крови на аллергены. »
    Элита Аватар для Женюль-Ка

Мы сдавали на продукты, которые ели и которые мы скоро должны "попробовать" и еще общий показатель на аллергию (иммуноглобулин Е).
    Сдается это все для того, что бы знать чем можно кормить себя, если Вы еще на ГВ и малыша
    Конечно же, доза продуктов, которые попадают через молоко минимальна, но накопительный аллерген никто не отменял

Так же, если у Вас официальный диагноз АД и Вы состаите или встанете на учет к аллергологу, то знайте - Вам положено пособие по заболеванию.

Жаль, что лично я узнала об этом поздно....

Цитата Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
    Мы сдавали на продукты, которые ели и которые мы скоро должны "попробовать" и еще общий показатель на аллергию (иммуноглобулин Е).
    Сдается это все для того, что бы знать чем можно кормить себя, если Вы еще на ГВ и малыша
    Конечно же, доза продуктов, которые попадают через молоко минимальна, но накопительный аллерген никто не отменял

Так же, если у Вас официальный диагноз АД и Вы состаите или встанете на учет к аллергологу, то знайте - Вам положено пособие по заболеванию.

Ага, только это понять можно годам к 2-3 когда ребенок уже "плотно" сидит на взрослом столе а еще аллергия накапливается и проявляется уже в 2-3года у нас так получилось.

4. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про сдачу крови на аллергены. »
    Участник Аватар для Krite

А сколько ребенку? До 2х лет тесты малоинформативны.

5. ответ для Solo , на сообщение « Ага, только это понять можно годам к... »
    Наш человек Аватар для Натали-Купчино

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Ага, только это понять можно годам к 2-3 когда ребенок уже "плотно" сидит на взрослом столе а еще аллергия накапливается и проявляется уже в 2-3года у нас так получилось.
    +1

6. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про сдачу крови на аллергены. »
    Ветеран

а можно поподробней про пособие,первый раз слышу,какие документы нужны и куда идти

Цитата Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение

Спасибо, т.е. если ребенок еще никогда не ел курицу, а я хочу ему попробовать дать или есть ее сама, то стоит на нее сдать? Или например ячневая каша - никогда не ела ни я, ни ребенок, но гастроэнтеролог советует ее вводить, т.к. у нас сыпет на гречу и рис под подозрением, а для расширения рациона советовала ее попробовать, вот думаю проверять ее или нет?
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

8. ответ для Krite , на сообщение « А сколько ребенку? До 2х лет тесты... »

Цитата Сообщение от Krite Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку? До 2х лет тесты малоинформативны.

Нам 1,3 одни врачи говорят, что малоинформативно, другие говорят - сдавайте, на что сильная аллергия покажет, я просто замучалась уже каждый день думать, что дать ребенку , может это хоть поможет.

9. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про сдачу крови на аллергены. »
    Активный участник Аватар для Y-arina

Сдавайте, на то, что уже едите и что собираетесь есть. Два раза будет жалко ребетенку из вены кровь брать. Лучше за один раз.

10. ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, т.е. если ребенок еще никогда... »

Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Спасибо, т.е. если ребенок еще никогда не ел курицу, а я хочу ему попробовать дать или есть ее сама, то стоит на нее сдать? Или например ячневая каша - никогда не ела ни я, ни ребенок, но гастроэнтеролог советует ее вводить, т.к. у нас сыпет на гречу и рис под подозрением, а для расширения рациона советовала ее попробовать, вот думаю проверять ее или нет?
    Нет! Организм же не знает еще этот продукт и антител к нему еще нет. Что Вы узнавать тогда будете? Вам и покажет, что аллергии нет итог выкинутые деньги. Вот об этом я и писала см выше. надо не один раз съесть, а плотно посидеть на этом продукте 3 раза в нед например в теч месяца и то может не показать, вы будете спокойно давать ребенку, а через 9 мес возьмет и выдаст на щеках или коже. а так как продукты даются по одному и по-немногу, то как раз к 2-3 годам Вы и начнете ВСЕ часто есть и накопиться успеет (если есть аллергия) вот тут Вы и узнаете , а тут оп.... по закону до 3х лет. Практичное у нас государство

Страница 1 из 4 1234 Последняя »