Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых

Участник

Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых

Девочки,собираем с дочкой (2,10г) на Юга в июле,поедем поездом, у меня уже паника:
    Чем кормить, как развлекать (дочка мега активная), а вдруг заболеет по дороге. Короче,помогите советами

2. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »
    Частый гость

Моя дочка в 2 года в поезде облилась кипятком - сдернула скатерть со стола, а там стояла кружка с кипятком. А я была рядом, но что я могла сделать - это произошло мгновенно.
    Кормить - всем, что у взрослых, кроме, пожалуй, вокзальных пирожков с мясом, и фруктов поменьше.
    Развлекать - книжки с наклейками, крошечные куклы. Раскраски в этом возрасте не все любят.

3. ответ для wakwak , на сообщение « Моя дочка в 2 года в поезде облилась... »
    Элита Аватар для antanata

Во-первых, без паники!
    Во-вторых, не берите с собой никаких скоропортящихся продуктов (пресловутую курочку ), воздержитесь от приобретения отварной картошки с рук, даже если очень хочется. Можно взять дочке (и это будет идеальный вариант) детское баночное питание, если она не откажется его есть. Или кормите продуктами быстрого приготовления, которые будете есть сами. Пить лучше бутилированную воду, от воды в бойлере у ребенка может быть расстройство желудка (не потому что вода плохая, просто её состав будет непривычным).
    В-третьих, возьмите лекарства (жаропонижающее, от поноса и пр.), иметь аптечку с маленьким ребенком не роскошь, а жизненная необходимость.
    В-четвертых, запаситесь новыми книжками, мультфильмами, смотрите в окошко.
    Не так страшен черт...
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

4. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »
    Участник Аватар для OlgaSay

с 3-х месяцев ездим поездом. Прошлым летом на юг ехали. Питание баночное макарошки с мясом итд,вода в бутылках и из термоса. Каши разводные. Сок,пюрешки фруктовые. Аптечка от и до. Мультики,книжки,игрушки. Гуляли на станциях. Ооочень много влажных салфеток!!! И сменная одежда.

5. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »

Вообще ерунда дело - главное хорошая подготовка .Я со старшим с 5мес ездила и с младшим также . Берете с собой порошковые разводные каши , отмеряете дозы заранее в маленькие пакетики на утро , обед ,полдник и вечер на один раз (тк в поезде трясет и порошок просыпется на пол) и 4 банки (2мясное пюре и 2фруктовое) и смешиваете перед едой (порошковая каша потому что так еда получится за 1 минуту тёплой тк в поезде греть негде, кипяток +порошок +пюре : сразу еда с температурой тела на один раз).Контейнер для свч (обязательно с плотной крышкой ,тк придется кипяток нести по вагону) где вы и будете все смешивать и настаивать . Горшок в отдельный пакет и рядом с собой чтобы вседа под рукой , упаковка сухих салфеток , тк постоянно на столике будут лужицы и влажные салфетки (для ручек рожицы и попы) . Куча книжек , игрушки и терпения море . В поезде сразу познакомиться с такими же родителями детей такого же приблизительно возраста и детки будут развлекать себя сами под вашим чередующимся присмотром . Ну и морально подготовиться для отражения атак вредных и бездетных .

6. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »

Большую бутылку простой воды , не сок , тк он сладкий и он не утоляет жажду (от него еще больше хочется пить , да и вкусный он в конце концов) а вы уже через полдня замучаетесь бегать с плещущимся горшком с амбре в вагоне разморенных поездкой и жарой людей которые к тому же и толкаются (случайно ) и поезд трясется и тормозит без предупреждения (в идеале горшок с крышкой надо иметь .

7. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Не заболеет.
    Побольше воды, фруктов и овощей, печенек или орешков.
    Игрухи-раскраски-пластилин - что любит. Портативный ДВД или ПСП - очень выручает.
    На больших остановках выходить гулять.
    Много салфеток - влажных и сухих.

8. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »
    Активный участник Аватар для Mahouni

Мы ездили в прошлом году в 8 мес дочкиных- никаких особых проблем, но мы на ГВ, а вообще я не заморачиваюсь по поводу кормежки, даже если не захочет кушать. Вы же едете 1,5 суток, а не неделю.

9. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »

я бы подумала о самолёте... если возможно,конечно...

10. ответ для juddit , на сообщение « Едем на Юг в ПОЕЗДЕ, советы бывалых »
    Участник

Ох,девчонки,пасиб за советы. Ну с едой более или менее все понятно, больше всего боюсь (ну прямо паранойя), что в поезде заболеет, продует и все такое (ТТТ) 10 раз конечно. Ну и вынос мозга по развлекухам, тк для нас нет ничего страшнее,чем сидеть на одном месте:D

Страница 1 из 10 12345 Последняя »