Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Молочная продукция

Активный участник Аватар для Graco

Молочная продукция

Мы переехали загород и оказалось, что неподалеку есть птицефабрика, где теперь покупаю все куриное. Меня поразила разница и мяса, и яиц (видимо из-за свежести продуктов). И теперь очень хочу покупать всю молочку тоже у производителя. Думаю, это дешевле, так как продают обычно хотя бы мелким оптом, но главное - самое свежее. Только вот найти не могу... есть масса предложений от мелких фермерских хозяйств (даже от посредников от этих хозяйств) и ценник там...будто молоко от золотых коров у них... может кто знает хорошее место? Спасибо!

2. ответ для Graco , на сообщение « Молочная продукция »
    Старожил Аватар для Kompashka
    СПб, Комендантский проспект - Москва, Саларьево

тоже интересно.

3. ответ для Graco , на сообщение « Молочная продукция »
    Banned

Цитата Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
    Мы переехали загород и оказалось, что неподалеку есть птицефабрика, где теперь покупаю все куриное. Меня поразила разница и мяса, и яиц (видимо из-за свежести продуктов). И теперь очень хочу покупать всю молочку тоже у производителя. Думаю, это дешевле, так как продают обычно хотя бы мелким оптом, но главное - самое свежее. Только вот найти не могу... есть масса предложений от мелких фермерских хозяйств (даже от посредников от этих хозяйств) и ценник там...будто молоко от золотых коров у них... может кто знает хорошее место? Спасибо!
    А по цене тушка курицы и яйца сколько выходят на птицефабрике?

4. ответ для Graco , на сообщение « Молочная продукция »

Про курицу не помню точно, около 90р (может чуть больше) за кг, а яйца обычно только отборные продаются - по 48р (но они реально огромные, не сравнимы в отборными из магазина), а к Пасхе продавали мелкие по 32р.
    Откровенно говоря, по ценам там выходит не дешевле. Либо так же, либо немного дороже. Но качество заставляет приезжать туда не смотря ни на что.

5. ответ для Graco , на сообщение « Про курицу не помню точно, около 90р... »

Цитата Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
    качество заставляет приезжать туда не смотря ни на что.
    Туда - это куда? Напишите, пожалуйста, можно в личку

6. ответ для Graco , на сообщение « Молочная продукция »

а куда переехали.не в Горбунки?у нас там птицефабрика)

7. ответ для Graco , на сообщение « Молочная продукция »
    Наш человек Аватар для Carina93

автор, а можнов личку адрес птицефабрики?

8. ответ для Carina93 , на сообщение « автор, а можнов личку адрес... »
    Мега-элита Аватар для Ротан

и мне интересно, расскажи что за птицефабрика? Одно время Рококо хвалили, но сейчас они пропали

9. ответ для Graco , на сообщение « Молочная продукция »

Давайте, чтоб всем сразу напишу здесь
    Переехали мы в Красное Село. А птицефабрика эта Русско-Высоцкая. Ехать туда надо так: съезжаете с КАД на Таллинское шоссе, по нему едете прямо до самого конца (на развилке Гатчинское шоссе и Кингисеппское шоссе держитесь правее и едете по главной дороге на Кингисеппское шоссе). Дальше прямо-прямо-прямо. Как выехали из города, минуты через 3-5 увидите указатель (поворот на право) к Русско-Высоцкой птицефабрике. Там по разбитой дороге едете-едете и увидите фабрику (по правую руку от вас после того, как дорога повернет налево). Магазинчик увидите слева, если смотреть на эту фабрику.
    Самое главное, что магазин, хоть и работает с 9 до 18, весь товар разбирают до обеда. В субботу они тоже работают, но желающих еще больше и к 11 уже много чего нет. Я езжу обычно по субботам к 9.
    Там продают цыплят, отдельные их части, фарш (не белый, как в магазинах, а насыщенно красный (видимо из красного мяса делают... мои дети его очень любят), яйца (как и писала, обычно бывают отборной категории), субпродукты (они в упаковке, но все "сегодняшние").
    В общем я и правда очень ими довольна. Да и спрос это подтверждает...люди берут по-много, поэтому очень быстро все заканчивается.

PS Может все же про молочку-таки кто-нить нам напишет? Так хочется свеженького...

10. ответ для Graco , на сообщение « Молочная продукция »

Спасибо, в том краю молоко я несколько лет (но уже прошло 3 года с тех пор) покупала прямо у хозяйки коровы (ст. Можайская)

Страница 1 из 2 12 Последняя »