Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Обустройство детской площадки на даче

Участник Аватар для Lizetta01

Обустройство детской площадки на даче

Девушки, в связи с приближением дачного сезона возник следующий вопрос

Хочется, чтобы ребзю на даче было комфортно, соответственно надо делать детскую площадку. Что-то муж собирается сделать сам, типа песочницу и домик. Но что-то видимо все равно придется покупать ((
    Несколько вопросов опытным мамам-дачницам
    1. Какое покрытие лучше выбрать – траву или пластиковое (такие пластмассовые квадратики продаются в стройгиперах, не знаю как они правильно называются ((

2. Может кто знает, где можно купить горку. Смотрели в магазинах – нереально дорого как-то. Может есть ОЗ или где-нибудь со склада…

3. Старые советские варианты тоже рассматриваются. Они, на мой взгляд неубиваемые )) Качельки может где-нибудь продаются такие. Не стыренные конечно с действующих детских площадок

А да, ребенку в мае 1.4 года будет
    Расскажите, как Вы проводите время на даче с малышами. Или может уже есть такие темы, тыкнете тогда )) Заранее спасибо за внимание ))))

Старожил Аватар для OLE4iKA

1. Такое покрытия и в ОЗ видела, что то порядка 1200за кв.м.(как то дорого получается), мы газонную траву будем сеять
    2.В ОЗ тоже есть хорошая порядка 5 тыщ.( для меня тоже дорого)+ вести нам очень далеко, решили, что без горки
    3. Качели я покупала в детях деревянные с мягким сидением, а папа вкопал столбы и покрасили, дешево и сердито получилось
    Еще бассейн в прошлом году покупали, а в этом засматриваюсь на игровые центры(в районе 2000р.) это бассейн с небольшой горочкой(ну они тоже разные бывают)

3. ответ для OLE4iKA , на сообщение « 1. Такое покрытия и в ОЗ видела, что то... »
    Элита Аватар для iloys

Я бы на дачу купила вместо горки надувной батут-они не дешёвые,но оно того стоит.

я самостоятельная мама
    первый зубик-30.04.2010 второй зубик-05.05.2010
    третий 08.07.2010 четвёртый 13.07.2010

Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

у меня 2-е, старшему летом 5 будет, младший - ровесник вашего.
    Т.к. время летит молниеносно, то варианты маленьких пластиковых качелей и горок мы не рассматриваем - считайте на 1-2 лета, а потом геморрой их продавать-покупать новое...
    Покрытие будем делать газонное, т.к. любое другое требует жетской "подушки" для ровности, а если мы потом решим площадку перенести, то эту бетонную подушку фиК уберешь
    На площадке будет (точнее уже есть) песочница и качели, хочу купить горку и домик, может вот такой вариант купим (моим в городе очень нравится) Они бывают разные, в т.ч. с горкой, канатом или лестницей к кузову

на счет надувного батута - лучше натсоящий маленький, т.к. надувной долго на улице не проживет, у нас в квартире-то на спец. подстилке и то все-равно пару раз прокалывался
    зы: лестниц больших я безумно боюсь, т.к. постоянно детей контролировать не смогу, а сверзиться с летсницы - это дело 1 секунды

про траву искусственную - там надо всё продумать хорошо. У знакомых проблема - после дождя вода в траве сантиметров на 3-5 стоит часами - не просыхает и никуда не впитывается... Хлюпает страшно...)))
    а ещё - песочницу надо, мне кажется, большинство детей с удовольствием в ней будут играть с формочками/лопаточками

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    про траву искусственную - там надо всё продумать хорошо. У знакомых проблема - после дождя вода в траве сантиметров на 3-5 стоит часами - не просыхает и никуда не впитывается... Хлюпает страшно...)))
    а ещё - песочницу надо, мне кажется, большинство детей с удовольствием в ней будут играть с формочками/лопаточками
    в любой грядке газоне должна быть дреннажная система, если грубо - то вкапываете немного под углом вверх в место посадки трубу 7-10см в диаметре и другой конец выводите в канаву, вся жидкость будет уходить

Ветеран

Ну у нас рядом озеро и песочный пляж, там сбор мам и их детей, большая песочница + велосипеды,машинки , тачки....
    На участке песочница и качели(еще мои), планируем тоже купить или сделать домик с горкой.

Мега-элита Аватар для y0lka

качели подвесные можно купить в Карусели за 600 р., еще вот на этом сайте много не дорогих аксессуаров для детских площадок, сами планируем там купить кольца, лестницу и канатную сетку http://sportdetkam.ru/shop.php?cid=21
    у нас на даче папа сделал песочницу а на втором этаже площадка игровая с которой будет спуск на горке, а подняться можно будет по лестнице веревочной, ступенькам или канатам на выбор. На площадке еще планируем штурвал и рынду.
    Сейчас это выглядит так, с открытием сезона дачного папа обещал доделать.

пс. участок у нас то же то еще болото, место где стоит площадка было в воде по колено, после очередного дождя. Поднимали все гравием и песком.

Мега-элита Аватар для y0lka

ЗЫ. Горку долго выбирали, пластиковые все дорогие, на сайте раннего старта (куда ссылка) есть горка за 1700, но нам она по высоте не подходит, аналогичную решили делать сами.

10. ответ для y0lka , на сообщение « качели подвесные можно купить в... »

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    . На площадке еще планируем штурвал и рынду.
    Сейчас это выглядит так, с открытием сезона дачного папа обещал доделать.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »