Тема: направление дали а садик говорит мест нет

направление дали а садик говорит мест нет

дурдом полнейший...история у нас такая...поставила на очередь в роно дочку еще в 2009 году когда она родилась в марте 2012 сказали позвонить по поводу направления..настало время я позвонила как штык в назначенную дату...в итоге мне сказали что теперь идите и заново подавайте документы в мфц...но это только начало..пошла как законопослушный гражданин подала без споров и ругани снова документы говорят ждите месяц...ждем ждем ни ответа ни привета в итоге позвонила сама мне сказали дада все готово приходите за направлением...пришла получила благополучно направление в садик первый кронштадтского района...в этот же день пошла довольная в садик с направлением думаю ну слава богу легко все обошлось,но не тут то было...пришла я значит к заведующей а та вытаращила на меня глаза какое еще направление мест нет и не будет...что я вам тут должна кого-то выгнать чтоб вас взять вы что смеетесь???я грю ну как так вот направление (кстати в котором написано что посещение садика по согласованию с заведующей и наличию мест,но для меня не принципиально в сентябре октябре или ноябре она пойдет..но сам факт что не принимают направление и посылают в плавание свободное)...кое как она взяла ксерокопию этого направления записала номер телефона и говорит ну ждите сентября или августа может что-то появится но вряд ли...ну я по глупости и растерянности грю ну ладно не принципиально главное чтоб взяли до нового года при этом ни заявления ничего мне не дали что я вообще приходила к ним (то есть получается все на словах а я сразу и не увидела что срок действия направления 30 дней всего)..

я позвонила в роно рассказала ситуацию а мне в ответ а что вы хотите нет мест ждите онаж взяла ксерокопию вот и ждите звонка ничем помочь не можем..я грю а зачем я в очереди три года стояла зачем направление даете если нет мест я что бегать по заведующим должна сама договариваться вымаливать выпрашивать место...на что была пауза и потом с возмущением что вообще вы друг друга видимо не поняли вам не октазали а просто ждите а что у путевки срок действия месяц это не страшно...ждите и все тут...

так вот вопрос кто с таким сталкивался?вообще куда идти?у кого что требовать?может письменный отказ затребовать а если она откажется писать?в прокуратуру или куда вообще?должна ли я была в садике какое-нибудь заявление написать или должны ли были дать бумажку что я вообще приходила? чтоб потом мне не сказали что мамаша мы вас впервые видим вообще???

"смотри на того кто имеет меньше чем ты и не смотри на того кто имеет больше чем ты - таким образом это будет держать вас дальше от неблагодарности к благословениям Аллаха данным Вам!!! /Пророк - С.А.С/ "

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

я не поняла - оригинал направления у вас или вы заведующей сдали? еще раз идите к ней, давайте ей направление (кстати, а вы в РОНО расписывались в книге, что получили направление с определенным номером?), если не захочет взять- просите с нее отказ в бумажном виде, если тоже откажется, то я бы лично отправила б по почте ценным письмом с описью и уведомлением о вручении - тогда заведующая точно не отвертится, что она получила это направление. и тогда уже у нее будет гемор, как вас устроить в группу.

Небожитель

Пишите в городской комитет по образованию + скан направления прикладывайте (лучше писать на эл.почту, а затем звонить и узнавать номер входящего), добивайтесь, чтобы сад подписал с вами договор с 1 сентября сейчас, т.к. направление действует 2 недели, вам потом вообще скажут, что "вас тут не стояло" + еще раз идите к заведующей с письменным заявлением (прошу предоставить место согласно направлению), пусть ставит входящий номер, берите диктофон с собой...
    Ну... а что делать, если по-другому не понимают ни в саду, ни в РОНО...

да в книге учета я расписывалась, оригинал у меня на руках она взяла с огромным нехотением только ксерокопию...может в роно сразу идти к начальнику?

ни у кого образца нет заявления???

6. ответ для Мига , на сообщение « Пишите в городской комитет по... »
    Мега-элита Аватар для анюшонок

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Пишите в городской комитет по образованию + скан направления прикладывайте (лучше писать на эл.почту, а затем звонить и узнавать номер входящего), добивайтесь, чтобы сад подписал с вами договор с 1 сентября сейчас, т.к. направление действует 2 недели, вам потом вообще скажут, что "вас тут не стояло" + еще раз идите к заведующей с письменным заявлением (прошу предоставить место согласно направлению), пусть ставит входящий номер, берите диктофон с собой...
    Ну... а что делать, если по-другому не понимают ни в саду, ни в РОНО...
    +1.