Результаты опроса: В чем ходит ребенок дома и как часто болеет?

Проголосовавшие
269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ходит в трусах, босиком, окна открыты, болеет редко

162 60.22%
  • Ходит в трусах, босиком, окна открыты, болеет часто

19 7.06%
  • Ходит в штанишках, кофточках,всегда одета обувь, проветриваю в отсутствии ребенка, болеет редко

64 23.79%
  • Ходит в штанишках, кофточках,всегда одета обувь, проветриваю в отсутствии ребенка, болеет часто

24 8.92%
Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Закаливание по системе разумного пофигизма :)

Ветеран Аватар для Мамапринцессы

Закаливание по системе разумного пофигизма :)

Пару дней назад была в гостях, когда вошла увидела 2 летнего мальчика в одном памперсе,везде на полу холодная плитка, окна на микро проветривании. Решила что его одевали,а он сбежал, потом поняла, что одевать его никто не собирается ему и так хорошо, пару раз попытались одеть на него штаны он и сразу снял. Старшая девочка четырех лет тоже ходит босиком в шортах и футболке, играют на полу, никаких ковров. Оба ходят в сад, ттт болеют крайне редко...
    У меня ребенок дома все время в штанишках и футболке, ортопедическая обувь снимается только на сон, как только поползла купили ковер в комнату, помещение проветриваю только в её отсутствие. Зимой проснулась, что я не услышала походила по полу,(ламинат)я пришла ноги красные - 3 недели лечили насморк.
    Крадутся в мою душу мысли, что я не правильная мама и выращиваю мимозу

Элита Аватар для *Koala*

Цитата Сообщение от МамаЛерочки Посмотреть сообщение
    Пару дней назад была в гостях, когда вошла увидела 2 летнего мальчика в одном памперсе,везде на полу холодная плитка, окна на микро проветривании. Решила что его одевали,а он сбежал, потом поняла, что одевать его никто не собирается ему и так хорошо, пару раз попытались одеть на него штаны он и сразу снял. Старшая девочка четырех лет тоже ходит босиком в шортах и футболке, играют на полу, никаких ковров. Оба ходят в сад, ттт болеют крайне редко...
    У меня ребенок дома все время в штанишках и футболке, ортопедическая обувь снимается только на сон, как только поползла купили ковер в комнату, помещение проветриваю только в её отсутствие. Зимой проснулась, что я не услышала походила по полу,(ламинат)я пришла ноги красные - 3 недели лечили насморк.
    До прогулки по квартире в одних подгузниках не доходило, но это больше в целях эстетики))) в шортах и футболке ходит. Окна открыты на проветривании (моя мама всегда ворчит, что сквозняк). Температура в квартире 20-22 градуса. Мелкий тоже особо не одет спим с ветерком. Старший почти, ТТТ, не болеет, если уж какой совсем злобный вирус не прицепится. А так, от промокших ног и сквозняков никогда не чихал. В саду одни из здоровых.

Хранитель

Все вопрос привычек в семье. Если мама с папой мерзнут при открытых форточках, то вряд ли будут намеренно открывать их, чтобы закалять ребенка. У нас окна почти всегда открыты, все дети босиком. За городом в доме часто открыта дверь на терассу, дети туда зимой выскакивают в футболках и трусах. В поездках от машины до дома или до заправки бегают зимой раздетые (ну как в машине сидят в свитерах, так и бегают). Не болеют практически (2,8 лет - болела 2 раза по мелочи, мелкому полгода - не болел).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Хранитель Аватар для troshtata

Мы в трусах и в футболке дома ходим ( футболка для того чтобы привыкал в одежде ходить), босиком и зимой и летом. Ковров нет, в кухне, коридоре- кафель. На улицу тоже не кутаемся. Каждое утро обливаемся холодной водой))) Болеем редко.

Старожил Аватар для Driana

мы по квартире бегаем только в футболке...
    окна на микропроветривании, но плитки на полу нет... носки снимает сам, видимо ему в них неудобно...
    зимой, когда очень холодно - футболка и колготки...
    после ванны вырывается из рук и бегает по комнате голышом...
    никогда не кутаю ребенка...
    болеем редко...

Элита Аватар для Katrin123

У меня окна и форточки даже зимой и при ребенке открыты! Ходит босиком.Как и я дома обувь не признает! Одет легко всегда.Спит полуголый.Летом вообще мальчик Маугли.....жует растения,цветочки,палки,из озера почти не выходит и везде босичком))) проблем со здоровьем нет,болел ангиной 1 раз потому что наорался в -20 на улице.Мое мнение что большенство родителей очень сильно кутают детей.Отсюда и проблемы.И обязательно купать каждый день даже если болеет ребенок!ну естественно без температуры.

Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Ходит в трусах и футболке, в тапках или носках. Босиком не разрешаю. Окна часто открыты (муж-фанат холода). Болеет крайне редко (пару раз за 2,5 года легким насморком).

Вот у знакомых недавно наблюдала, как малыш 9 мес. в одном бодике с голыми ногами сидел под окном нараспашку - слегка поразилась. Это уж чересчур.

Ветеран Аватар для Мамапринцессы

Ребенок спит... пойду открою окно
    Как убедить в таком закаливании мужа, который в +25 хочет в квартире включить печку в комнате ребенка, по полу босиком это кошмар, открытое окно жуть продует сразу, короткая кофточка почки застудит и если купает без меня в воде +38....
    До рождения ребенка у нас всегда были открыты окна, муж сейчас свалил спать в соседнюю комнату и спит там с открытым балконом, а мы в душной комнате....
    Проснется пойду обливать холодной водой))))

Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Ребенок спит... пойду открою окно
    Как убедить в таком закаливании мужа, который в +25 хочет в квартире включить печку в комнате ребенка, по полу босиком это кошмар, открытое окно жуть продует сразу, короткая кофточка почки застудит и если купает без меня в воде +38....
    Мне б такого мужа С моим только сегодня поссорились на тему того, что он выключил все батареи и окна открыл настежь (обе створки), а сам лег под окно и стонал, что на улице целых +10 и он умирает от жары.
    Лев Алексеевич 20.11.2009
    Ян Алексеевич 12.04.2017

Мега-элита Аватар для NikaKa

Нашего варианта нет. Сын одет в бодик с рукавом, штаны, носки и сандали. Окна всегда открыты на проветривание, еще и балкон открываю, ковер маленький просто для красоты, батареи все выключены, даже зимой. Сын играет, валяется на полу, не болеем.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »