Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Продала квартиру по доверенности. Нужно платить налог на доход?

Девочки, планирую продать квартиру (родственников) по доверенности. Нужно ли мне в таком случае платить налог на доход 13%? Получать деньги за квартиру тоже планирую я, по той же доверенности. Правда в дальнейшем деньги передаются собственникам. Уже почти подписала договор, но вдруг резко задумалась

Хранитель Аватар для Смилла...

Налог платит тот, чья собственность была, а то по Вашей логике агенты все налог должны платить, когда действуют по доверенности))

Добавлю. Собственность на квартиру более 3 лет. Продается дороже 2 млн. Не знаю, важно ли это, если продаю по доверенности. P.S. я не сособственник.

Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    Налог платит тот, чья собственность была, а то по Вашей логике агенты все налог должны платить, когда действуют по доверенности))
    По моей логике агенты денег то не получают за квартиру, а только подписывают договора. а тут речь идет именно о получении денег.

5. ответ для Apolinaria , на сообщение « По моей логике агенты денег то не... »
    Хранитель Аватар для Смилла...

Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Добавлю. Собственность на квартиру более 3 лет. Продается дороже 2 млн. Не знаю, важно ли это, если продаю по доверенности. P.S. я не сособственник.
    Если собственность более трех лет, то вообще ничего платить не надо и декларацию не надо сдавать

По моей логике агенты денег то не получают за квартиру, а только подписывают договора. а тут речь идет именно о получении денег.
    У нас от покупателя был агент, который был вместо покупателя на всех моментах сделки, в том числе и деньги закладывал агент
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

с Луны Аватар для Хельга

Нет, не нужно.

Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    Если собственность более трех лет, то вообще ничего платить не надо и декларацию не надо сдавать
    Собственникам- да, не нужно. Но так как я не собственник и получила энную сумму денег в виде наличности, думаю, налоговая может ко мне прикопаться и попросить заплатить. Тут не при чем, сколько лет квартира у них в собственности. Главное, что я по логике налоговой получила доход. Нет?

Мега-элита Аватар для avtoman

Вам не надо, квартира не Ваша...
    собственнику платить также не надо, так как более 3 лет...

9. ответ для Хельга , на сообщение « Нет, не нужно. »

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно.
    нужно ли мне подстраховаться перед налоговой и попросить у родственников расписки в том, что они от меня получили деньги?

с Луны Аватар для Хельга

Собственникам- да, не нужно. Но так как я не собственник и получила энную сумму денег в виде наличности, думаю, налоговая может ко мне прикопаться и попросить заплатить. Тут не при чем, сколько лет квартира у них в собственности. Главное, что я по логике налоговой получила доход. Нет?
    Вы его не получили.Подразумевается, что Вы собственнику эти деньги отдаёте.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »