Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: помогите, больше не могу

Активный участник Аватар для Natasya

помогите, больше не могу

у меня в семье 2 детей, старшей 7, младшей 4. Последнее время старшая устраивает истерики, огрызается, грубит мне и бабушкам, не слушается, и еще удивляется почему ее не слушаются. Муж говорит, я тебя предупреждал, и практически не вмешивается. А еще есть постоянная ревность: вы только младшую любите. Сегодня в садике закатила страшную истерику, нянечке и воспитателю пришлось держать ее, чтобы не выбегала на лестницу, на этот концерт все сбежались
    ....пишу не связно, но я просто уже не знаю, что с ней делать...а еще муж подливает масла в огонь, ты никогда уже не будешь со старшей дочерью в хороших отношениях

2. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »
    Хранитель Аватар для Peppylota

Я тоже считаю ,что надо вам пересмотреть вашу позицию по отношению к детям,может за суетой и в делах не замечаете ,как мало вы бываете со старшей-ей не хватает вашего внимания... У меня конечно одна дочка-но она тоже требует внимания постоянно-ей иногда тоже не хватает....
    У меня иногда начинает утверждать-что я ее не люблю)))...особенно когда я не могу должного внимания уделить....или не покупаю что-то...
    Вам надо вдвоем оставаться дома или куда-то ходить почаще вдвоем....А еще лучше вам с мужем меняться, то он с младшей,а вы со старшей, то наоборот....Разговаривать с дочками по отдельности-быть наедене-секретничать-это очень важно...Старшая в такие минуты поймет что вы ее самые родные люди и любите ее и вам нравиться быть вместе с ней....Сейчас еще переходный возраст у нее-становление себя в обществе...
    Все наладиться!!!! Удачи!!!

Женщина — это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на
    кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в
    жизни мужчины.…

3. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »
    Элита Аватар для Snow White

не стоит остро реагировать на слова мужа о дальнейши отношениях с дочерью. просто побольше времени пытайтесь проводить с дочей и, что немало важно, говорите чаще люблю))))

4. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »
    Мега-элита Аватар для Мonkey

Цитата Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
    Значит Вашей старшей девочке остро необходимо Ваше внимание,присутствие и любовь. Постарайтесь уделятьей побольше времени, побудьте с ней вдвоем, пусть она прочувствует , что Вы ее любите может не меньше,а даже больше чем сестру.
    У меня 3 детей и ревности никогда не было потому что я каждому из них всегда шептала на ушко,что он у меня самый любимый. И все были довольны.
    Помню один лишь раз, когда я принесла второго ребенка из род дома,старший сын (7 лет) сказал, что брат ему не нужен. Я ответила, ну что-же. Раз он тебе не нравится, тогда давай выкинем его. На улице была зима. Сын посмотрел на сугробы в окно и ответил-"Да ладно,что уж. Пусть остается." Таким образом,он понял, что его любят, с его мнением считаются и главное создалось впечатление,что оставить ребенка это его решение, а не родителей. И вопросов больше не возникало.
    Удачи Вам.
    Ничего себе! А если бы сын принял другое решение? А если бы было лето?
    Хороший же урок любви Вы преподали!..

У меня тоже трое детей - дочки и проблем с ревностью нет и не было. Я тоже шепчу слова любви на ушко каждой, но не забываю прошептать тут же и о двух других любимых доченьках.
    Убеждена, что счастливыми растут дети, которые знают, что сильно любят всех в семье..
    Каких Вы ждете отношений между детьми?

Автор, правильно написали: больше внимания. Наберитесь терпения: то ли еще будет в подростковом возрасте
    Но, отношения выстраиваются.. Много разговаривайте, проговаривайте и свои чувства, пересмотрите свою реакцию.. Все должно получится!

5. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »
    Хранитель Аватар для Егоровна

Я думаю, что у вас дома в семье какие-то проблемы. Дочка всё это чувствует, и поэтому так себя ведёт.

6. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »

Странно, что муж самоустранился, это и его касается тоже.

7. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »
    Старожил

Папе сложно разбираться в семейных проблемах с мамой и дочками. Он - мужчина, у него другое мышление Все, что папа может делать, это говорить своим девочкам, какие они красивые и как он их любит. Это уже немало. А детали взаимоотношений легче поправит мама, т.к. она больше понимает девочек, их проблемы и потребности.
    У меня растут две дочки с разницей в 4 года (10,5 и 6,5 лет). С рождения второго ребенка осознанно уделяли много времени старшей девочке, чтобы она чувствовала, что мир крутится не только вокруг малышки. Серьезных проблем ревности между сестрами нет, т.к. любые сложности проговариваем и поступаем справедливо, а не в пользу младшего.
    Жизнь старшего ребенка в семье особенная, непростая. Но и свои плюсы у него имеются. Просто надо чаще общаться, чтобы узнать, что тревожит ребенка или что радует. Он начнет делиться чувствами, увидит поддержку и любовь родителей.
    Автор, Вашей старшей дочке 7 лет, она пойдет в школу в этом году. Для многих детей этот период непростой - их настраивают в саду, что жизнь изменится, будет больше ответственности и пр. Возможно, это пугает Вашего ребенка и она не знает, как себя вести.
    Ну и еще вариант, если родители сами не могут справиться с ситуацией, можно пойти на консультацию к психологу - он поможет иначе увидеть ситуацию и решить ее.
    Поленька (2001), Дашенька (2005) и Андрюшенька (2 авг 1970)

Смотрю на мир через объектив фотоаппарата.

8. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »

Детская ревность - это очень тяжело для родителей, прекрасно Вас понимаю. И она выливается и в истерики, и в плохое поведение и, может быть, в плохую учёбу в школе, и надо всем этим, конечно же, нужно работать. Я повторяться с советами не буду, но хочу отметить один, с моей точки зрения, положительный момент - Ваша дочка озвучивает свои эмоции. Она не прячет их в себе, не переживает молча, значит, меньше шансов, что это выльется в тики, неврозы и т.т. Мой старший всегда молчал на эту тему, и мы были счастливо уверены, что у нас этой проблемы нет. А потом полезло такое...
    А вообще, ревность - это нормально и естественно, хотя болезненно и требует работы. Но девочки ещё маленькие, у Вас ещё достаточно времени, чтобы и со старшей отношения наладить, и чтобы между сёстрами установились хорошие отношения.

9. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
    Муж говорит, я тебя предупреждал, и практически не вмешивается.
    О чем? О том, что будет ревность, или о том, что он не будет вам помогать?Родить второго было только ваше решение или совместное?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для Natasya , на сообщение « помогите, больше не могу »
    Наш человек Аватар для Manta

Мне кажется, надо с каждым ребенком по отдельности каждый день несколько раз обниматься-тискаться и шептать на ушко (важно, чтобы в течение дня было место для ритуала обнимашек, например, утром при просыпании, вечером перед сном, когда-то ещё и обязательно в неожиданных местах), что очень любишь, а все вместе говорить, что любишь всех и жить без всех не можешь, но каждая при этом самая лучшая
    Я говорю, что у меня самая лучшая в мире Ксюша, самая лучшая Соня и самая лучшая Дуня.
    А ещё я поспрашивала взрослых многодетных и поняла, что надо всегда говорить детям, что они братья-сестры, друг у друга самые лучшие, что им друг без друга никуда, поощрять добрые поступки по отношению друг к другу и пр. А если пустить этот процесс на самотек, потом на почве ревности может начаться неприязнь к сестре, которая будет тянуться всю жизнь, я такое видела, к сожалению

Страница 1 из 5 12345 Последняя »