Тема: HUAYU HR-230E Универсальный пульт ДУ

с орбиты Аватар для Ли29

HUAYU HR-230E Универсальный пульт ДУ

Оспадя!!!! Перерыла весь (ну почти весь, так можно сказать инет.
    Есть коробочка, а в ней соответственно сам пульт. Супер-пупер типа пульт, перечислен список совместимых марок и т.д.
    Инструкция отсутствует. Т.е. я так понимаю самому надо додумывать как он работает
    При мне человек нашел код, настроил вроде.
    Короче все сбилось у меня, когда он ушел. Он мне код сказал, типа вот такой, точно, вводи и все заработает.
    То ли у меня руки не из того места, то ли ещё что, не знаю. Ничего у меня не получилось.
    Не могу найти инструкцию.
    ПОМОГИТЕ!!!!!!

2. ответ для Ли29 , на сообщение « HUAYU HR-230E Универсальный пульт ДУ »
    Мега-элита Аватар для Truman

3. ответ для Ли29 , на сообщение « HUAYU HR-230E Универсальный пульт ДУ »
    Элита Аватар для Alex M

Приблизительно так :
    1. Включите прибор, например телевизор для работы с которым вы хотите настроить пульт дистанционного управления.
    2. На пульте дистанционного управления нажмите и удерживайте кнопку TV до тех пор, пока не начнет мигать светодиод на пульте.
    3. Когда светодиод будет моргать, наберите трехзначный код, соответствующий аппаратуре. Таблицы соответствия кодов и аппаратуры разных производителей приведены в руководстве пользователя, прилагаемом к приемнику. Будьте внимательны при наборе кода и не делайте длинных пауз между вводом каждой цифры.
    4. Если пульт дистанционного управления содержит необходимые коды, вы увидите мерцание светодиодного индикатора аппаратуры, на которую настраиваете пульт. Если этого не происходит, то процедуру стоит повторитьзаново, введя другой код. После того, как в пульт будет введен правильный код, наведите пульт на телевизор и выполните какую-нибудь операцию с пульта (к примеру включение/выключение телевизора, переключение программ и т.д.). Если при этом операция была выполнена телевизором, значит код введён правильно и настройка пульта ДУ произведена.
    5. Пульт дистанционного управления можно также настроить и таким образом, чтобы при нажатии кнопки POWER происходило одновременное включение или выключение аппаратуры, на которую настроен пульт (режим Master Power). Для этого необходимо:
    * нажать и удерживать кнопку SAT пульта дистанционного управления, до тех пор, пока не начнет мигать светодиод кнопки.
    * нажать кнопку POWER пульта дистанционного управления. Индикатор станет светиться не мерцая. Повторно нажмите кнопку POWER, и индикатор на пульте будет мигать кратковременно, что означает, что пульт дистанционного управления установлен в режим Master Power.

Если же пульт дистанционного управления все же не работает с вашей аппаратурой, то код можно подобрать "сканированием". Для этого надо выполнить следующую процедуру:

1. Включите телевизор, для которого настраиваете пульт.
    2. Нажмите кнопку TV.
    3. Теперь по шагам выполните:
    * направьте пульт дистанционного управления в сторону телевизора, нажмите кнопку стрелка-вверх для выбора следующего кода (стрелка-вниз - для возврата к предыдущему);
    * если передаваемый код верен, то произойдет выключение телевизора, так как произошло бы при нажатии кнопки POWER;
    * если этого не произошло, попробуйте следующий код;
    * когда необходимый код будет найден, нажмите кнопку ENTER, и код будет запомнен. Светодиод пульта управления поморгает какое-то время и погаснет.

4. ответ для Ли29 , на сообщение « HUAYU HR-230E Универсальный пульт ДУ »
    с орбиты Аватар для Ли29

спасибо
    вечером дома буду насиловать пульт

5. ответ для Ли29 , на сообщение « спасибо вечером дома буду насиловать... »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    спасибо
    вечером дома буду насиловать пульт
    барин, ты бы женился...(С)
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

6. ответ для Ли29 , на сообщение « HUAYU HR-230E Универсальный пульт ДУ »
    Старожил Аватар для vikov

А родной пульт к своему аппарату не пробовали найти? Через сервис, или профильные сайты? Может оказаться проще, чем ЭТО насиловать.

7. ответ для vikov , на сообщение « А родной пульт к своему аппарату не... »
    Элита Аватар для Alex M

Цитата Сообщение от vikov Посмотреть сообщение
    А родной пульт к своему аппарату не пробовали найти? Через сервис, или профильные сайты? Может оказаться проще, чем ЭТО насиловать.
    это слишком просто