Страница 101 из 565 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Взлётная полоса для Флай 2

  1. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #1001
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Самое главное волшебство - убирать по чистому быстрее

  2. #1002
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 969

    Лиль, неужели 2-3 часа минимум уходит? У меня горааааздо меньше, но я и не гонюсь за свех-сверх-чистотой. А еще я поняла, что вечерняя рутина у меня начинается часов с 18 вечера, набегами по 2 минуты до 23 примерно, но я совсем не замечаю, что я ее выполняю, то есть не сосредотачиваюсь на том, что сейчас надо сделать. Увидела детские вещи разбросанные-убрала, рассортировала, что-то в стирку-2 минуты. Игрушки с ними убрать до сна-погавкать 2 минуты, 2 минуты помочь. Посуду в посудомойку после ужина-1 минута, так как остальная посуда уже там. Раковина 2 минуты, все остальные поверхности-1,5. Полы в коридоре и на кухне-5 минут (специально замечала), ну, и собственная помывка с удобрениями сколько хочется до блаженства.

  3. ответ для Ра_дость , на сообщение « Наставление начинающим »
    #1003
    Ветеран Аватар для Вреднопупс
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    просвет
    Сообщений
    879

    я, как новичок, хочу ответить по поводу профвзлетов. мне лично, не подошло. я себя как в пионерлагере почувствовала, решила для себя, что сама уже взрослый человек и как-нить дойдет до меня что и как. поняла, что главное мне начать и сделать утреннюю рутину, потом идет все как по маслу и еще для меня обязательно написать подробный недельный план, что и в какой день я буду делать, иначе разленюсь

  4. #1004
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Цитата Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
    Лиль, неужели 2-3 часа минимум уходит? У меня горааааздо меньше, но я и не гонюсь за свех-сверх-чистотой. А еще я поняла, что вечерняя рутина у меня начинается часов с 18 вечера, набегами по 2 минуты до 23 примерно, но я совсем не замечаю, что я ее выполняю, то есть не сосредотачиваюсь на том, что сейчас надо сделать. Увидела детские вещи разбросанные-убрала, рассортировала, что-то в стирку-2 минуты. Игрушки с ними убрать до сна-погавкать 2 минуты, 2 минуты помочь. Посуду в посудомойку после ужина-1 минута, так как остальная посуда уже там. Раковина 2 минуты, все остальные поверхности-1,5. Полы в коридоре и на кухне-5 минут (специально замечала), ну, и собственная помывка с удобрениями сколько хочется до блаженства.
    2-3 минимум - это с готовкой. Но все равно - да, много времени уходит.
    Вот сегодня уже УР 2,5 часа длится - и еще ничего вообще не сделано. :
    8 - 8:35 - собрала старшую в школу, параллельно оделась сама, закинула вещи в стирку, разобрала пару хотспотов, отвела в школу.
    8:40 - 10, начала готовить мясо на ужин, приготовила и собрала мужу обед, помыла вечернюю посуду. Муж начал прикроватную тумбочку ремонтировать - периодически ему помогала, при этом пришлось поднимать на бок кровать - внепланово протерла и перестелила кровать и помыла полы в спальне. Пропылесосила квартиру, попутно раскидывая часть вещей по местам, заправила детские кровати.
    10 - 10:30 - уборка на кухне по верхам, завтрак с инетом, пара срочных звонков.
    Сейчас надо за 20 минут собрать себя и младшую в гости, помыть унитаз и раковину, повесить белье и кинуть следующее.

    В итоге: в зоне не работала, НП, 5МС не делала, хотспоты не все закончила, мясо не приготовила. Хотела еще сделать буженину и тирамису - тоже пока откладываю. И все равно - в гостиной бардак полный. А, да, и погладить еще надо.
    Предпочитаю - "на ты".

  5. #1005
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Цитата Сообщение от Вреднопупс Посмотреть сообщение
    я, как новичок, хочу ответить по поводу профвзлетов. мне лично, не подошло. я себя как в пионерлагере почувствовала, решила для себя, что сама уже взрослый человек и как-нить дойдет до меня что и как. поняла, что главное мне начать и сделать утреннюю рутину, потом идет все как по маслу и еще для меня обязательно написать подробный недельный план, что и в какой день я буду делать, иначе разленюсь
    Списки, да, - очень мотивируют.
    Предпочитаю - "на ты".

