Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Синкопальные состояния у ребенка

Наш человек Аватар для Эврика78

Синкопальные состояния у ребенка

Кто сталкивался с подобным? Что предпринимаете? У каких врачей наблюдаетесь?
    Буду очень благодарна за любую информацию.
    У нас такие состояния стали проявляться с годика. С тех пор обследуемся, но толку ноль. Даже не знаю, как выводить его из этих сстояний. Раньше помогал сладкий чай, но теперь он лишь провоцирует рвоту и состояние только ухудшается.Я уже не знаю что мне делать

Гипогликемические синкопальные состояния сопряжены с падением концент­рации глюкозы в крови, могут быть следствием гиперинсулинемии функциональ­ной или органической природы. Характеризуются тем, что на фоне ощущения острого голода, хронической алиментарной недостаточности или введения ин­сулина развиваются резкая слабость, чувство усталости, ощущение «пустоты в голове», внутренней дрожи, которая может сопровождаться тремором головы, конечностей, при этом отмечаются выраженный гипергидроз, признаки веге­тативной дисфункции вначале симпатико-тонического, а затем ваготоничес-кого характера. На этом фоне возникает угнетение сознания от легкого оглу­шения до глубокого сопора. При продолжительной гипогликемии возможно двигательное возбуждение, продуктивная психопатологическая симптоматика. При отсутствии экстренной помощи больные впадают в кому.

2. ответ для Эврика78 , на сообщение « Синкопальные состояния у ребенка »
    Старожил Аватар для Лизаша

У нас с 3-х лет и по сей день-синк.состояния неясной этиологии, обследовались углубленно дважды( по месяцу лежали), на предмет Эпи, ее нет, а сост. есть!
    Не успевает даже почувствовать, что отключается...
    С 6-7 лет ВСД, объясняли мне, что сосуды ТАКИЕ(какие?). По всему, кроме этих сост.-норм. реб, без особенностей( что бывает при эпи), без отклон. И МРТ делали-норма, и ЭЭГ с деприв.-норма, судор.готовности нигде не было...

Вот что ЭТО?

3. ответ для Лизаша , на сообщение « У нас с 3-х лет и по сей... »

Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    У нас с 3-х лет и по сей день-синк.состояния неясной этиологии, обследовались углубленно дважды( по месяцу лежали), на предмет Эпи, ее нет, а сост. есть!
    Не успевает даже почувствовать, что отключается...
    С 6-7 лет ВСД, объясняли мне, что сосуды ТАКИЕ(какие?). По всему, кроме этих сост.-норм. реб, без особенностей( что бывает при эпи), без отклон. И МРТ делали-норма, и ЭЭГ с деприв.-норма, судор.готовности нигде не было...

Вот что ЭТО?
    Мы прошли тот же путь. У нас эпи один неврапотолог ставил (приступов никогда не было) а эпилептолог эпи снял. Что уже только не обследовали и где только не были за 6 лет. Все обследования платно. В итоге я даже не знаю, что делать когда ребенок говорит: мама мне плохо. У него становится серым лицо, губы белые, он падает и у него начинается рвота. После рвоты уже легче. В последнее время наблюдались у Кривошеевой, она лечила нас гомеопатией. Приступы стали более редкие, но я решила, что ребенок просто перерос это. Короче, бросили мы это дело. В итоге, на фоне голода при ОРЗ, снова начались эти приступы.
    И мне снова страшно. На самом деле все довольно серьезно и очередной приступ может привести к коме.
    А у Вас приступы связаны с голодом (например ребенок вечером плохо поужинал или не позавтракал )?

4. ответ для Эврика78 , на сообщение « Синкопальные состояния у ребенка »

У меня ребенок очень худенький, высокий и хрупкий. Астеник короче.

У нас утром , если голодна,..было...
    Уже 24 года, а мы не знаем, ЧТО ЭТО, роды нормальные, реб. более или менее!

Утром может пойти в туалет и упасть, закономерности нет...
    Да, вот, кстати, после курсов нейромультивита и в******ина( испанского)-реально лучше!

6. ответ для Эврика78 , на сообщение « Синкопальные состояния у ребенка »

А деточке уже 24 года? Ну она уже наверное научилась контролировать свое состояние: не допускать голода, контрастный душ, здоровый образ жизни, правильное сбалансированное питание. Просто к своей жизни относиться более ответственно.
    А у нас еще впереди подростковый возраст. Боюсь представить что может быть.Просто очень страшно. Сейчас снова думаю к кому обращаться.

7. ответ для Лизаша , на сообщение « У нас утром , если голодна,..было...... »

Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    У нас утром , если голодна,..было...
    Уже 24 года, а мы не знаем, ЧТО ЭТО, роды нормальные, реб. более или менее!

Утром может пойти в туалет и упасть, закономерности нет...
    Да, вот, кстати, после курсов нейромультивита и в******ина( испанского)-реально лучше!
    Еще мне эндокринолог говорила, что постепенный подъем и даже завтрак в постель. Есть на ужин что-то долгоиграющее, чтобы запаса энергии хватало до утра.

Цитата Сообщение от Эврика78 Посмотреть сообщение
    Еще мне эндокринолог говорила, что постепенный подъем и даже завтрак в постель. Есть на ужин что-то долгоиграющее, чтобы запаса энергии хватало до утра.
    Да, есть связь с голодом и недосыпом( сильнее, чем с голодом)!
    После курсов лечения становилось лучше какое-то время(полгода-год), сосудистыми препаратами, но после уколов, вроде, актовегина( не помню уже), было ужас как плохо!

Образ жизни-молодежный, будет она еще думать,как бы лечь пораньше, да поесть вовремя...
    Беременность тяжелая еще у нее была из-за почек, камни шли, на сохр. 5 раз лежала, но реб. ттт

9. ответ для Эврика78 , на сообщение « Синкопальные состояния у ребенка »
    счастливая мама Аватар для Natusia

У нас нет зависимости от голода совсем. На уталость - возможно. Метео условия- да!
    Я сразу нашатырь в нос, чтоб сознание не теряла. Удерживаю только на нем. Валидол в рот, когда немного получше становиться. Давление меряю, если совсем упало, то что-нить стимулирующее даю - от кофе-какао до 1.4 каффетина по состоянию.
    Из врачей: невролог, эпилептолог (хотя он не связывает эти состояния с приступами), кардиолог (он тоже не связывает с сердцем). Нев ролог предполагает "плохие сосуды", ВСД

Цитата Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
    У нас нет зависимости от голода совсем. На уталость - возможно. Метео условия- да!
    Я сразу нашатырь в нос, чтоб сознание не теряла. Удерживаю только на нем. Валидол в рот, когда немного получше становиться. Давление меряю, если совсем упало, то что-нить стимулирующее даю - от кофе-какао до 1.4 каффетина по состоянию.
    Из врачей: невролог, эпилептолог (хотя он не связывает эти состояния с приступами), кардиолог (он тоже не связывает с сердцем). Нев ролог предполагает "плохие сосуды", ВСД
    А у нас первичен голод, но остальные факторы тоже влияют. Наш кардиолог тоже не связывает проблемы с сердцем (выраженная аритмия, эпизоды брадикардии, эпизоды синоатриальной блокады... короче мама дорогая) с этими состояниями и отправил нас к аритмологу, а аритмолог к эндокринологу. Эндокринолог отправил нас к кардиологу и неврапотологу. По этому кругу мы гуляли очень долго и все безрезультатно. Сдали кучу анализов, снимали показания крови в течении суток и еще много мног всего. А я даже не знаю, что делать во время приступа.
    Очень хочу найти специалиста, который бы разобрался в нашей проблеме.
    Корень проблемы в поражении ЦНС.

Страница 1 из 2 12 Последняя »