Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто рожал в другом городе?

Кто рожал в другом городе?

Живу в Питере, тут кроме мужа и старшего ребенка никого нет.. боюсь что когда будет ДО или сами роды сына даже не куда деть.. хочу уехать рожать к маме в другой город.. как оно будет? не потеряю ли я пособия, выплаты? свидетельство в питере уже не сделать?
    Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!

2. ответ для Экземпляр , на сообщение « Кто рожал в другом городе? »
    Активный участник Аватар для Васина Девочка

я рожала в другом городе. Насколько знаю, по сертификату можно хоть на камчатку ехать рожать! А выплаты и пособия зависят от прописки ребенка и родителей, места работы. Сын,муж прописаны в СПб, соответственно и карта детская у нас есть. Единственное,что регистрировали мы в ЗАГСе другого города и у нас не было торжественной с медальками Можно и в СПб зарегистрировать - почему нет?! Ну может,еще что упустила. Думаю,кто добавит.

Цитата Сообщение от Васина Девочка Посмотреть сообщение
    я рожала в другом городе. Насколько знаю, по сертификату можно хоть на камчатку ехать рожать! А выплаты и пособия зависят от прописки ребенка и родителей, места работы. Сын,муж прописаны в СПб, соответственно и карта детская у нас есть. Единственное,что регистрировали мы в ЗАГСе другого города и у нас не было торжественной с медальками Можно и в СПб зарегистрировать - почему нет?! Ну может,еще что упустила. Думаю,кто добавит.
    вот интересует вопрос можно ли в СПб зарегистрировать? т.е. свид-во не получать в другом городе? а потом когда приеду с ребенком домой и зарегистрировать? или муж на расстоянии может в СПб без ребенка зарегистрироваться?
    прописана я и муж и старший сын в СПб
    Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!

Свидетельство о рождении ребенка можно получить в ЗАГСе по месту прописки (родителей)! Нужна только справка о рождении ребенка из роддома,паспорта родителей и свидетельство о регистрации брака. Если вы состоите в браке (а вы как я поняла состоите), то это может сделать один из родителей. А также если вы по какой-то причине не можете,то сможет зарегистрировать даже родственник с его паспортом и доверенностью от вас, заверенной нотариусом.

пысы: по закону надо все это сделать в первый месяц после рождения

Цитата Сообщение от Васина Девочка Посмотреть сообщение
    Свидетельство о рождении ребенка можно получить в ЗАГСе по месту прописки (родителей)! Нужна только справка о рождении ребенка из роддома,паспорта родителей и свидетельство о регистрации брака. Если вы состоите в браке (а вы как я поняла состоите), то это может сделать один из родителей. А также если вы по какой-то причине не можете,то сможет зарегистрировать даже родственник с его паспортом и доверенностью от вас, заверенной нотариусом.

пысы: по закону надо все это сделать в первый месяц после рождения
    значит папе (мужу) адо оставить копию паспорта заверенную у нотариуса? и все? а справку наверное можно по почте отправить

Цитата Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
    значит папе (мужу) адо оставить копию паспорта заверенную у нотариуса? и все? а справку наверное можно по почте отправить
    Узнайте в ЗАГСе заранее, т.к. когда муж в прошлом году пошёл дочь регистрировать - от него потребовали письменное согласие матери (они дали бланк, надо было подписать). При этом брак у нас зарегистрирован, мой паспорт был у мужа.

Ну и со справкой по почте я б не рисковала, имхо - если потеряют, что Вы будете делать?

А вообще - зачем Вам этот геморрой? Не проще попросить маму приехать пожить?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

я бы со справкой по почте тоже не рисковала а все остальное верно+согласие ваше обязательно. Придерутся сто пудов! Про копию вашего паспорта я бы точно заранее узнала - вообще,мой вам совет - позвоните в свой районный ЗАГС и объясните ситуацию Они обязательно расскажут,что да как. Потом вам не до этого будет

8. ответ для Экземпляр , на сообщение « Кто рожал в другом городе? »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Я рожала летом в другом городе.
    Свидетельство дали без проблем. Получали в СПб по месту прописки.
    С пропиской были-надо было всем придти, чтобы написать заявления. Без прописки не дают полис.
    можно заранее заверить у нотариуса вашу подпись, что бы муж смог ребенка прописать и потом получить полис, ну и ваш паспорт нужен тоже.
    Это был самый большой геморр. Все пособия и выплаты получила. Единственное-в свидетельстве стоит место рождения не СПб.
    А так я не жалею, что рожала не в Питере, было даже лучше, чем здесь.

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Узнайте в ЗАГСе заранее, т.к. когда муж в прошлом году пошёл дочь регистрировать - от него потребовали письменное согласие матери (они дали бланк, надо было подписать). При этом брак у нас зарегистрирован, мой паспорт был у мужа.

Ну и со справкой по почте я б не рисковала, имхо - если потеряют, что Вы будете делать?

А вообще - зачем Вам этот геморрой? Не проще попросить маму приехать пожить?
    нет не проще, у мамы там работа которую нельзя бросать, гемор будет если я останусь тут рожать я ж не знаю положат меня нет на ДО, это может произойти в любой момент.. и маме жить тут получается все лето не айс лучше уж я туды .. там легче будет

Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

нет не проще, у мамы там работа которую нельзя бросать, гемор будет если я останусь тут рожать я ж не знаю положат меня нет на ДО, это может произойти в любой момент.. и маме жить тут получается все лето не айс лучше уж я туды .. там легче будет
    Если все узнать и сделать заранее, то никаких сложностей не возникнет, не переживайте.

Страница 1 из 2 12 Последняя »