  6. #1006
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Лиля, как всегда пугает новеньких
    Муж начал прикроватную тумбочку ремонтировать - периодически ему помогала, при этом пришлось поднимать на бок кровать - внепланово протерла и перестелила кровать и помыла полы в спальне.
    это Форс-Мажор есть в любой семье, сейчас мы говорим об основах, а дальше у каждого своё, главное до безумства не доходить ил как Флай говорит без перфекционизма!

  7. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #1007
    Старожил Аватар для ClairZ
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    1 094

    просто у всех рутины разные:
    у нас нет детей и на работу в офис мы не ходим. Половина, а то и 3 четверти Лилиных дел у меня просто нет и не нужны.. пока что))
    Расскажу свое утро:
    10-30 подъем
    10-30-13-15: умыться, прибраться в ванной, закинула стирку, помыла раковину-унитаз, стакана воды, завтрак, разобрала посудомойку, поработала 10 мин, посидела в инете 10 мин, поработала в зоне 15 мин, убрала ХС, достала и развесила стирку, сделала 2 отложенных дела: заклеила в 2х местах обоину ( на выходных кот, спустя 5 лет, решил, что он шкодливый котенок) и погладила 2 вещицы (глажу крайне редко -в шкафах места не хватает - все равно мнется - поэтому глажу перед тем, как одеть), поработала 10 мин.
    Сейчас пойду готовить.
    а потому еще чуть-чуть работа и НП (убраться в холодильнике, намыть его, составить список покупок).
    А вечерняя рутина у меня начнется в 23, т.к. в 17-00 я уеду на работу и вернусь не раньше 22-00 (по пути назад заеду в магаз - доделаю НП).

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Цитата Сообщение от Вреднопупс Посмотреть сообщение
    я, как новичок, хочу ответить по поводу профвзлетов. мне лично, не подошло. я себя как в пионерлагере почувствовала, решила для себя, что сама уже взрослый человек и как-нить дойдет до меня что и как. поняла, что главное мне начать и сделать утреннюю рутину, потом идет все как по маслу и еще для меня обязательно написать подробный недельный план, что и в какой день я буду делать, иначе разленюсь
    Мне интересно удалось ли кому-нибудь помочь, кто-нибудь внедрил систему Флай благодаря этой теме, статистики у меня нет... Во взлётах один вожатый, которого все слушаются и постепенно в голове всё выстраивается. В этой теме каждый учит, итог... как в басне Крылова - Лебедь, Рак и Щука. Конечно новичкам тяжело сориентироваться. Вот это большой минус данной темы. Здесь мы учимся опыту других, дать новичку взлететь...это трудно, поэтому Я за взлёт!

    Лиля, знаю, что ты не любишь ситему Сначала надо изучить, проникнуться, прожить, а потом строить её под себя.

  9. #1009
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от Ра_дость Посмотреть сообщение
    Мне интересно удалось ли кому-нибудь помочь, кто-нибудь внедрил систему Флай благодаря этой теме, статистики у меня нет... Во взлётах один вожатый, которого все слушаются и постепенно в голове всё выстраивается. В этой теме каждый учит, итог... как в басне Крылова - Лебедь, Рак и Щука. Конечно новичкам тяжело сориентироваться. Вот это большой минус данной темы. Здесь мы учимся опыту других, дать новичку взлететь...это трудно, поэтому Я за взлёт!

    Лиля, знаю, что ты не любишь ситему Сначала надо изучить, проникнуться, прожить, а потом строить её под себя.
    В очередной раз + 150000
    Пока суть и идею не поймете, система не пойдет будет казаться что если часами не удирать то и сделать ничего невозможно. Но это не так, очень рекомендую пройти коллективный взлет, и по возможности преодолеть внутреннее сопротивление "взрослого человека , которого поучают в пионерлагере". Если расслабиться и делать то что говорят во взлете, то все в конце концов прояснится и система разложится в голове по полочкам, станет ясно то что казалось глупостью и нелогичной чепухой.
    Я несколько раз пыталась взлететь с сайта Флай, потом в теме, но... тольк коллективный взлет помог мне понять что всетаки нужно делать и зачем это нужно делать.
    Тема эта всетаки для общего ознакомления и для тех кто уже "в теме".
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #1010
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Девы, почитала ваше утро: а вы на улицу выходите вообще?

    СМотрю - выход в 12-13 у всех, не раньше.
    У некоторых в 17

Страница 101 из 565 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •